IPBox 9xxx и Irdetto2 (Орион, Поверхность+, РадугаТВ)

Lenina

Куратор "IPBox"
Добавлено через 10 минут Lenina, каков у тебя отклик от сервера шары?

[mg0] <- CW from newcamd хх.ххх.ххх.ххх:yyyy (663ms)

Это время отклика? Если это тогда я за ним послежу.

А вот эти строки я вырезал из лога:

08:30:28 192.168.1.32 [newcamd] Connection to 192.168.1.2:20005 failed (58ms)
08:30:28 192.168.1.32 [newcamd] Connection to 192.168.1.2:20004 failed (56ms)
08:30:28 192.168.1.32 [newcamd] Connection to 192.168.1.2:20003 failed (54ms)
08:30:28 192.168.1.32 [newcamd] Connection to 192.168.1.2:20002 failed (54ms)
08:30:28 192.168.1.32 [newcamd] Connection to 192.168.1.2:20001 failed (52ms)
08:30:28 192.168.1.32 [newcamd] Connection to 192.168.1.2:20000 failed (50ms)
08:30:28 192.168.1.32 [newcamd] Connecting to 192.168.1.2:20005...
08:30:28 192.168.1.32 [newcamd] Connecting to 192.168.1.2:20004...
08:30:28 192.168.1.32 [newcamd] Connecting to 192.168.1.2:20003...
08:30:28 192.168.1.32 [newcamd] Connecting to 192.168.1.2:20002...
08:30:28 192.168.1.32 [newcamd] Connecting to 192.168.1.2:20001...
08:30:28 192.168.1.32 [newcamd] Connecting to 192.168.1.2:20000...

Они вообще должны быть? Если да, то к чему они относяться, хочется знать для общего развития. Сам я таких адресов с портами нигде не назначал.
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
На прошивке NLB 9580 на тех каналах Поверхности+ (Еврокино, например) на которых вчера вечером на мжкамд у меня квакала лягушка, сегодня утром на моих старых конфиг.файлах эти же каналы работают устойчиво уже часа три. Раз на раз не приходится, в связи с этим спецам трудно выявить закономерность. Но то, что это зависит от загруженности серверов, это возможно одна из причин
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
А я вам говорил, что используя мгкамд вы боретесь с призраками. И результата не будет. Видать у него какая-то особенность реализации и просходит снаружи что-то о чем мы не знает, но это влияет на его работу.
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
chewbacca, ты совершенно прав. "Жабы", сцуко, вернулись.

Я не знаю, что произошло за ночь, но сегодня Поверхность смотреть не возможно. И самое главное никакой закономерности, может час показывать а может через 5 сек. заквакать. Дурдом какой-то.

Из этой ситуации я вижу два выхода:
1. Использование прочих эмуляторов, но тут одна загвоздка long ecm у +++.
2. Выход энигмы. Хотя тоже - НЕ ФАКТ.
 

garry001

Профи в Сат-ТВ
chewbacca, ты совершенно прав. "Жабы", сцуко, вернулись.

Я не знаю, что произошло за ночь, но сегодня Поверхность смотреть не возможно. И самое главное никакой закономерности, может час показывать а может через 5 сек. заквакать. Дурдом какой-то.

Из этой ситуации я вижу два выхода:
1. Использование прочих эмуляторов, но тут одна загвоздка long ecm у +++.
2. Выход энигмы. Хотя тоже - НЕ ФАКТ.

Единственный выход: не покупать ipboxы, пока их не доведут до ума. Октагон стоит столько-же и прекрасно работает.

бан 1 день, мне надоело предупреждать и обращаться с просьбами не гадить на форуме. Октагоны обсуждаются по соседству
 
Последнее редактирование модератором:

korunasty

Профи в Сат-ТВ
Кто поставил новую прошивочку nlb9580 для 900.И как ведет себя с Irdetto2 (Орион, Поверхность+, РадугаТВ) ???
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
korunasty, почитай пару страниц до этого. Поначалу отлично вела, а сегодня швах. Не в прошивках дело, а в .... (сам не знаю)
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
korunasty, почитай пару страниц до этого. Поначалу отлично вела, а сегодня швах. Не в прошивках дело, а в .... (сам не знаю)

Ох, не могу на это все смотреть уже две недели. Конечно никто вам не запрещает заниматься (как бы это поприличней выразиться), ну, в общем, тем, чем вы занимаетесь... Параметры подбираете, priority, ignore, "скинь мне свои настройки" (на 3 экрана с комментариями :] ), прошивки меняете... "у меня уже 3 дня работает", а у меня "уже неделю", "не знаю, что я поменял, но у меня кваки перестали", "а у меня начались"

Смешно и грустно, ей богу...

