vladja20008

Профи в Сат-ТВ
да ,приношу свои извинения,повторная скачка помогла,первый раз почему то не всё скачалось,буду пробывать установить ,iscan а проблема disegС 1.1 в этой версии решына
 

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
Вот такой дайсик 1.1 8х1 у меня не заработал.




А точно такого же производителя, но 6 портовый прекрасно работает.

 
Последнее редактирование:

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
У меня 10ти портовый diseqc Orton работает нормально на 99.
 

Вложения

  • 274_0.jpg
    274_0.jpg
    8,3 KB · Просмотры: 6

market223

Супер-Модератор
Команда форума
У меня ДИСЕК 10х1 , так вот раньше на половине каналов 36Е (+++) было tone failed, а вчера вроде как и не появлялась. Софт как был Е2 от АВ 22.10.10
 
Последнее редактирование:

vladja20008

Профи в Сат-ТВ
по поводу дисегов. сегодня ковырялся с lnb,так вот вывод, у кого старые LNB меняйте на новые.и каналы которые неработали или трансподеры, заработают так.включаеш на тот канал который непоказывает,выключаеш ресивер,через пару сек включаеш и каналы на тех тансподерах показывают.вывод делаю по amos,так как он единственный у меня непоказывал.LNB У МЕНЯ БЫЛ 5ти летней давности.iskan как-то по этому поводу уже писал,а я сегодня воплотил в реальность.та что пробуйте.ДА ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОКУПАТЬ LNB с 0.1db
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
vladja20008,
1. У меня установлен твин конвертор General Satelit , не более 1,5 лет назад
2. При чем коэфициент шума, до переключения портов?? Почитайте тут http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/13343-obzor-konverterov-3.html о пресловутом кофициенте 0.1db (это не более чем маркетинговый ход, так же как и полный стандарт совместимости с DVBS2)
 

vladja20008

Профи в Сат-ТВ
маркет 233 я ж там написал что конвертор у меня был старый 5ти летней давности,а утебя новый,всего полтора года.то что написано на конвекторе то и написал здесь,а там у меня написано 0.1db,и по замене конвертора програмы у меня начали показывать,это факт.а люди пускай пробуют,может и у них заработает, здесь в чехии почти все такие покупают,и у всех прекрасно работает.
 
Последнее редактирование:

iscan_adm

Модератор
ну менять оригинальные четырех портовые немецкие головки с 0,2 кто желания нет.
к томуже на 900м все ок, и на других тюнерах тоже. проблема именно в несовместимости с нек. дайсиками. причем на моем 10 портовом оно вообще както странно работает
1,2 и 4 порт- все ок. 3 клинит при переключении со второго ( с 1 на 3 все ок)
5 поти клинит преи пееключении с 1го и с 3го) 7 вообще не работает , а остальные все ок.
причем на 900м все 10 портов работают на ура и переключаю с одного на другой без какихлибо глюков
такчто проблема не в головках а в алгоритме потокола 1.1
тк дасики 1.0 и 2.0 работают прекрасно
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
iscan_adm, 100%. С этим же ДИСЕКом работали 900 ,910 , 9000, Азбокс, Дрим800. сегодня снова глюки начались, но снова как то странно, некоторые каналы после ошибки открываться начали.
 

vladja20008

Профи в Сат-ТВ
с тобой iscan неспорю,может воно и так,но у меня заработало после замены головки,дисег у меня 8ми портовый и все порты работают нормально, и нигде сигнал ни на одном порту непропадает.специально счас проверил то что ты описал,поверь, у меня такого нету,с каждого порта переключаюсь нормально,каким бы он небыл, и задержек с сигналом нету.ведь твоя подсказка была,что он нелюбит переделаых головок,вот я и подумал, может поменять ёё на новую, так как она у меня довольно старая,но как ты сказал на 9000 работала,но с неудовлетворительным сигналом,вот и вышло.
 

iscan_adm

Модератор
с тобой iscan неспорю,может воно и так,но у меня заработало после замены головки,дисег у меня 8ми портовый и все порты работают нормально, и нигде сигнал ни на одном порту непропадает.специально счас проверил то что ты описал,поверь, у меня такого нету,с каждого порта переключаюсь нормально,каким бы он небыл, и задержек с сигналом нету.ведь твоя подсказка была,что он нелюбит переделаых головок,вот я и подумал, может поменять ёё на новую, так как она у меня довольно старая,но как ты сказал на 9000 работала,но с неудовлетворительным сигналом,вот и вышло.

