IPBox 9000HD вопросы

DZOI

Профи в Сат-ТВ
dzoi,
да на 90% сервером видет ХД
ты иденты правильно прописал???

Все идет проблема была на сервере, а говорили что у меня, сегодня презнались что исправели у себя и пошло!
 
Последнее редактирование:

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Опу, опу сделано...
Как я могу своему дитенку объяснить что это такое светит ночью в ее кроватку? Раньше лучше было. Тут надо наших уважаемых гуру просить - они помогут, списавшись с разработчиками софта...Вот я и прошу - ребятки, ПОМОГИТЕ !!!!

Вот, других тоже нервирует светящаяся кнопка в стендбае.
Hello,i have instaled in my ipbox 9000HD the last NLB firmware,but i have one big problem.When i put my receiver in standby.In button on/off the blue led is on all time.And is very nervous.It is possible someone to make one script which i can stop the blue led to be on in standby?I think many user it will have the same problem with me.

а вот решение проблемы, правда не из меню ресивера:
запустите из телнета:

echo `sqlite3 /var/db.dat "UPDATE options SET value='off' where name='front_led'"`

после перезагрузки ресивера все должно быть OK
правда если ресивер не в стендбае, а выключен это не поможет.

ПС
Я не проверял, просто на другом форуме вычитал :)
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
janigor, тут людям надо что бы он в стендбае не светился, и не знаешь что лучше: горящий светодиод или работающий винт:)

Всех с Новым годом. Счастья, здоровья... и выхода прошивки, после которой мы на этом форуме будем общаться только о погоде:)
 

Asmodean

Новичок
подскажите. поставил себе прошивку от sitream. захожу в пакеты выбираю online. Пакет скачивается в списках пакетолв его видно, но через фтп ни фалов настроек ни чего не вижу. Через меню "2" эо плагины, данный пакет не отображается.. может что-то не так делаю?
 

DZOI

Профи в Сат-ТВ
Подскажите может ли 9000 проигрывать mp3 c флешки , если может то какую папку надо создать на флешке?
 

-Dmitry-

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, что написать в mg_cfg, чтоб видеть лог работы mgcamd в окне телнета?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Подскажите, что написать в mg_cfg, чтоб видеть лог работы mgcamd в окне телнета?

А почитать?


# Log option, summ of:
# 00 off
# 01 network udp log
# 02 log to console
# 04 file, appended ! delete it by yourself, before it eat all your hdd
# + IP udp-port log-file-name
L: { 02 } 192.168.1.10 514 /tmp/mglog

02
 

-Dmitry-

Профи в Сат-ТВ
L: { 02 } 192.168.1.10 514 /tmp/mglog

Пробовал параметр 02, но результата не добился.
Нужно IP ресивера и 23 порт писать, если я хочу чтоб лог валился в открытую на компе телнет-сессию с ресивером? Или 127.0.0.1? Файл /tmp/mglog тоже не создается. С параметром 01 все исправно шлется на 514 порт компа с запущеным МЖкамЭксплорером.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Пробовал параметр 02, но результата не добился.
Нужно IP ресивера и 23 порт писать, если я хочу чтоб лог валился в открытую на компе телнет-сессию с ресивером? Или 127.0.0.1? Файл /tmp/mglog тоже не создается. С параметром 01 все исправно шлется на 514 порт компа с запущеным МЖкамЭксплорером.

1. мгкамд стартует демоном, потому ты не видишь вывода, потому что у него свой stdout
2. Если запустить его руками прямо из сесси телнета с параметром 02 - увидишь вывод.
3. Если исправно сыпется в 514 порт, зачем гемор с перехватом сообщений в сесcии??

Вообще это вопрос не по мгкамд, это вопрос по азам линукса.
Тут гугль тебе помошник.
 
Последнее редактирование:

Nuk79

Пользователь
После прошивки usb_all_noboot_SifTeam-0.1.8-r8314.img выдаёт всё время ERR 82

Модуль сидит ровно. Передёрнул его. Контаты резиночкой потёр.

Куда курить?

Пробовал шить последний имадж с официального сайта - результат тотже. До появления ошибки в тюнер не лазил.

Прошил usb_all_noboot_nlb8728_9000.img - результат тотже. Перед ним прошил последний официальныйэ
 
Последнее редактирование:

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
так....
Вот и я столкнулся с Panic. Друзья, что-то тут не так.
Тюнер у меня около 2-х месяцев, шился и перешивался без всяких проблем.
Вчера решил уйти с 8727 обратно на 8630. Поставил 8630 от Ab - не понравилось. Решил вернуться на Nlb 8728, и получил Panic. Теперь картина такая.
Официальный софт ставится, а Nlb, причем, любой версии, нет.
Что за фигня ? Как это победить ?
Ставил на разные версии офф. софта.
Никаких ошибок при прошивании не выдаёт, PANIC происходит на последней стадии загрузки имиджа, сразу после старта эму.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Vadim Art, Попробуй перешить полным имиджем 7473 , затем официалкой 8728 , а уж затем альтернативку 8728
 

Vadim Art

Профи в Сат-ТВ
Vadim Art, Попробуй перешить полным имиджем 7473 , затем официалкой 8728 , а уж затем альтернативку 8728

а чем имидж 7473 отличается от любого другого официального ?
я нашел 7473 только от АБ, он по размеру такой же, как и все остальные.
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
а чем имидж 7473 отличается от любого другого официального ?
я нашел 7473 только от АБ, он по размеру такой же, как и все остальные.
Этот имедж считается наиболее полным!
поэтому тебе и рекомендуют использовать его как базу, а потом уже ставить следующие имеджи
 
Сверху