Неужели до сих пор до вас не дошло, то, что было написано здесь, сообщений, где-то так, 150 назад:
http://forum.sat-expert.com/202043-post357.html
http://forum.sat-expert.com/proshiv...-orion-poverhnost-radugatv-37.html#post202059
 
Последнее редактирование:

garry001

Профи в Сат-ТВ
Ох, не могу на это все смотреть уже две недели. Конечно никто вам не запрещает заниматься (как бы это поприличней выразиться), ну, в общем, тем, чем вы занимаетесь... Параметры подбираете, priority, ignore, "скинь мне свои настройки" (на 3 экрана с комментариями :] ), прошивки меняете... "у меня уже 3 дня работает", а у меня "уже неделю", "не знаю, что я поменял, но у меня кваки перестали", "а у меня начались"

Смешно и грустно, ей богу...

Неужели до сих пор до вас не дошло, то, что было написано здесь, сообщений, где-то так, 150 назад:
http://forum.sat-expert.com/202043-post357.html
http://forum.sat-expert.com/proshiv...-orion-poverhnost-radugatv-37.html#post202059

Тогда, как ты обьяснишь, что на других ресиверах этих проблем нет?
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Ох, не могу на это все смотреть уже две недели. Конечно никто вам не запрещает заниматься (как бы это поприличней выразиться), ну, в общем, тем, чем вы занимаетесь... Параметры подбираете, priority, ignore, "скинь мне свои настройки" (на 3 экрана с комментариями :] ), прошивки меняете... "у меня уже 3 дня работает", а у меня "уже неделю", "не знаю, что я поменял, но у меня кваки перестали", "а у меня начались"

Смешно и грустно, ей богу...

Неужели до сих пор до вас не дошло, то, что было написано здесь, сообщений, где-то так, 150 назад:
http://forum.sat-expert.com/202043-post357.html
http://forum.sat-expert.com/proshiv...-orion-poverhnost-radugatv-37.html#post202059

Я полностью согласен, что обсуждать в этом вопросе пока (или уже) нечего. Просто люди заманухи кидают в виде настроек, а другие ведуться, в т.ч. и я. Ну а кто по сдержанней и терпеливей, разумеется со стороны на это все дело смотрят и смеются.

Только ведь корень проблемы на самом деле до сих пор не определен. И простая логика показывает, что не вина ша****дов это.

Добавлено через 25 минут
У меня от одного провайдера ш-ы с одной тарелки и одного конвертора только с разными входными логинами стоят четыре разных ресивера каждый в своей комнате: IPbox 900/910/9000 (я их по очереди включаю в зависимости от своего желания в одной из комнат), Drambox 800/8000 (так же), Kathrein 910 и Openbox 7200. Так вот Поверхность+ на всех, кроме IPBox-ов работает отлично. Есть статистика для каких-то выводов.

Так вот мне неважно как будет называться ПО на ресиверах IPBox, лишь бы оно меня устраивало. Все выглядит как игры в большой политике, если хорошо присмотреться. Изготовители Ipbox сначала гнали одно ПО, сами знаете как, каждую неделю новое, но практически старое. Народ не доволен... Выкидывают Enigma 2 для затравки, возитесь мол ребятишки. с ней тоже что-то не то. Теперь развсившим уши втюхивают новую забаву - Енигма 1. Ну, теперь все путем!!!??? Вы знаете когда в большой политике возникает проблема, во избежание негодования народа, находят внешнего врага, чтобы отвлечь людишек. Похожая ситуация, то ша-ды виноваты, то разработчик эмуля. А нате Вам новую версию и т.д. А ресиверы продолжают продаваться... Это всего лишь взгляд со стороны. Аналогия того, что в жизни на каждом шагу, только простые смертные этого не замечают, они заняты своими проблемами.