)) ну у меня минимум 82 попугая с 0% потерь. нтв и платформа хд вообще 98%. Головки непричем. зависит сугубо от дайсика. Вчера поставил той-же фирмы, но 4х портовый- работает на ура. Почитал в нете про свой 10портовый. он оказывается типа программируемый и при помощи определенных команд шется с тюнеров типа старых опеновбоксов 800-820.
нужно будет попробовать его перепрограммировать.
 

vovan.petrov

Новичок
у меня тоже была проблема как я думал с дисекомю Проблема в тюнере! в настройках долго экспериментируя у меня заработал тюнер пропало сообщение tune failed. В настройках тюнера, параметры приема, расширенный, четвертая сверху строчка priority (очередность) стоит по умолчанию автоматически, много пробуя и установив на LBN1 автоматически а на LBN2 очередность 2 или 1 не помню все работает без проблем, только меняешь на автоматически на одном из спутников сразу tune failed. остальные настройки как по инструкции АА, АВ, и так далее, режим дисек 1.0.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Вот нашел как на Дримах борятся с tone failed, у меня не получилось. Кто еще проверит??
1. находим файл /usr/lib/enigma2/python/Components/NimManager.py
2. открываем и находим строку и пробуем менять выделенный параметр

8cbb303de5a9.png


3. Не забываем перегружать рес
 

lionkil

Любитель Сат-ТВ
у меня тоже была проблема как я думал с дисекомю Проблема в тюнере! в настройках долго экспериментируя у меня заработал тюнер пропало сообщение tune failed. В настройках тюнера, параметры приема, расширенный, четвертая сверху строчка priority (очередность) стоит по умолчанию автоматически, много пробуя и установив на LBN1 автоматически а на LBN2 очередность 2 или 1 не помню все работает без проблем, только меняешь на автоматически на одном из спутников сразу tune failed. остальные настройки как по инструкции АА, АВ, и так далее, режим дисек 1.0.

подсмотри по LBN2 очередность 2 или 1 все же...и как потом под LBN3 и LBN4 разрулил ?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
lionkil, у меня была проблема с 36Е (tone failed) , что только не делал и порты перебрасывал и настройки менял. Заменил голову на Евросат (твин) , была GS (твин) , все проблема пропала. Затем установил Шарп (твин) на 19,2Е появилась эта проблема. Видать IPBox99хх не любит дорогие и хорошие конверторы.
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Вот и я тоже влип с дайсеком 1.1. У меня из нескольких тысяч клиентов лишь трое с такими дайсеками,
но бог миловал, с другими ресиверами до сих пор всё работало, а тут подключил и всего три из шести :(
Поэтому хотел вот спросить у тех кто имеет бОльший опыт общения с этими железками, прокатит ли такое:
подключаю каскадом сначала дайсек 1.0(1х4), и скажем на первый его вход дайсек 1.1 и три спутника вешаю
на те его входы, что работали когда он был подключён напрямую. В настройках этих спутников включаю вместе
скажем и AA для DISEqC 1.0 и INPUT 1(2,3) для DISEqC 1.1. В теории вроде как бы должно сработать. Или не прокатит?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
krycek, умаю прокатит. Только в настройках для спутников подключенных к 1.1 , нужно выставить uncomment - comment - tunebust (вроде так)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
krycek, как проверишь, напиши поучилось или нет.
 
Сверху