Ipbox 9000 C с двумя тюнерами и проблемы с записью 2-х каналов

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
rakken, оставь постдекодирование в покое. Оно нужно только если ты смотришь с официальной картой. Выключи его, и больше туда не лазь. Лаунчер в блупанели. смотри внимательней. Какая прошивка?
 

alex.belo

Пользователь
rakken, оставь постдекодирование в покое. Оно нужно только если ты смотришь с официальной картой. Выключи его, и больше туда не лазь. Лаунчер в блупанели. смотри внимательней. Какая прошивка?

Пожалуйста поясните функцию постдекодирования, поскольку смотрю с официальной картой. На данный момент она у меня отключена.
 

redblaster

Профи в Сат-ТВ
Если Вы используете оф карту то можете писать один канал а смотреть другой а потом зайти в меню медиа стать на записанный (кодированный файл) нажать ОК и включить функцию декодирования выбрав соответствующий модуль с оф картой и получить раскодированный файл (у меня было так NLB 8630)
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Если Вы используете оф карту то можете писать один канал а смотреть другой а потом зайти в меню медиа стать на записанный (кодированный файл) нажать ОК и включить функцию декодирования выбрав соответствующий модуль с оф картой и получить раскодированный файл (у меня было так NLB 8630)

Я уже несколько раз писал, как работает эта фишка. При включенном постдекодировании канал пишется в закодированном виде. При этом не обязательно наличие официальных карт (ни при записи, ни при последующем раскодировании), Так например можно записать канал в закодированном виде по шарику, а позже (раскодировать его без подсоединенияк Интернету (отключившись от шарика) и без официальной карты , имея на борту любой Кам-модуль и выбрав его, когда ресивер выдает запрос с помощью какого модуля раскодировать. Видимо в момент записи ресивер где-то сохраняет ключи. Я не могу объяснить однозначно этот интересный факт.
 

redblaster

Профи в Сат-ТВ
Добавлено через 6 минут
Видимо в момент записи ресивер где-то сохраняет ключи. Я не могу объяснить однозначно этот интересный факт.


кэширование ECM (в секундах)
# каждая запись в кэш отъедает 28 байт, поэтому 24 часа кэша отъест 240-400 КБ памяти
# вполне можно позволить себе такую роскошь, чтобы не обращаться заново к карте шаринга
# если у вас есть записанный материал, который закодирован. Хотя это больше теория, чем
# практика. Как записать кодированный материал для раскодирования позже я так и не нашёл.
#
E: { 36000 }

По всей видимости срабатывает этот параметр настройки MGCamd
 
Последнее редактирование:

Нос_71

Пользователь
Господа,
если я правильно понял, то на сегодняшний день нет способа настроить оба тюнера для "хитрого" просмотра даже если в newcamd.list, newcamd1.list, newcamd2.list прописать корректные настройки (три разных логина, например)...
Неужели всё так печально? :]
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Господа,
если я правильно понял, то на сегодняшний день нет способа настроить оба тюнера для "хитрого" просмотра даже если в newcamd.list, newcamd1.list, newcamd2.list прописать корректные настройки (три разных логина, например)...
Неужели всё так печально? :]

Если три разных логина, то должно.
Ни на одном тюнере нет такой возможности, если пользоваться сами знаете чем с одним логином. Иначе - бан.
Выхода 2:
1. Официал
2. Помощь друга с официалом
 

Нос_71

Пользователь
К сожалению, даже с тремя логинами второй тюнер удаётся задействовать только в случае записи открытых каналов. (Только в том случае, если сначала поставить на запись открытый канал, иначе каналы переключаются только в пределах одного транспондера). Time-shift работает с включенным лончером.

Так что, получается выход один: оф. карта.
 

sergey.ex

Пользователь
Заметил, что с одного транспондера можно одновременно смотреть и записывать закрытые каналы даже с 1логином, хотя на HD-каналах при этом резко возрастает количество "фризов"
 

c00ler

Профи в Сат-ТВ
люди помогите плс.
Юзаю родную карту +++ в связке с newcs и mg_camd.
Каналы показывает на ура, но с записью проблемы (
Ставлю канал на запись (нажатие рек на пульте) минут через 5 останавливаю запись.В медиа появляется нолвый файл записи, то играться не хочет (.

Заранее спасибо
 

olesya111

Пользователь
Люди подскажите
ипбокс 910
Официальная карта, в картоприемнике прошивка 10513
установлен newcs и mgcamd
Отложенное декодирование ВЫКЛ или вкл значения не имеет...
Ситуация...
Включаю запись канала Россия , пишет и на лету раскодируется канал, вытаскиваю официальную карту через 2 минуты нажимаю стоп, теперь вставляю оф карту , пытаюсь воспроизвести запись ... предлагает выбор чем раскодировать и указывает только CAM модули, ладно вставляю CAM c картой раскодирует полностью, но все равно при воспроизведении сразу конец файла...

может быть из за прошивки ? как можно смотреть не раскодируя запись целиком , сразу не возможен просмотр ?

Хочу купить 9000 но вижу что даже 910 не может такое сделать....
 
Последнее редактирование:
Сверху