И еще, не думаю, что изготовители, когда еще планировали выпуск такого в принципе хорошего ресивера, не знали для какого просмотра они его делают. Все они прекрасно понимали и почему он спросом пользуется.
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Lenina, не начинай вторую волну. С мгкамд на дгс проблемы есть, с инкубусом нет. На энигме проблем нет. Пустой треп ни о чем.
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
Вызывает кваканье то, когда ответ от севера вообще не приходит. Что тестируется отсоединением коннекта.

Чушь, я вчера самолично отключал интеренет кнопкай питания роутера - картинка замирала, лог отображал отсутствие ключей, а после восстановления интеренета, канал как ни в чем не бывало начинал показывать. Вы можете мне сказать, что это не полностью имитирует "неприход" ключа, но вчера же вечером, по вине провайдера интернета был разрыв на 20-30сек. - та же история "квакания" нет. Рядом работал Openbox 7200, тот тоже замер, а потом вместе начали работать как ни в чем не бывало.

Я упертый - да. Потому что никогда не говорю то, чего не проверил 20 раз лично. А когда говорю, и тем более то, что отличается от мнения других, у меня есть реальные факты и доказательства.

О каких фактах и доказательствах вы ведете речь? Вы можете сказать из-за чего происходит "квакание"? У меня вот нет фактов и проверил я вчера на разрыв тоже раз 20 - все ок. Так что ваш вывод о "неприходе" ключа мягко говоря, не верен.

И самое главное - СПОРИТЬ НАМ С ВАМИ НЕ О ЧЕМ, ТАК КАК ПРЕДМЕТА СПОРА НЕТ.
 

korunasty

Профи в Сат-ТВ
Есть хорошие новости!!! Irdetto2 (Орион, Поверхность+, РадугаТВ) на 900 nlb9580 работает без зависанний и кваков,работает просто на ура !!!!! Тьфу-тьфу шобы не зглазить !!!
 

garry001

Профи в Сат-ТВ
Опять: двадцать пять! Если час работает, то это ещё ни о чём не гворит.
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Вы знаете когда в большой политике возникает проблема, во избежание негодования народа, находят внешнего врага, чтобы отвлечь людишек. Похожая ситуация, то ша-ды виноваты, то разработчик эмуля. А нате Вам новую версию и т.д. А ресиверы продолжают продаваться...

Вы явно поклонник Conspiracy Theories. Копаете слишком глубоко... IMHO.
Говорите, "статистика для выводов"? Ну и какие же выводы без отхода на политику? Что с того, что "работает на других ресах"? Объясните мне, кому выгодно, чтобы только кодировка Irdeto не работала и только на IPBOX? Неужели вы думаете, что Радуга или Поверхность в заговоре со словаками, а те в свою очередь с корейцами? Да клали они на эти ресиверы, тем более, что на массе других все равно работает.

У меня на этот счет личное мнение (как и у вас может быть, конечно, свое).

А мнение мое такое, что софт просто кривой и сырой. Базовый софт разрабатывался корейцами, далекими от этой всей шаро-темы, это раз. mgcamd вообще никогда не писался специально для IPBOX, это два. Писался под Дримы и, как максимум, его "обточили напильником", чтоб завелся на Катрайне, откуда он и попал на IPBOX (поскольку процы совместимы), со всеми вытекающими последствиями. Никто никогда не правил ничего в mgcamd специально для IPBOX, это три.

Из этого следует то, что все занимаются мозготрахом с софтом, который был прикручен левой ногой через задницу к ресиверу, для которого он вообще никогда не предназначался и при этом удивляются, а чегой-то на других ресиверах работает, а на этом нет? И еще и заговор вселенский в этом видят.

Софт нужен нормальный, писанный для IPBOX. Возьмите mbox (который регулярно тестируется автором на IPBOX в числе прочих ресов), и Irdeto с ним прекрасно работает. Сделают поддержку длинных ECM и будет всем и на IPBOX счастье.

А до тех пор не тратьте свое время на бесполезные эксперименты с mgcamd. Если mgcamd в нынешнем виде и заработает когда-нибудь правильно, то это будет счастливая случайность по вине официального софта. На такое надеяться я бы не стал. А кроме того, если так случится, то также может снова и сломаться в следующей прошивке.

Добавлено через 8 минут
Чушь, я вчера самолично отключал интеренет

Если мои слова для вас чушь, то продолжать эту дискуссию и делиться с вами "доказательствами", которые я уже 5 раз тут раньше написал, нет смысла.

