IPBox 9000HD вопросы

Lenina

Куратор "IPBox"
когда пишет старт ещё мигает ресивер стартует она тухнет.

Так может так специально сделано? Ведь ресиверы обычно стоят рядом с телевизором, и чтобы ее яркое свечение не раздражало глаза во время длительного просмотра?
 

johnsimf

Пользователь
нет это что то не то раньше всё работало , просто интересно почему после старта гореть перестало.где то читал , народ жаловался , что ночью светится , спать мешает .В моём случае когда работает не горит , когда выключен горит.Может кто из знающих ответит , подождём.
 

Nagornuk

Пользователь
Это я спрашивал в другом форуме, правда....
Пока решилось все просто - заклеил черным скотчем :(
 

johnsimf

Пользователь
на сколько я понимаю нужно знать какая оф прошивка ставит настройки тюнера по дефолту ,после установки разных совтов ,что то меняется однозначно .Я не спец в линуксе поэтому конкретно обьяснить немогу.С настройками роутеров разбирался , там есть кнопкп резет и всё ок , а тут нет,наверняка простой командой можно этот вопрос решить.
 

Kinoshnik

Любитель Сат-ТВ
Залез сегодя в папку media(содержимое HDD) и обалдел от количества файлов и папок которые начинаются на ~tmp Самое интересное это то что я там нашёл видеофайлы которым уже БОЛЕЕ 2-Х НЕДЕЛЬ !!!
Сразу возник вопрос: Зачем их(временные файлы таймшифта) так долго хранить? Можно ли изменьть время хранения на меньшее? Можно-ли избавиться от огромного количества таких файлов кроме как удалением вручную через Тотал командер?
 

smile100

Пользователь
Подскажите пожалуста .Я подключил по сети Ethernet свой AB IP Box9000 к компу и захожу на CubeRevo-mini Webinterface,а как зайти на такую страницу которая указана в начале "IB IP Box для начинающих"?
что то я вас не пойму,вы хотите с компа зайти на страничку?
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Kinoshnik, Скорее всего это или баг, или организация равномерного использования дискового пространства. Хочется верить, что второе. Во всяком случае на определение рессивером свободного места на диске это не влияет, так что я бы не обращал внимания. Единственное неудобство - когда залез на диск филь переписать, глаза разбегаются :)
 

Kinoshnik

Любитель Сат-ТВ
serg103103, Я тоже надеюсь что второе,потому что если первое-то место на харде оченьскоро кончится и придёнся опять лезть и вручную удалять временные файлы.
Заметил ещё один баг с хардом: Я из меню тюнера ПЕРЕНЕС один зиписанный фильм в папку TV,в меню он стал доступен из папки TV а на харде он остался в папке media а папка tv осталась пустая.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Может привязка к папкам идет только для меню, а по фтп мы видим физ положение файла? :) Я уже не чему не удивляюсь :) У меня вот если веник в ФАТ 32 отформатирован, то на него файлы вообще не пишутся. Ни по таймеру, ни так, ни шифттайм не работает. Причем тюнер отрабатывает это все как бы в режиме эмуляции - файл на диске появляется, но его размер 0 байт. Только когда форматирую с реса под линуксом (ЕХТ2/3) тогда корректно работает. Я новую тему кинул по этому вопросу, но пока одобрение видимо у модеров не прошла.
 

Kinoshnik

Любитель Сат-ТВ
Я новую тему кинул по этому вопросу
Хорошая мысль,ведь количество свободного места на харде всегда являлось проблемой.Надеюсь тему разрешат.

Нашел в интернете: Если зайти через http - там есть удалить временые файлы.
 
Последнее редактирование:

Director

Профи в Сат-ТВ
Я тоже надеюсь что второе,потому что если первое-то место на харде оченьскоро кончится и придёнся опять лезть и вручную удалять временные файлы.
Так попробуйте забить диск до упора и посмотреть на реакцию тюнера.
В худшем случае все равно придется вручную весь мусор удалять.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Я пару раз приглядывался, он временные файлы в занятое место не считает, и все они начинаются с ~ или как то так, а это даже в ДОС по-моему значит удаленный файл. Если кто точнее помнит - затирается первый символ и файл (директория) считается удаленным. Так думаю и здесь.
 

bengy

Пользователь
Хорошая мысль,ведь количество свободного места на харде всегда являлось проблемой.Надеюсь тему разрешат.

Нашел в интернете: Если зайти через http - там есть удалить временые файлы.
Нашел в интернете: Если зайти через http - там есть удалить временые файлы.
В интернете может и есть, а в действительности не видать....
 

Kinoshnik

Любитель Сат-ТВ
Цитата:
Сообщение от Kinoshnik
Нашел в интернете: Если зайти через http - там есть удалить временые файлы.

В интернете может и есть, а в действительности не видать....
В действительности тоже есть
 

Вложения

  • delete.JPG
    delete.JPG
    115,8 KB · Просмотры: 30

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Извини АВКомовская прошивка......

Ну и что? Надйите скрипт который чистит временные файлы или напишите свой собственный. Его можно повесить на цветную кнопку, как то делать уже обсуждалось.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Все, у меня уже заполнился временными файлами :) :) :), так что все он учитывает :)
 

johnsimf

Пользователь
Подскажите пожалуйста после выключения по таймеру жосткий диск должен останавливаться или нет? прошивка ав_9000_8630
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
johnsimf, смотря что стоит в настройках: Меню - Системные установки - Режим выключения ресивера - должно быть: "Полное выключение"
 
Сверху