IPBox 55HD зависает на HD-каналах

Женчик

Пользователь
Виснет иногда при просмотре канала иногда при переключении и всегда если зайти в EPG находясь на HD-канале.Во время этого на пульт не реагирует,крутятся шестерёнки.Помогает только передёргивание питания.Софт Енигма2 AB.Советовали активировать своп,но не могу зайти в настройки свопа-заходит на секунду и выходит.Как можно исправить ситуации(избавиться от зависаний)?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Женчик,
! .какая Е2 стоит?
2. Может софт лег криво?
3. Своп активируется если установлен винт или флешка.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Женчик,

1. Попробуй сразу после перепрошивки сделать сброс в заводские настройки
2. Флешка в системе видна?
 

Женчик

Пользователь
1.Сейчас сделаю.
2.Видна.

Добавлено через 1 час 24 минуты
Не помогает.

Добавлено через 19 часов 55 минут
Ничего нельзя сделать?
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Женчик, попробуй без ЭМУ , может в нем причина. У меня что то похожее как то было.
 

Женчик

Пользователь
Эмулятор мгкамд 1.35.Сейчас крутну на 9-ый градус.Помнится мне там открытые HD-каналы есть.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Женчик, эмулятор ставил из аддонов? mgcamdpatch ставил?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Патч поставил только что.
У меня как раз наблюдались глюки , когда он был установлен. Перешей ресивер, сделай сброс в заводские и просто залей каналы. Проверь что после этого и как будет себя рес вести.
 

Женчик

Пользователь
Так раньше его же не было и было тоже самое.Думаю во входном блоке что-то.Он когда зависает можно лазить в меню,но при попытке что-то поменять в настройках тюнера или отсканить транс-виснет намертво.Вероятно по шине не получает ответ.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Женчик,
Это началось сразу после покупки?
Попробуй не заливать список каналов, а просто заново отсканировать.
 

Женчик

Пользователь
Уже пробовал.Рес не мой,а клиента.Говорит что где-то через три недели,но не уверен т.к. особо много в начале не смотрел.Я когда дома его делал ничего такого не замечал.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Женчик, тогда отсылать по гарантии.
 

Женчик

Пользователь
Виснет и на открытых HD-каналах.Поедет по гарантии.

Добавлено через 3 часа 40 минут
А можно как-то крашлоги прочитать на этом ресивере?
 
Последнее редактирование:

iipizza

Любитель Сат-ТВ
у меня кратковременные зависания и подсыпания на нтв хд каналах.интернет влияет на ето?у меня через tp link 3G модем шнуром в рессивер???связь хреновенькая едге.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
iipizza, в шаре главное стабильность канала, что бы без обрывов. Так как для объем информации передаваемый для шары очень минимален.
 
Сверху