Если же хотите нормального разговора, то давайте культурно общаться. У вас работает - прекрасно, дай вам бог много дней просмотра без проблем. Только вы будете первым в мире, у кого на прошивке отличной от SifTeam 8421 работает Irdeto после разрыва коннекта. Люди, которые уже поднимали здесь тему "у меня уже 3 дня работает" в конце концов получали кваканье, когда рвали интернет или когда не приходил ключ (скажем на 5й день).

Насчет ваших экспериментов, если вы так уверены, что я говорю "чушь" и хотите поделиться с людьми работающей конфигурацией (а иначе зачем вообще сюда писать?) то взяли бы и написали, что конкретно вы тестировали. Какой ресивер, какая прошивка, какой канал вы смотрели во время теста, какие настройки были софта и кусок лога, там где вы питание выключали. Вот мы посмотрели бы все вместе и тогда решили бы, что чушь, а что нет. И где доказательства, а где нет.

А спорить нам действительно не о чем.
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
Lenina, не начинай вторую волну. С мгкамд на дгс проблемы есть, с инкубусом нет. На энигме проблем нет. Пустой треп ни о чем.

Хорошо, Андрей. Больше не буду. Нервишки сдают.

А теперь по делу. Какую Енигму ставить 1 или 2 и какую версию инкубуса для тестов с ирдетто (Поверхность+) поставить. Ответьте у кого РЕАЛЬНО работает. Слухами уже сыт по горло. Хочу сам проверить и убедиться, а эту тему может пока приостановить лучше?

Добавлено через 59 минут
Софт нужен нормальный, писанный для IPBOX. Возьмите mbox (который регулярно тестируется автором на IPBOX в числе прочих ресов), и Irdeto с ним прекрасно работает. Сделают поддержку длинных ECM и будет всем и на IPBOX счастье.

Привет. Давайте прекратим спорить, иначе мы не туда придем. Просто давайте шлушать мнения друг друга и не заводиться. Сколько людей - столько и мнений и все они равноправны. Что нужен новый хороший софт тоже согласен. По поводу mbox - я уже попробовал (на Енигме 1). Результат неутешительный. Теперь остается Incubus. Что ж, попробуем и его на Поверхность+. Если правильно понимаю, достаточно его запустить и настроить в NLB 9580? Енигму не обязательно ставить?
 
Последнее редактирование:

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Привет!

Когда я две недели назад поднял тему,что подправил конфиги мж.кама и П+ стал работать стабильней.Моя личная цель была хоть как то попробовать исправить эту проблему и поделился с другими выложив сюда эти настройки.Понимаю,что всё это было шаманство.Через неделю всё равно "заквакала"!Тогда я недумал о другом,алтернативном Эму.И я занова сел и перелопатил форум.И нашёл то,что такие эму как mbox и incubus работают с Irdeto нормально/стабильно.Начал с mbox.Но что-то несмог я его завести.С incubus всё получилось!Его я и оставил как Эму для Irdeto,П+ и Нова.Только это мне было нужно!Остальные пакеты типа +++итд. продолжаю смотреть с мж.кам.В Конце,концов мне несколько нетрудно нажать зелёную кнопку на пульте и выбрать другой Эму раз такая сетуация сегодня с мж.кам или софтом уже незнаю,пусть спецы голову себе ломают что там кривое и непреспособленное.

Успехов Всем!
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Привет!

Когда я две недели назад поднял тему,что подправил конфиги мж.кама и П+ стал работать стабильней.Моя личная цель была хоть как то попробовать исправить эту проблему и поделился с другими выложив сюда эти настройки.Понимаю,что всё это было шаманство.Через неделю всё равно "заквакала"!Тогда я недумал о другом,алтернативном Эму.И я занова сел и перелопатил форум.И нашёл то,что такие эму как mbox и incubus работают с Irdeto нормально/стабильно.Начал с mbox.Но что-то несмог я его завести.С incubus всё получилось!Его я и оставил как Эму для Irdeto,П+ и Нова.Только это мне было нужно!Остальные пакеты типа +++итд. продолжаю смотреть с мж.кам.В Конце,концов мне несколько нетрудно нажать зелёную кнопку на пульте и выбрать другой Эму раз такая сетуация сегодня с мж.кам или софтом уже незнаю,пусть спецы голову себе ломают что там кривое и непреспособленное.

Успехов Всем!

Спасибо. Я тебе в личку написал. Посмотри пож.
 
Сверху