IPBOX 9xx и DVD-привод

Sl@vko

Пользователь
Всем привет! В апрельском номере журнала Сателлит прочитал статью об успешном подключении обычного компьютерного привода LG к Dreambox800, работающему под Enigma 2, что позволило превратить его в полноценный DVD-player :) . Пробовал ли кто осуществить подобное с любимым IPBOX-ом?
 

lirik_pas

Пользователь
Пробывал подключить через переходник IDE to USB, обычный идешный LG DVD привод, подключил, включил тюнер, но DVD он не увидел, наверно надо как то в ручную mount делать.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Да работает USB-DVD привод, даже диски пишет, только с глюками, как все в IPBox-е...
 

donot2009

Любитель Сат-ТВ
А можно ли проигрывать ДВД диски через сеть с двд привода компа?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
VadimIv, что-то у вас все плохо про IPBox 910HD.....
Не плохо, а объективно.
Если он не поддерживает большую часть DVD-menu - так он таки не поддерживает.
Если в зелень вылетает при перемотке по DVD диску, а иногда при воспроизведении, так от таки вылетает в зелень...
Если он большую часть авишек и мпегов не проигрывает - так он их не проигрывает, да и еще в PANIC при этом падает...
Что я виноват что ПО IPOBox по сей день глюкодромистое...:] Уже больше года, как ресивер на рынке!!!
Если в Е2 снег на HD, так я в этом тоже не виноват...
А тебе приходилось общаться с производителями ПО (DGS имеется в виду)?
Да и в подпись загляни, благо два аппарата рядом стоит. Так что не у меня все плохо, у меня как раз хорошо... :)
P.S. Я тебе больше скажу, новые 910HD начали делать с глючными тюнерами Шарп. А цена при этом не изменилась. У нас новый 910HD стоит 450 попугаев.:] И приобретение такого аппарата на сегодня считаю большой ошибкой.
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
Не плохо, а объективно.
Если он не поддерживает большую часть DVD-menu - так он таки не поддерживает.
Если в зелень вылетает при перемотке по DVD диску, а иногда при воспроизведении, так от таки вылетает в зелень...
Если он большую часть авишек и мпегов не проигрывает - так он их не проигрывает, да и еще в PANIC при этом падает...
Что я виноват что ПО IPOBox по сей день глюкодромистое...:] Уже больше года, как ресивер на рынке!!!
Если в Е2 снег на HD, так я в этом тоже не виноват...
А тебе приходилось общаться с производителями ПО (DGS имеется в виду)?
Да и в подпись загляни, благо два аппарата рядом стоит. Так что не у меня все плохо, у меня как раз хорошо... :)
P.S. Я тебе больше скажу, новые 910HD начали делать с глючными тюнерами Шарп. А цена при этом не изменилась. У нас новый 910HD стоит 450 попугаев.:] И приобретение такого аппарата на сегодня считаю большой ошибкой.

Здравствуй, Вадим. Объективно-то объективно, но по моему мнению нет пока лучше ресиверов, чем IPBox линейки 900/910/9000 и Dreambox 800/8000. Но и у Дрима - свои достаточные минусы, а цена намного (!!!) выше.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Не всё так плохо у Айпибокса! Он в принципе и не позиционировался как плеер! Для этого просто мощи процессора не хватит!
Он хорош как ПВР-ресивер! Да и по надежности коткретно в просмотре СД и ХД каналов(фризы это отдельная тема) он достойно занимает свою нишу среди остальных ХД ресов!
Нормальный добротный ресивер! А для просмотра видео-контента он и не создавался! Для этого есть другие ресиверы и конкретные гаджеты!
Да и в свое время в своей ценовой категории он был только в сравнении с Катрайном 910.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Выдержка из статьи дяди Федора, размещенной на Гомельсате:
"IPBox всё же выделяется среди других тем, что делает некоторые вещи лучше, чем другие. Например, поддержка всех возможых протоколов DiSEqC и их каскадов (по сравнению с Kathrein UFS910) или реализация тайм-шифта (по сравнению с любыми Dreambox HD). Некоторые функции реализованы не хуже, чем у конкурентов, но дешевле (опять же, по сравнению с Dreambox)."

С ним я полностью согласен, т.к., ... (см. мою подпись)
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Не всё так плохо у Айпибокса! Он в принципе и не позиционировался как плеер! Для этого просто мощи процессора не хватит!
Он хорош как ПВР-ресивер!
Привет!
Согласен в принципе, просто люди спрашивали по поводу проигрывания DVD по сети, я и ответил - все как есть. А как ресивер он стал полностью нормален только совсеми недавно, после появления ирдетофикса от uncle.f
P.S. Уж очень много нервов он у меня вытрепал...
 

sokol

Пользователь
Уважаемый VadimIv
P.S. Я тебе больше скажу, новые 910HD начали делать с глючными тюнерами Шарп. А цена при этом не изменилась. У нас новый 910HD стоит 450 попугаев. И приобретение такого аппарата на сегодня считаю большой ошибкой.
Уважаемый VadimIv, что предлагаете для себя выбрать?, 910HD долго не задержится, более 4 лет устанавливаю тарелки, клиентов много, просто с HD ресами пока на вы...
 
Сверху