ipbox 910hd и интернет

scrippy1976

Пользователь
Здравствуйте! Столкнулся с следующей задачей - мой поставщик ДСЛ-интернета - для нормальной работы интернета рекомендует конфигурировать модем (Д-Линк 2520У) как бридж (проверял настроил модем как роутер и интернет работает час потом пропадает дсл-линия- если конфигурирую модем как бридж все пашет ОК). Вопросы-
У меня сейчас такая связка:
_________________|===>компьютер
ADSL===>Хаб===> |
_________________|===>ipbox

1.Как в этом случае конфигурировать ИП-адреса в настройках тюнера.

2.Как проверить по-быстрому имеет ли тюнер выход в интернет или не имеет.
3.Учитывая что для входа в интернет (когда модем в конфигурации бридж) я должен вводить имя пользователя и пароль - как это реализуется в тюнере.
 
Последнее редактирование:

microvar

Пользователь
Здравствуйте! Столкнулся с следующей задачей - мой поставщик ДСЛ-интернета - для нормальной работы интернета рекомендует конфигурировать модем (Д-Линк 2520У) как бридж (проверял настроил модем как роутер и интернет работает час потом пропадает дсл-линия- если конфигурирую модем как бридж все пашет ОК). Вопросы-
У меня сейчас такая связка:
_________________|===>компьютер
ADSL===>Хаб===> |
_________________|===>ipbox

1.Как в этом случае конфигурировать ИП-адреса в настройках тюнера.

2.Как проверить по-быстрому имеет ли тюнер выход в интернет или не имеет.
3.Учитывая что для входа в интернет (когда модем в конфигурации бридж) я должен вводить имя пользователя и пароль - как это реализуется в тюнере.

Интересный провайдер. Это они не хотят чтоб на одной линии несколько абонентов сидели.
Тогда выход только один или внешний роутер с возможностью логинится, или на комп вторую сетевуху, прокси и днс.
Ну или провайдера меняй.
Удачи.
 

scrippy1976

Пользователь
thank u. купил роутер д-линк. позвонил провайдеру чтобы помогли настроить. они мне ответили что ето стоит 15 евро. послал я их в одно место - помучился 2 часа и заработал 15 евро! ок завтра подключу тюнер и отпишусь!
 

scrippy1976

Пользователь
Подключил тюнер - ввел настройки ип
192.168.0.12 - ип тюнера
255.255.255.0 - маска подсети
192.168.0.1 - шлюз
212.0.215.3 - днс1
212.0.219.67-днс2

пингую тюнер - хост анричебел через веб-интерфейс пробую зайти в тюнер - никак
отключаю тюнер, подключая другой комп тем же кабелем - назначаю ему айпи 192.168.0.11 маска 255.255.255.0 и шлюз 192.168.0.1
и пингую - комп пингуется - в чем дело кто мне объяснит?
помогите чайнику подключить тюнер к сети!!!Пожалуйста!
 
Последнее редактирование:

scrippy1976

Пользователь
тюнер в инете точно - запустилась обновление панели нлб. но я по прежнему не могу зайти ни в вебинтерфейс ни в телент сессии. помогите чайнику!
 

scrippy1976

Пользователь
короче может у кого-то будут такие же грабли - перепрошил адсл модем и все заработало - и пинг пошел и паринг и все
 

scrippy1976

Пользователь
опять пингую тюнер 50% - лост в чем может быть проблема. что-то блокирует сеть а что именно
 

scrippy1976

Пользователь
вся хохма в том что сетевой кабель мне изготовил какой то лох. Я обратил внимание на последовательность тех 8 кабелей в ЛАН-кабеле и заметил что они идут не ва тему. Отзвонился обругал всех - поменяли мне последовательность бело-оранж-оранж-белозел-синий-белосиний-зеленый-белокор-кор и все заработало на 100% без затыков. вот дурдом
 

marinm

Пользователь
У меня на Сезам 901HD, тоже проблема с сетью. Вылетает из нее ресивер. Не могу найти причину. То работает несколько дней без проблем. То вылетает несколько раз в день. IP прописан вручную. Где смотреть?
 

satellite

Любитель Сат-ТВ
У меня на Сезам 901HD, тоже проблема с сетью. Вылетает из нее ресивер. Не могу найти причину. То работает несколько дней без проблем. То вылетает несколько раз в день. IP прописан вручную. Где смотреть?
для начала опиши свою конфигурацию сети и какая прошивка стоит- очень сложно дать рекомендацию при такой информации
 

marinm

Пользователь
для начала опиши свою конфигурацию сети и какая прошивка стоит- очень сложно дать рекомендацию при такой информации

ADSL роутер D-Link 2640U(автоопределяет распиновку кабеля) ip 192.168.1.1
ресивер NLB 9207 ip 192.168.1.33
маска 255.255.255.0 ...
да все как положено, остальные 4 компа из сети не вылетают.
 

young gun

Профи в Сат-ТВ
у меня: следующая проблема:имею сезам 902 нлб 9580 и 2.5hdd на 500 гб,вхожу через тотал ком.(раньше всё ок было)он пишет сервер не отвечает,время истекло,ресивер включен.как быть?
даже логин и пароль не могу ввести
подумал на прошивку,поменял--теперь не могу зайти в ресивер чтоб прописать конфиги(
дело было в брандмаузере, трите.
 
Последнее редактирование:
кто может подсказать о поддержке DVBnet интерфейса в ресиверах IPbox9000 то есть использовать ресивер как карту скайстар2.На дриме500 это получалось.интерфейс для спутниково интернета. спасибо.
 
Последнее редактирование:

DeeMON4ever

Профи в Сат-ТВ
Народ, подскажите пожалуйста, такая проблема.С интернетом неполадки, чинить тел.линию придут только в понедельник, а на выходных очень хочется посмотреть футбол.Вобщем вот суть проблемы:
имеется комп с одной сетевой картой, и интернет на компе от КПК через USB.Возможно ли что-нибудь сделать чтобы рес мог использовать интернет при помощи такой связки???
 

DeeMON4ever

Профи в Сат-ТВ
пипл нет насколько я помню использует модем?
ну а если нет, то как это могу сделать я?
 

lionkil

Любитель Сат-ТВ
я вот не нашел, какой порт использует 99ХД...что бы на роутере пробросить порт...
 
Сверху