IPBox 9000-900 Video Player

sergo61

Пользователь
Зависание ресивера при воспроизведении из сетевой папки

Здравствуйте уважаемые.

Есть Ipbox9000. Подключена сетевая папка на компе. Файлы в папке видны на ресивере. Запускаю из этой папки фильм, несколько минут идёт нормально затем виснет. Приэтом ресивер работает, можно закрыть медиаплеер и смотреть передачи со спутника. На каком-то форуме видел подобный вопрос (может даже и здесь), но не могу найдти. Правда и там ответа на этот вопрос не было. Говорят вроде причина в прошивке.

Может в новых прошивках уже решили эту проблему?

У меня стоит 8340 только не знаю производителя. Ресивер новый, еще не перешивал.

Спасибо.
 

SugarFree

Профи в Сат-ТВ
напомните, пжлст, куда класть файлы по фтп чтобы плеер их увидел? че то торможу но не нашел сходу
 

LionBest

Профи в Сат-ТВ
Вопрос про плеер. Какими кнопками производится управление?
(пауза, play, перемотка)

Но самая главный вопрос можно ли менять резим отображения?
А то запускаю фильм, а он растянут на всю панель (лица вытянутые и т.д)
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
пауза и плей соответствующими кнопками на пульте
а перемотка вообще не работает :(
по поводу отображения картинки фильма, по-моему тоже никак нельзя поменять
ИМХО, разработчики вообще не заморачиваются по поводу видеоплеера
короче, на IPbox'е одно название "видеоплеер"
 

LionBest

Профи в Сат-ТВ
booom2 все понял спасибо, может быть когда нибудь.........
Буду смотреть с компа.
 

lame_reef

Пользователь
Смотрел сегодня 1280х720 фильм.mkv (4,7Гб). Прошивка НЛБ 8728. По сетке (файл на расшаренном ПК). Результат удобоваримый, как по мне.
Наблюдалась одна проблемка - каждую секунду (примерно) происходил легкий фриз картинки. Звук не страдал.
Вопрос к гуру: может-ли это быть связано с недостаточным объемом буфера чтения (если таковой имеется)? И как его изменить программно?
 

DimanD

Пользователь
а кто нибудь с внешнего винчестера смотрел mkv? Есть фриз?
 

lame_reef

Пользователь
для вас это норма?? каждую секунду фриз.
Смотря что считать "фризом".
Просмотр файла avi, хоть через сеть, хоть с флешки давал такой-же результат: легкое подергивание кадра (доли секунды).
На резких сменах сюжета, такие как клипы например, этого и не сильно заметишь. Надо присматриваться чтобы заметить.
Это есть у всех или только у меня?
 
S

subaru27

Guest
Отставание звука

Здравствуйте уважаемые.

1. У меня на SifTeam 8728 на некоторых фильмах наблюдается рассинхронизация звука и видео (да и на всех прошлых прошивках встречался тот же эффект). Подскажите, плз, как можно избавиться от этого недостатка (раньше я юзал dBox2 и yf vlc в таких случаях выставлял настройки по звуку...)

2. Хотел посмотреть mkv - начинает работать секунд 10 и соскакивает (и с компа и с HDD). Может тоже есть какой секретик?

Подскажите, кто в курсе.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
наблюдается рассинхронизация звука и видео

и даже Ch + Ch - не уменьшает рассинхронизацию хотя на экране показывает от -1500 мс до +1500 мс. это не просто сырой плеер, даже слов нет как его назвать.
 

bem_ua

Пользователь
Что-то мне кажется, что легкие поддергивания наблюдаются из-за контента :). Скорее всего проблема следующая - фильм записан в НТСЦ формате, а частота в 50Гц - это ПАЛ! - в связи с этим и есть легкие поддергивания - частота не совпадает! если бы можно было сделать не 50, а 60 Гц - то наверно легкие поддергивания пропали бы!
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
bem_ua, у Вас какая то каша в голове по поводу систем цветности TV.
 

bem_ua

Пользователь
может быть, т.к. не специалист, но просто у меня есть плеер Егрейт - так вот на его примере давно уже понял, что у каждого фильма свои параметры и если я выставляю 720р 50 Гц (как и айпибокса) - то не всем фильмам это подходит - некоторые дергаются! А вот если они дергаются при 50Гц - устанавливается 60Гц и они не дергаются - я описал примитивно - если можете расскажите с точки зрения специалиста. Я думаю, что на Егрейте, что на видео-плеере Айпибокса суть воспроизведения одинакова и наверно для Айпибокса тоже актуальна проблема того, что некоторые фильмы ПАЛ идут, а некоторые НТСЦ у них разное количество кадров в секунду - соответственно и разная частота. В чем я не прав?
 
Сверху