IPBox 9xxx и Irdetto2 (Орион, Поверхность+, РадугаТВ)

shepchik

Любитель Сат-ТВ
Вам коллега говорил о прошивке DGS, потому как вы сделали довольно громкое (ложное) заявление, что "у вас на прошивке NLB нет кваков". Потом вы поправили себя, сказав, что вы "вообще-то ей не пользуютесь, так как в основном пользуютесь энигмой, и гоняли NLB только пару часов".
А теперь снова тестируете под Энигмой, в то время как речь о проблемах с Irdeto всю жизнь шла и идет о прошивках DGS/NLB/SifTeam/UFM.

Уважаемый, Вы прочтите пост 622 внимательно. Это Вы из этого поста сделали вывод, что речь идет о прошивке DGS?
Я, по крайней мере, говорил, что согласен с колегой и на Е2 с Поверхностью проблем нет. И в этом посте мне предложили протестировать на канале Израиль.....А вот какую прошивку имелл ввиду leopold75 пусть напишет он.
А в "громком заявлении" я и сразу указал, что смотрел пару часов и кваков действительно не было, но не писал, что их нет вообще, а спросил об этом, кстати......
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
shepchik, Дядя Фёдор, давайте жить дружно!:friends:
Ещё не хватало из-за "кваков" грызться:)
Оно того не стоит!
 

nonstop

Профи в Сат-ТВ
Изминение значения на B(12) конечно помогает , но все равно у меня на сифтим 9580 тупит 1.33 по сравнению с 1.31 который работал просто супер , а назад возратиться не получаеться.В блю панели только 1.33.В ручную 1.31 по FTP становиться не хочет , не видит его ресивер.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Изминение значения на B(12) конечно помогает , но все равно у меня на сифтим 9580 тупит 1.33 по сравнению с 1.31 который работал просто супер , а назад возратиться не получаеться.В блю панели только 1.33.В ручную 1.31 по FTP становиться не хочет , не видит его ресивер.
Замените бинарник именно с тем же названием, что и 1.33. Не забудте вернуть параметр В на 00
 

shepchik

Любитель Сат-ТВ
shepchik, Дядя Фёдор, давайте жить дружно!:friends:
Ещё не хватало из-за "кваков" грызться:)
Оно того не стоит!

Я только ЗА! Никаких обид и претензий......... Кваки надо побеждать, а не выяснять отношения.....

Добавлено через 6 минут
Замените бинарник именно с тем же названием, что и 1.33. Не забудте вернуть параметр В на 00

Можно свои 5 копеек........to nonstop
На название (mgcamd 1.33) в блюпанели не обращайте внимания. Оно останется, а бинарик будет уже 1.31 после замены. Пусть вас это не заводит в заблуждение.
 
Последнее редактирование:

nonstop

Профи в Сат-ТВ
Спасибо , заменить бинарник это как ?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Спасибо , заменить бинарник это как ?
Посмотрите как точно называется мжкамд 1.33 который в Сифтиме. Переименуйте мжкамд1.31 именно так, как называется в Сифтим и замените. Дайте права на выполнение, в конфиге изментие параметро В на 00 и перезапустите эмуль.
 

nonstop

Профи в Сат-ТВ
Спасибо , разобрался.
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Я только ЗА! Никаких обид и претензий......... Кваки надо побеждать, а не выяснять отношения.....

да я тоже за, без обид и претензий. просто тут уже эта тема обсосана по косточкам, но время от времени сюда приходит новый пользователь и начинает мутить народные массы тем, что никаких проблем нет, потому что у него "проработало без кваков N часов/дней". А потом начинаются непонятки, кто чего сказал и в каком контексте.

Для итога: проблема с софтом DGS+ mgcamd+Irdeto есть, проблема эта больше на стороне mgcamd, чем DGS (так как у incubus и mbox таких проблем нет), и новая версия mgcamd ее не решила.
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Для итога: проблема с софтом DGS+ mgcamd+Irdeto есть, проблема эта больше на стороне mgcamd, чем DGS (так как у incubus и mbox таких проблем нет), и новая версия mgcamd ее не решила.[/QU

Да кому нужен обычный софт когда есть вполне функцианальная Е2+mgcamd! Уверен,что и mgcamd 1.31 работал бы без глюков с Irdeto на Е2,если бы его туда прикрутили.
 

shepchik

Любитель Сат-ТВ
да я тоже за, без обид и претензий. просто тут уже эта тема обсосана по косточкам, но время от времени сюда приходит новый пользователь и начинает мутить народные массы тем, что никаких проблем нет, потому что у него "проработало без кваков N часов/дней". А потом начинаются непонятки, кто чего сказал и в каком контексте.

......ну если Вы имели ввиду меня - новый пользователь, с регистрацией на форуме с 2006 года.......а то, что я мало пишу значит лишь то, что сначала читаю, изучаю, потом копаю сам пытаясь понять причину, а вот когда у меня уже возникает вопрос или тупик, тогда прошу совета у светлых голов.......
...вот сегодня на одном из ХД каналов НТВ+ изображение ушло в цветной песок, а ресивер в глухой висяк? Инет не пропадал, может сервак перегружают и после этого происходит такое. Не могу найти взаимосвязь.....(Е2 805 mgcamd 1.33)
 

nonstop

Профи в Сат-ТВ
Проблема с софтом DGS+ mgcamd+Irdeto есть без вариантов, у самого раз на сифтим 9580 шла поверхность 5 дней , думал правильные конфиги подобрал , но в итоге квак.Теперь не обольщаюсь и не пишу , во правильные конфиги подобрал , все равно будет квак.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Например тем, кому важнее нормально работающий тайм-шифт, чем красивые менюшки.
Таймшифт работает нормально! А то что он не в автостарте, это поправимо.
Да, вызывается он коряво. Но! Нажатие трижды на плэй в сто раз перевешивает не работающий эму! Имхо.

