Ipbox 9000 C с двумя тюнерами и проблемы с записью 2-х каналов

_TNT_

Профи в Сат-ТВ
Cобственно сабж с двумя тюнерами DVBS-2, установлен mgcamd 1.31.

Имеется проблема такая: ставим на запись через ЕПГ разные программы с разных каналов, записи воспроизводятся, но только до момента, пока не произойдет пересечения во времени записи с двух транспондеров. Та же история с функцией PIP : в окошке показывается канал только с того-же транспондера, что и основное окно.

Кто и как решал такую проблему?

P/S: Прошивка - последний Sifteam, на NLB такая же фигня происходит.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Думаю решения нет.
На хд каналах всплеск на пике при записи может быть до 60Мб \ сек. Тупо не потянет железо имхо.
 

_TNT_

Профи в Сат-ТВ
Да нет, это здесь ни при чем. Речь идет во первых о двухтюнерном 9000.
Смысл о записи - раскодировании двух потоков Ecm
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Да нет, это здесь ни при чем. Речь идет во первых о двухтюнерном 9000.
Смысл о записи - раскодировании двух потоков Ecm

Как дополнительная составляюща, тоже будет отжирать процессорные ресурсы.
 

_TNT_

Профи в Сат-ТВ
Не пробовал сейчас, но когда каналы были на частоте 12265, на любом 900 или 910 можно было включить 2 Hd канала с одного транспондера, и они писались, а смотреть третий. так что дело не в этом.
Я вообще о другом - о корректной обработке двух ЕСМ потоков при записи с разных транспондеров на 9000 с двумя тюнерами.
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
Таже самая история что и у TNT. Здесь речь не идет о ХД каналах, все дело в том что и на SD каналах при записи получаются битые. Такое ощущение, что он не может декодировать два разных ECM потока. PiP кстатьи тоже не работает, я думаю из-за этого. Прошивка последняя - NLB 8421.
 

_TNT_

Профи в Сат-ТВ
Ну вот, все верно. На сифтиме, и на других прошивках все также.
Работает норамльно только если один канал кодированный + один некодированный, тогда и с PIP и с записями все ОК.
Если два канала с разных транспондеров, соотв. с разных потокв ECM, то лажа.

mgcamd я пробовал тоже разные версии, правда не все, не помогло, но дусаю скорее дело в mgcamd...
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
TNT, ты думаешь дело в mgcamd? Сегодня попробую на Openboxe. Будет ли декодировать два потока с разных транспондеров. Раньше не замечал, т.к. писал на нём всегда не раскодируя (отложенное декодирование). Лучше бы в IPBox9000 тоже писалось не раскодируя. Ошибок бы не было, с другой стороны всё равно PiP нормально работать не будет.
 

_TNT_

Профи в Сат-ТВ
Верно, в 7200 у меня без проблем декодились 2 канала с разных транспондеров. Вот только беда: 7200 не работает с ХД...
Но думаю все же дело не просто в mgcamd, а скорее как 9000 работает с mgcamd.
 
Последнее редактирование:

taranvv

Профи в Сат-ТВ
та же картина и у меня, думаю всётоки вопрос в mgcamd...
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
Интересно, а это вопрос вообще решается или нет? Все молчат. Никто что-ли PIP не пользуется или записью одновременно двух каналов? Зачем тогда покупать IPBox c двумя тюнерами, купите что-нить по-дешевле.
 

_TNT_

Профи в Сат-ТВ
Поэтому и перешел в последнее время на 910-й...
Ну и есть уверенность, что енигма2 с двумя тюнерами никогда не будет работать на 9000. как это не печально.
 

Cris

Профи в Сат-ТВ
всё дело в том, IMHO, что эмулятор то один, вот и раскодируется только один кодированный канал с одного трансподера, также было у меня и на MediaCom 710PVR (с двумя тюнерами). Другой вопрос, что в IPBox 9000, по моему мнению, не реализованна запись с отложенным декодированием, т.е. один канал пишем раскодированным, второй кодированный пишем как есть, раскодируя потом при просмотре.
 

Sibirev

Любитель Сат-ТВ
Другой вопрос, что в IPBox 9000, по моему мнению, не реализованна запись с отложенным декодированием, т.е. один канал пишем раскодированным, второй кодированный пишем как есть, раскодируя потом при просмотре.
А есть ресы у которых возможно писать весь транспортный поток?И как его потом раскодировать если он закодирован в Viaccess(если это только не официальная карта и то мне некоторые нюансы не понятны)? Поделитесь технологией.
 

Cris

Профи в Сат-ТВ
А есть ресы у которых возможно писать весь транспортный поток?
Mediacom 710PVR (aka Topfild 4000PVR)
думаю и dream'образные есть.

PS
вооще то запись в ABipBOX 9000 программно реализованна ещё очень слабо, даже по сравнению с тем же Mediacom 710PVR, в котором, кроме того, что можно потом раскодировать ранее записанное, записать потом уже в раскодированном виде, главное можно редактировать записанное, вырезать очень легко рекламму и т.д.
а насчёт перекрёстной записи в том числе и через PRG, Mediacom'е просто вторая запись не станет в программу, а напишет, что извините на это время запись с этого тюнера уже есть...
риторический вопрос, когда на такие полезные функции обратят внимание разработчики софта?:(
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
Да вся проблема в том, что IPBox пишет в раскодированном виде. Надо чтобы запись была в кодированном виде. Тогда перекресные записи (с разных тюнеров) не будут зависить от работы mgcamd. Потом при просмотре используется отложенное декодирование. (Как пример Openbox-7200, у меня с ним вообще при записи никаких проблем небыло). Интересно, что думают по поводу записи с двух тюнеров разработчики ПО - пусть сделают в меню пункт по выбору как писать: кодировано или раскадировано.

Добавлено через 6 минут
Да и ещё выявалена одна проблема при записи: если ставлю запись по Epg и выключаю ресивер на другом канале (не на том, на котором надо писать), то ресивер включается для записи по Epg на этом канале, а писать начинает тот который нужен. При этом он раскодирует тот который показывает, а который пишет - нет. Таким образом, получаем запись которую нельзя посмотреть. Это все справедливо для ресивера к которому спутник подведен на оба тюнера, если на один то все работает.
 
Последнее редактирование:

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
а в других тюнерах этого брэнда есть возможность отложенного декодирования ?
На самом деле, очень странно, что эта функция не распространена в топ ресиверах.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
отложенного декодирования нет и вряд ли будет :(
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
janigor, откуда информация, что вряд ли будет? Если это так, то в спецификациях нечего указывать, что можно один канал писать, а другой смотреть, а тем более - два писать, а один смотреть. Знал бы я раньше о таком - не купил бы IPBox9000 ни зачто, а тем более на 1000$. Дурдом.

Добавлено через 3 минуты
janigor, а как ты пишешь на него (IPBox9000), если надо записать по таймеру две передачи с двух разных каналов при подключении спутника на два тюнера?
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
Конечно, отложенное декодирование - очень полезная вещь. У меня тоже есть Опнбокс 7200 двухтюнеровый, так там все четко. А АйПиБокс 9000 (плюс) что хуже что ли? Эта функция просто необходимо, а то проблемы с шарораздатчиками без нее возникают... Софт только в стадиях начальной разработки, хорошо бы пожелания наши передать разработчикам, может у них руки и до этого дойдут.
 
Сверху