IPBox 9xxx и Irdetto2 (Орион, Поверхность+, РадугаТВ)

4x6hp

Профи в Сат-ТВ
Заметил кучу постов в разных темах на одну и ту же беду. Проблема с данными пакетами при просмотре через ш...у. Сей трабл появился в прошивке 86хх и не профиксен до сих пор. Симптом его следующий: при просмотре какого либо канала из етих пакетов, через некоторое время, от 1 минуты до пару часов, начинаются затыки в изображении звуке, лечится только перегрузом реса. Затыки обусловленны разрывом соединения с сервером ш...ы. Последняя прошивка которая работает стабильно при разрывах ето 8421. Но она двольно уж старая. Можно попытатся поигратся с файлом mg_cfg и выложить результаты здесь. Может таким макаром найдем какой нибудь сольюшин на ету беду. Либо будем жадь фиксов от разработчиков. Но что то мне кажется что им на "какую то проблему по ш...е" наплевать.
 

nonstop

Профи в Сат-ТВ
Мне кажется поигратся с файлом mg_cfg ничего не даст.Пробовал, но не от файла зависит , а от сервера .Если хороший , он может без затыка и 10 часов пработать и все будет ОК.И будет казаться что верно выбрал параметры mg_cfg .Но все равно даже на самом хорошем когда-нибудь случится затык или в интернете сбой и спасет только перезагруз ресивера.А если плохой сервер ,то смотреть можно даже и не пытаться.
А у тебя SifTeam 8421 , точно спасает ?
 

Slimer

Профи в Сат-ТВ
С этими пакетами нет проблем ресивер не причем все показывает отлично!
 

DZOI

Профи в Сат-ТВ
С этими пакетами нет проблем ресивер не причем все показывает отлично!

Проблема наверно в прошивке но почему у меня нет сигнала на
Частоте???
12207

Полярность
Вертикал

Скорость потока
27500

Модуляция
DVB-S2 8PSK

Кор. ошибки
3/4
 

nonstop

Профи в Сат-ТВ
Видел 8421 в обновлении через интернет , выдает в СифТим.
 

Slimer

Профи в Сат-ТВ
Проблема наверно в прошивке но почему у меня нет сигнала на
Частоте???
12207

Полярность
Вертикал

Скорость потока
27500

Модуляция
DVB-S2 8PSK

Кор. ошибки
3/4

Это обычная частота как и на других спутниках было бы понятно если там была высокая символьная скорость так что проверьте еще и тарелку!
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте!

В одном буржуйском форуме прочитал, что данная проблема решается установкой для параметра D в mg_cfg значения 4

Проверьте плиз, у меня на Image release: NLB-9047-v1.290 не помогло,
однако тест нечистый, сервер сбоит целый день.

Важно Ваше мнение. Спасибо!

PS = на Радуге таких проблем нет.
И еще совпадение - на Viva-транспондерах самая высокая из существующих символьная скорость. Не тут ли надо копать?

Спасибо всем откликнувшимся.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
В одном буржуйском форуме прочитал, что данная проблема решается установкой для параметра D в mg_cfg значения 4
Я этот параметр менял еще месяц назад , ничего не меняется. То работает как часы , то глюк на глюке.
 

nonstop

Профи в Сат-ТВ
Параметр D в mg_cfg влияет только на информацию в логе , к проблеме с ирдето он отношения не имеет.
 

nonstop

Профи в Сат-ТВ
SifTeam r8421 100% помогает в проблеме с ирдето2. Кстати никакой разницы в прошивках 8873,9047 или 8421 кроме изменений в значениях кнопок в SifTeam Panel я не вижу.Так что ни какая она не старая 26.11.2008 года вышла , у меня на сезаме 7700 стоит от 13.09.2008 , но я не считаю ее старой.Спасибо за подсказку 4x6hp.
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Привет!
У меня вопрос.У НЛБ этой версии(8421), ирдето2 работает тоже?
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Никто не знает что с тем сервером случилось у которого vip по 10?
 

nikomar

Профи в Сат-ТВ
Вчера слышал что была атака на сервер, но вчера вечером опять пропали. Сам уже 2 дня без +++ :(
 

nonstop

Профи в Сат-ТВ
Идет , но не все пакеты и с перепадами, НТВ+ боле-менее смотреть можно.
 

Cris

Профи в Сат-ТВ
у меня все каналы с Поверхность+ работают нормально, только FOXCRIME, после некоторого просмотра, вешает ресивер.
тогда возникает вопрос - какая прошивка IPBOX стабильно работает с FOXCRIME?

подскажите, пожалуйста,
для канала FOXCRIME, что должно быть прописано в файлах
ignore.list и priority.list, может там собака порыта?

кста, вот что по этому поводу ответили на одном из форумов:

Скорее всего ваш ресивер не умеет выбирать правильно рабочий идент
Mar 11 22:14:21 192.168.0.3 CaPID: 0x0064 ProvID: FFF890
Mar 11 22:14:21 192.168.0.3 CaPID: 0x0063 ProvID: 000000
как результат mgcamd stop (0064 и 0063) в игнор


какие будут мнения?
 
Последнее редактирование:

nonstop

Профи в Сат-ТВ
Для поверхности один caid { 06 54 }, его я прописал в priority.list.И все открывается , в том числе и FOXCRIME , ни чем он от других не отличается каналов.
# irdeto caid
I: { 06 54 } Poverhnost+
 

henrich_ua

Любитель Сат-ТВ
У меня ipbox9000 перепробовал несколько последних прошивок, на всех поверхность заикалась через 5 - 10 минут работы, почитав эту ветку решил прошить старую прошивку. SifTeam r8421 не нашел, поставил NLB r8421, работа Поверхности стала гораздо стабильнее. Понаблюдаю пару дней, сообщу результаты.
Спасибо всем кто посоветовал шить старую прошивку!
 

nonstop

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

henrich_ua

Любитель Сат-ТВ
Спасибо! буду пробовать от сифтима, потому как от НЛБ 8421 нормально проработал 2 часа и потом снова завис, лучше чем на новых, но все равно виснет ((
 
Сверху