Е2 прогрессирует гораздо быстрее нежели ДГС, я бы даже сказал что ДГС больше регрессирует.
А красивые менюшки(что подкупит 99% пользователей) гораздо функциональнее и информативнее!

Пы.Сы. Это не реклама и не ода Е2. Каждый делает собственные выводы.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
А как по мне, так в ресивере все должно быть красиво - и менюшки, и работающий эму, и таймшифт. Я от Е2 получаю эстетическое удовольствие (тем более, когда появилась возможность не передергивать ЮСБ ХДД и ФЛЕШ, а пользоваться одним винтом и на заводском ПО и на Е2), но пользуюсь и УФМ как более стабильной ОС для таймшифта и записи по таймеру :).
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Таймшифт работает нормально!

О вкусах не спорят, но у меня даже на DM800HD таймшифт не работает так, чтобы это можно было назвать "нормальным". До реализации таймшифта, как это сделано у DGS, дрим и Энигма не дотягивают, и очень очень сильно (это не только мое мнение - почитайте форумы дримов). Все, что можно сделать Энигме - это влючить паузу и выключить ее потом. Перемотку таймшифта лучше и пальцем не трогать, потому как глюки гарантированы. А о таких вещах, как перманентный таймшифт я просто молчу - его нет, а на оригинальном дриме убого реализован (при помощи плагина). Включение буфера таймшифта в запись канала (если начал смотреть, а потом решил в середине программы записать все сначала) - об этом пока на энигме можно только мечтать.

А красивые менюшки(что подкупит 99% пользователей) гораздо функциональнее и информативнее!

А вот с тем, что они "информативнее" на Энигме я просто категорически не соглашусь!!!
Чтобы не повторять самого себя, я лучше дам вам ссылку на свою статью о впечатлениях об Энигме на дримах 800xHD.
Если не хотите читать всё полностью, отыщите со слов "Едем дальше, по самому больному".

http://www.gomel-sat.net/forum/index.php?showtopic=19778&st=0&p=295681&#entry295681
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
О вкусах не спорят, но у меня даже на DM800HD таймшифт не работает так, чтобы это можно было назвать "нормальным". До реализации таймшифта, как это сделано у DGS дрим и Энигма не дотягивают и очень сильно. Все, что можно сделать на дриме - это влючить паузу тв и выключить ее потом. Перемотку таймшифта лучше и пальцем не трогать, потому как глюки гарантированы. А о таких вещах, как перманентный таймшифт я просто молчу - его нет, а на оригинальном дриме убого реализован (при помощи плагина). Включение буфера таймшифта в запись канала (если начал смотреть, а потом решил в середине программы записать все сначала) - об этом пока на энигме можно только мечтать.



А вот с тем, что они "информативнее" на Энигме я просто категорически не соглашусь!!!
Чтобы не повторять самого себя, я лучше дам вам ссылку на свою статью о впечатлениях об Энигме на дримах 800xHD.
Если не хотите читать всё полностью, отыщите со слов "Едем дальше, по самому больному".

http://www.gomel-sat.net/forum/index.php?showtopic=19778&st=0&p=295681&#entry295681

Не собираюсь дисскутировать о преимуществах и недостатках данных прошивок. Надеюсь что прогаммеры возьмут лучшее друг от друга.

А статья Ваша явно устарела и уж ОЧЕНЬ субъективно преувеличена.

P.S. Далее по теме.
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
А статья Ваша явно устарела и уж ОЧЕНЬ субъективно преувеличена.

P.S. Далее по теме.

ок. по теме так по теме, только поскольку вы меня задели своим комментарием, я все же хотел бы последний раз немного не по теме. Насчет субъективности, перечитайте пожалуйста первые 2 абзаца, я там полностью объяснил свою"субъективность" и сделал это не для того, чтобы опустить ресивер, а для того чтобы уберечь от разочарований тех, кто только собирается выкинуть $600 за этот ресивер и ожидает от него чудес (и, кстати, уберег и неоднократно).

И насчет того, что статья моя "устарела" - я только что сам перечитал её, и имея IPBox и Dreambox прямо сейчас перед собой не вижу ничего, что было бы неактуальным. Если можно, напишите в личку, что именно в этой статье по-вашему устарело. Буду благодарен.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
ок. по теме так по теме, только поскольку вы меня задели своим комментарием, я все же хотел бы последний раз немного не по теме. Насчет субъективности, перечитайте пожалуйста первые 2 абзаца, я там полностью объяснил свою"субъективность" и сделал это не для того, чтобы опустить ресивер, а для того чтобы уберечь от разочарований тех, кто только собирается выкинуть $600 за этот ресивер.

И насчет того, что статья моя "устарела" - я только что сам перечитал её, и имея IPBox и Dreambox прямо сейчас перед собой не вижу ничего, что было бы неактуальным. Если можно, напишите в личку, что именно в этой статье по-вашему устарело. Буду благодарен.

Ни коим образом не собирался Вас "цеплять" и выводить на не нужные для меня дебаты, всего лишь высказал свое мнение.
Во-первых хочу Вам напомнить что Вы находитесь в разделе по IPBox, а обсуждение Dreambox-ов тут. Можем тута перейти и там со всеми обсудим что есть, на каких прошивках, скинах и т.д.
Во-вторых ещё раз прошу по теме!
 
Сверху