IPBox 900 HD и DiSEqC

dreik

Пользователь
Хочу открить тему про дисеки. Меня интересует вопрос: с какими марками дисеков работает тюнер, потдержует ли он протокол 1.1 и как его настроить?
 

Sl@vko

Пользователь
Я как раз мучаюсь вопросом, что купить: коммутатор 1х10 или мотоподвес.... А возможно ли то и другое одновременно? Тоесть одна фиксированная антенна (мультифид на 3-4 конвертера) и одна - на мотоподвесе (мультифид на 2 конвертера, для линейной и круговой поляризации). Подскажите, кто знает. Варианты с переключателями 0/12 В не интересуют.
Кроме того, какие марки мотоподвесов и коммутаторов хорошо себя ведут с Ipbox?
 

dreik

Пользователь
У меня стоит DISEqC switch 8in1 "ALPHA" я его не могу никак настроить ,хотя на опенбоксе он работает без проблем.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
У меня стоит DISEqC switch 8in1 "ALPHA" я его не могу никак настроить ,хотя на опенбоксе он работает без проблем.
У меня два аналогичных! Все входы заняты и определяються без проблем!
Я понимаю, что совет на уровне "детского сада", но не забывайте настраивать такой дисек именно в Uncommitted Switch. Да и сигнал искать на точно работающем в Вашем регионе транспондере.
 

deal

Пользователь
У меня первым после ресивера стоит обыкновенный 1х4,а к нему подключены SW101d и Ратек 1х8.
"ALPHA" 1х8 в такой конфигурации почему-то работать отказался.
 

dreik

Пользователь
У меня два аналогичных! Все входы заняты и определяються без проблем!
Я понимаю, что совет на уровне "детского сада", но не забывайте настраивать такой дисек именно в Uncommitted Switch. Да и сигнал искать на точно работающем в Вашем регионе транспондере.

Пожалуйста опешите мне как пошагово настроить такой дисек. Я уже второй день мучаюсь.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Пожалуйста опешите мне как пошагово настроить такой дисек. Я уже второй день мучаюсь.
Тут и описывать нечего. Все настройки входов дисека делать в меню Uncommitted Switch, а не в Параметр DISEqC. Цифра соответствует номеру входа в дисеке. И всё!

ПыСы. Блин, я вспомнил, что у меня один Альфа, а второй даже и не помню какой. И не помню какой из них на какой рес выходит. Сорри. Завтра полезу на крышу(если погода позволит) и посмотрю.
 

azkr

Профи в Сат-ТВ
Viraje у меня тоже дисек не на строился долбался двое суток и не вига не пошел сначала настроил только каналы переключались хуже чем на моторе
 

jatsudim

Пользователь
IPBox 9000 HD помогите не могу настроить приём НТВ,ПОДСКАЖИТЕ где и какие должены быть настройки.
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Мой 9000й плюсы на36Е лучше видит через универсальную голову с вставленным деполяризатором,
 

SantaS

Пользователь
Пожалуйста, помогите разобраться с настройкой подключения. Имеется две тарелки первая поворотка, вторая жестко направленная на НТВ. Два провода от антенн заведены в gold edition diseqc 4x1 switch, поворотка – порт 1, НТВ – порт 2. Выход со свича идет на поляризатор strong srt v50 и с поляризатора в ресивер.
Как правильно настроить IpBox 9000, чтобы работали обе антенны? Меню Diseqc 1.2 не имеет возможности управлять Diseqc портами.

Прошу прощения, поиск рулит
Tet-a-tet: Перед тем как присвоить спутнику протокол 1.2 надо сначала в настройках самого спутника выбрать порт дисека и будет все ОК!
 
Последнее редактирование:

ingvard1

Новичок
Народ скажите у меня два 4x1 1.0 заведены в 10х1 1.1 IpBox 900 будет работать в такой связке?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Должен! Просто как показала практика бокс не все дисеки видит. Надо пробовать.
 

Sl@vko

Пользователь
У меня уже нет сил - мой 910-й в упор не хочет переключать входы дисека (1х4) - зависает, а потом пишет, что нет сигнала. при выключении и повторном включении соответствующего lnb в меню настройки спутников сигнал чудесным способом возвращается и до переключения на другой спутник работает без проблем. Возможно виной тому - длина кабеля ( 25-30 м), но и кабель не из дешевых, а дисеки уже три поменял. Наиболее убивает то, что и Skystar 2, и самый дешевый Opticum 4100c работают на этом кабеле на ура! В чем может быть причина? Чем Opticum в данном случае лучше IP BOX? Стоит ли пробовать усилитель промежуточной частоты, включаемый между ресивером и дисеком (типа Ampl Sat от фирмы Patek)?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
У меня уже нет сил - мой 910-й в упор не хочет переключать входы дисека (1х4) - зависает, а потом пишет, что нет сигнала. при выключении и повторном включении соответствующего lnb в меню настройки спутников сигнал чудесным способом возвращается и до переключения на другой спутник работает без проблем. Возможно виной тому - длина кабеля ( 25-30 м), но и кабель не из дешевых, а дисеки уже три поменял. Наиболее убивает то, что и Skystar 2, и самый дешевый Opticum 4100c работают на этом кабеле на ура! В чем может быть причина? Чем Opticum в данном случае лучше IP BOX? Стоит ли пробовать усилитель промежуточной частоты, включаемый между ресивером и дисеком (типа Ampl Sat от фирмы Patek)?
Не знаю связано ли это с кабелем, но у меня у самого длина около 25 метров к одному ресу и на 10 метров дальше к другому ресу. Всё чики-пуки!good! Причем обычный, не самый дорогой кабель:pardon:

Напишите какие у вас дисеки.
 
Последнее редактирование:

booom2

Профи в Сат-ТВ
у меня два DiSEqC 2.0
так получилось, что на крыше их повесил рядом
и получается такая ситуация:
первый DiSEqC включен на порту AA, второй DiSEqC при этом на порту AB не видит трансподер 12072 :(
если на первой DiSEqC включить порт AB или вообще выключить ресивер, то на втором DiSEqC без проблем видел этот трансподер.
Проблема возникает только на ОДНОМ трансподере, все остальное работает ОК
теоретически могут идти помехи?
или просто поменять DiSEqC и разместить их дальше друг от друга?
 
Сверху