Ipbox 9000 C с двумя тюнерами и проблемы с записью 2-х каналов

Cris

Профи в Сат-ТВ
Я же и пишу потому.что интересная штука! Не в первый раз. А вы все мне не верите.
слушай, друг, ты чё к 1 апреля розыгрыши готовишь? тебе ж сказали, русским языком, при отложенной записи - запиши кодированный канал _не раскодированным_ (для этого просто отключи инет от тюнера), а потом продолжи свои танцы с камами и посмотри, что будет - 100% малевич!

от интернета отключать при записи не недо
ключевая фраза! ты шутишь - да?! если у тебя шара работает, то он и пишется раскодированным! и банят тебя на сервере шары за то, что ты смотришь один, а пишешь другой сразу с раскодированием, превышая лимит запросов ключей на сервер!

в пору уже заводить тему - "Байки SAT TV"! :rofl:
 

Lenina

Куратор "IPBox"
слушай, друг, ты чё к 1 апреля розыгрыши готовишь? тебе ж сказали, русским языком, при отложенной записи - запиши кодированный канал _не раскодированным_ (для этого просто отключи инет от тюнера), а потом продолжи свои танцы с камами и посмотри, что будет - 100% малевич!

ключевая фраза! ты шутишь - да?! если у тебя шара работает, то он и пишется раскодированным! и банят тебя на сервере шары за то, что ты смотришь один, а пишешь другой сразу с раскодированием, превышая лимит запросов ключей на сервер!

в пору уже заводить тему - "Байки SAT TV"! :rofl:

Ну так вот друг, когда я в чем-то уверен, тогда я об этом пишу. Если в чем-то не уверен, то я задаю вопрос или пишу свои предложения и говорю об этом. Мне например далеко наплевать, какой у тебя аппарат и какой имидж. А тот пост про отложенное декодирование подтверждаю, так как постоянно пользуюсь. И от того что, кто-то смеется, мне далеко до лампочки, пусть хоть животы надорвут.
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
Lenina, а какой модуль вставляешь при постдекодировании?
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Lenina, а какой модуль вставляешь при постдекодировании?

Пробовал на модуле от Платформы HD (DRE Crypt Np4) и обычный модуль Триколор (DRE Crypt) и еще какой то не помню. При этом каналы записывал и постдекодировал НТВ+ (Viaccess) Орион Экспресс (Irdetto). Еще раз говорю я не хочу обсуждать то в чем я уверен и чем я пользуюсь по факту. Прошивка AB Com 8873 с аддоном. Видимо ключи где-то сохраняются.
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
Lenina, странно. Почему тебе бан не дают? Скинь в личку адресочек ш**ы. Пишешь и смотришь одновременно с разных транпондеров?

Добавлено через 1 минуту
тюнеры подключены независимо или петля?
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
у меня запись производится в кодированном виде, в меню пост-декодирование опция установлена "вкл". банить не за что. раскодирование происходит позже, когда мне это самому удобно. при этом ресиверу безразлично какой модуль стоит, лишь бы стоял хотя бы один, и в интернет со своими запросами для раскодирования не лезет.

Cорее всего ключи при записи куда-то сохраняются, но это преположение. я прекрасно понимаю, что такое отложенное декодирование с помощью кам, и как оно должно бы работать. но заметив, что оно работает и таким образом, как я описываю, этим и поделился, так сказать недокументированными возможностями. и этим пользуюсь постоянно.

по поводу сайта, так всего прекрасно знают, самый посещаемый, где Vip=10 уе.

банили же меня тогда когда канал записывал в раскодированном виде или когда отложенную запись назначал на одном канале, а ресивер выключал на другом. но это уже из другой оперы.

я бы хотел закрыть эту тему.
 
Последнее редактирование:

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
так все-таки пишешь и смотришь одновременно с разных транпондеров? как подключены тюнеры? у тебя их хоть два?
 

Lenina

Куратор "IPBox"
так все-таки пишешь и смотришь одновременно с разных транпондеров? как подключены тюнеры? у тебя их хоть два?

у меня два тюнера в каждом ресивере, всего ресиверов подключенных - 5 штук. IPBox 9000 - 3 шт. , Опенбокс 7200 -2 шт. К каждому подведено разумеется по два кабеля, идущие с выходов мультисвитчерной системы, установленной на чердаке, для возможности независимого одновременного просмотра на любом ресивере любого канала. 7 тарелок, Одна из них поворотка, через позиционер ей управляет Topfield 7700.

Подключение тюнеров независимое, не петлей.

Не надо связывать запись/просмотр одновременно двух и более каналов с тем, о чем писал я. А я писал про отложенное декодирование одного записанного канала, который записывается при включенном шар-ге, но в кодированном виде. Его потом нельзя посмотреть пока не раскодируешь. А раскодировать можно уже отключив езернет от Интернета, и не имея модуля с той кодировкой в которой вещал записанный канал. Можно любой модуль подсунуть. Ну, как еще объяснить? Наверное, хватит уже.
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
уважаемый, вы хотите кому-то что-то объяснить, но вести диалог не хотите. не конструктивно это. кажется я начинаю понимать о чем вы. вы говорите об отложенном декодировании (по принципу опена 7200, как владелец этих аппаратов должен знать). если это так, то объяснение одно: поток пишется кодировано, но паралельно пишутся ключи (только зачем это?). потом это дело объединяется при постдекодировании.

