IPBox 9000HD вопросы

johnsimf

Пользователь
Так вот так и стоит но после выключения по таймеру винтилятор останавливается , а диск продолжает крутить.Нажимаю на кнопку вкл на пульте и останавливается.Кстати кнопка вкл/выкл на передней панели не горит при включенном ресивере.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
ibus, Почему через опу? Ночью видно куда нажать, а при включенном ресе видно когда сигнал с пульта прошел. У многих видов техники при выключении загорается кнопка или индикатор дежурного режима, а при включении тухнет. Если сильно бьет в глаза во время сна сделайте меньше яркость (на НЛБ точно можно).
 

Nagornuk

Пользователь
Опу, опу сделано...
Как я могу своему дитенку объяснить что это такое светит ночью в ее кроватку? Раньше лучше было. Тут надо наших уважаемых гуру просить - они помогут, списавшись с разработчиками софта...Вот я и прошу - ребятки, ПОМОГИТЕ !!!!
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
Опу, опу сделано...
Как я могу своему дитенку объяснить что это такое светит ночью в ее кроватку? Раньше лучше было. Тут надо наших уважаемых гуру просить - они помогут, списавшись с разработчиками софта...Вот я и прошу - ребятки, ПОМОГИТЕ !!!!
издеваетесь??
а слабо заклеить чем-нибудь эту несчастную кнопку?
или вы будете ребенку объяснять, что "негодяи разработчики" не дают тебе спать!? :)
 

Nagornuk

Пользователь
Кнопку я того......Заклеил уже давно :)...Но тюнер будет так обрастать разными девайсами нужными, скотч, изолента, доп. вентиляторы и т.д....:rofl:
 

finnsat

Пользователь
Подскажите каким образом добавить скачанный отдельно скин в имидж,я так понимаю для этого нужна какая-то программа?
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Nagornuk, А на телеке у Вас ничего не светится? Когда он в дежурном режиме? А на видике? А на ДВД? Пипец, один светодиод мешает? Нет, я без претензий на личную жизнь, но по-моему это не есть существенная проблема, тем более, что яркость свечения можно уменьшить.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
А на телеке у Вас ничего не светится? Когда он в дежурном режиме? А на видике? А на ДВД? Пипец, один светодиод мешает?

вот на всей моей аппаратуре в дежурном режиме светятся светодиоды в красно орнажевом отенке. и это можно сказать уже стандарт. а в IPBOXE он не светится. - непорядок:)
 

Bolt1970

Пользователь
Существует ли прошивка в которой бы уровень сигнала показывл истиное значение, а не 100% везде
 

gdgsoft

Профи в Сат-ТВ
ibus,
Выключай не в стендбай, а полностью. И будет тебе яркое голубое свечение. :)

Bolt1970,
В последних прошивках вроде нормально рисует. Покрайней мере от ABCom 8630 и 8630b уже где то более-менее.

finnsat,
Скин поменять очень легко, по крайней мере на АБкомовской. Вопрос будет ли потом работать, если возьмешь левый скин.
Если стоит прошивка от абкома, то ищи где у тебя лежат каталоги dgs и вроде ab_blue ab_grey. Покрайней мере первый написал правильно. Закидываешь в тот же каталог свой скин.
Вместе с этими каталогами будет лежать линк по имени cool, который будет ссылаться на один из указанных выше каталогах. Меняешь линк на свой катало и все.
 
Последнее редактирование:

DZOI

Профи в Сат-ТВ
Подскажите новичку у меня такая проблема купил IPBOX-9000 прошил (Sifteam_1.0.9_r8718_9000HD) эмулятор mgcamd_1.31 есть шара нтв+ hd обычные каналы нтв+ по шаре идут а HD прписались, гид показывает содержание но не отрываются в чем может быть проблема, может виновата прошивка? подскажите на которой прошивке НТВ HD по шаре идет?
 

SugarFree

Профи в Сат-ТВ
dzoi,
встречный вопрос, - а провайдер точно шару на ХД каналы предоставляет?
ну и желательно лог представить, так помогут быстрее, а прошивка с эмулятором 100% Hd умеют
 

DZOI

Профи в Сат-ТВ
Шару на ХД каналы дают, по переписке с админом сервера "все работает проблему ищите у себя" может проблема в железе? как снять лог с тюнера незнаю.:(
МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕН СЕРВЕР ГДЕ ИДЕТ НТВ Hd ? пишите в личку
 
Последнее редактирование:

booom2

Профи в Сат-ТВ
dzoi,
да на 90% сервером видет ХД
ты иденты правильно прописал???
 

ViaStar

Пользователь
Перед прошивкой сохранил файл db.dat. После прошивки кинул его на место но каналы и настройки несохранились. Как быть?
 

ViaStar

Пользователь
Значит ты только скинул через командер файл db.dat в папку Var и все настройки и каналы на месте? ты атрибут 755 назначал?
 
Сверху