только зачем вам писать так можно просто сразу писать раскодировано.

и не "вешайте трубку", я от вас не отстану. правда превыше всего.:)
 

Lenina

Куратор "IPBox"
уважаемый, вы хотите кому-то что-то объяснить, но вести диалог не хотите. не конструктивно это. кажется я начинаю понимать о чем вы. вы говорите об отложенном декодировании (по принципу опена 7200, как владелец этих аппаратов должен знать). если это так, то объяснение одно: поток пишется кодировано, но паралельно пишутся ключи (только зачем это?). потом это дело объединяется при постдекодировании.

только зачем вам писать так можно просто сразу писать раскодировано.

и не "вешайте трубку", я от вас не отстану. правда превыше всего.:)

Да, похоже на то как в опене, только немного не так. Хорошо. я не буду вешать трубку. Только я не пойму чего вы от меня хотите добиться. Я просто описал, на мой взгляд интересную вещь и все. Интересную с моей точки зрения. И ничего никому не навязывал, заметте. Как я понимаю, при записи кодированного канала в раскодированном виде ресивер посылает больше запросов, чем призаписи в закрытом виде. Но даже если в этом я заблуждаюсь, просто поправьте меня, а кому это нужно или не нужно пусть каждый хозяин ресивера решает. Я не пытаюсь кому-то что-то доказать, просто описал факт. Я на трубке.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
при записи канала без декодирования запросы на сервер идут (по логу)? если идут, то какое это "недекодирование"? в этом режиме тюнер должен отключать запрос ключа, имхо.
 

rakken

Любитель Сат-ТВ
Блин все перечитал, ничего не понял.
так что нужно сделать чтобы просмотреть записи, и как все в меню сделать?
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
rakken, какие записи? где посмотреть? Помог бы с удовольствием, но, к сожалению, читать чужие мысли не умею, да ещё и на расстоянии.
 

rakken

Любитель Сат-ТВ
CHiRus привет!
как правильно сделать, чтобы сделать запись и при этом чтобы не забанили. У меня ресивер IPBOX 9000 HD, прошива NLB 8728, мжкамд последний кажись стоит. Пока задействован один тюнер, второй пока не задействован. Смотрю пакет +++.
пытался на сифтиме записывать по епг. вроде записывает, но потом не показывает.
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
rakken, во-первых отключи лаунчер. Для НЛБ в БлуПанеле. Точно не скажу, так как пользуюсь СифТимом.
2. задействовать второй тюнер и не получиться, так как для того что бы пользоваться двумя тюнерами был придуман лаунчер, который ничерта не работает и из-за которого банят. Поэтому его и отключаем (см.п.1). Если его не отключить, то и получается как у тебя, вроде записано, а не показывает.
3. Так как лаунчер не используем, то в папке var/key должен быть один файл newcamd.list, а не три.

Попробуй, если что - обращайся.

Добавлено через 8 минут
отключить mglaubcher в меню nlb и создать файл newcamd1.list (данные от newcamd.list)

А вот этого делать не надо. Не оставляйте newcamd1.list и newcamd2.list. Удалите их. Сам получил бан. Файл newcamd.list должен быть один.
 
Последнее редактирование:

rakken

Любитель Сат-ТВ
В Блюпанели не нашел лончер, да его и нет кажется. я его сам не устанавливал. а в панели седня еще раз посмотрю. листы 2 и 3 удалил. Седня попробую. а в меню постдекодирование оставить отключеным?

теперь вопрос - при записи по ЕПГ, если я оставлю на выключенном канале, будет идти запись? Или тюнер нужно выключать на том канале, где планируется запись?
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Или тюнер нужно выключать на том канале, где планируется запись?
Не в курсе как на 9000, но на 900 если тюнер выключен на канале с того же транспондера, что и тот, который хотим писать, то включается по таймеру на выключеном а пишет тот который нужно, но идут двойные запросы, следствие - бан. По-этому выключаю или на том канале, который планирую на запись, или на другом транспондере, тогда рес по таймеру включается на записываемом канале и все нормально.
 

rakken

Любитель Сат-ТВ
Пробовал по разному. не пишет с*ка )))) Мжлончер не нашел в блюпанели. а где еще отключать не знамо. На HDD файлы есть с ключиком желтым, а вот при просмотре черный экран. и через минуты две выходит сообщение "конец файла". Пост декодирование выключен! что делать, помогите ребята
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
rakken, лаунчер в разделе эму.


Не в курсе как на 9000, но на 900 если тюнер выключен на канале с того же транспондера, что и тот, который хотим писать, то включается по таймеру на выключеном а пишет тот который нужно, но идут двойные запросы, следствие - бан. По-этому выключаю или на том канале, который планирую на запись, или на другом транспондере, тогда рес по таймеру включается на записываемом канале и все нормально.

всё это справедливо и для 9000. По-большому счету второй тюнер толком не работает. Я до сих пор не понимаю зачем я купил 9000, можно было купить 900 за гораздно меньшие деньги.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Пробовал по разному. не пишет с*ка )))) Мжлончер не нашел в блюпанели. а где еще отключать не знамо. На HDD файлы есть с ключиком желтым, а вот при просмотре черный экран. и через минуты две выходит сообщение "конец файла". Пост декодирование выключен! что делать, помогите ребята

Внимательнее полазить по блюпанели. Тебе ж уже сказали где выключается.
 
Сверху