IPBox 9xxx и Irdetto2 (Орион, Поверхность+, РадугаТВ)

VadimIv

Moderator
Команда форума
Ребта не спорьте, ни к чему это не приведет.
1. Проблема DGS + Irdeto (особенно Поверхность) + mgcamd 1.33 есть. Для меня это ключевой момент.
2. ПО от DGS я просто органически не перевариваю...
3. Самое лучшее ПО на основе DGS - UFM (не знаю, как на нем с просмотром оффициалок).
4. Не смотря на все глюки Энигмы (а глюки есть более существенные, чем менюшки и таймшифт (никогда не пользовался и врядли буду)) я остановился на E2 Iscan Mod + E1 внутри.
5. На счет неинформативности меню и др в Энигме - не соглашаюсь.
 

yakimchuk

Профи в Сат-ТВ
Самое лучшее ПО на основе DGS - UFM (не знаю, как на нем с просмотром оффициалок).
А с просмотром официалок дела на нем обстоят также очень печально. Это касается Радуги и Ориона, т. е. кодировки Irdeto. Я вообще не нашел ни одного имиджа корректно работающего с этой кодировкой и оф. картами вышеперечисленных провайдеров. Думаю, что и с другими такая же картина.
На Опенах, Топфилдах, Голденинтерстарах, за исключением старых, таких проблем не существует вообще. Я еще мог бы понять, если проблемы были с шарой, но с оф. картами это мне не понятно. Видно программисты в этих "фирмах" никакие, потому как проблема эта тянется уже не первый год.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
А с просмотром официалок дела на нем обстоят также очень печально. Это касается Радуги и Ориона, т. е. кодировки Irdeto. Я вообще не нашел ни одного имиджа корректно работающего с этой кодировкой и оф. картами вышеперечисленных провайдеров. Думаю, что и с другими такая же картина.
Так у вас есть редкий случай "наехать" оффициальными письмами на ABCom и DGS только писать придется на английском и много ибо не отвечают (ABCom), поскольку ш.. и ЭМУ их мало интересуют, а вот оффициальные карты дело другое....
Может и выйдет чего.
 

yakimchuk

Профи в Сат-ТВ
Так у вас есть редкий случай "наехать" оффициальными письмами на ABCom и DGS
Случай есть, вот с английским проблемы, хотя слышал там есть товарищ, который по русски понимает. А вообще попробовать надо. Есть адресок куда бы я мог официально обратиться?
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
Случай есть, вот с английским проблемы, хотя слышал там есть товарищ, который по русски понимает. А вообще попробовать надо. Есть адресок куда бы я мог официально обратиться?
Обязательно нужно, кстати онлайновый переводчик никто не отменял, он встроен в IE8.
Писать - конечно производителю!!! http://abipbox.com/Default.aspx?catId=4 и обязательно напиши, поскольку у большинства карт нет... :(
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
А с просмотром официалок дела на нем обстоят также очень печально. Это касается Радуги и Ориона, т. е. кодировки Irdeto. Я вообще не нашел ни одного имиджа корректно работающего с этой кодировкой и оф. картами вышеперечисленных провайдеров. Думаю, что и с другими такая же картина.

Я сейчас веду переговоры с автором прошивки PGI. Это человек из Германии, реально рубящий во всем этом и особенно в ядре линукс. Мы с ним продвинулись на полшага в проблеме кваканья Irdeto. Посмотрим к чему приведут все эти исследования.

Попробуйте пожалуйста официальную карту Радуги на прошивке PGI v0.2. Дело в том, что человек (имя его Pacco) написал с нуля драйвер для кардридера! Он его затачивал под немецкие официальные карты Скай, которые используют кодировку бетакрипт, скожую с ирдето.

Есть маленький шанс, что поведение кардридера изменится по отношению к Радуге.

Вот линк на PGI v0.2 для IPBox 9000HD

http://rapidshare.de/files/48716278/PGI-9000-v0.2.zip.html


И ещё хотелось бы знать как ведут себя кваки на Irdeto с прошивкой PGI на 9000HD.
 
Последнее редактирование:

leopold75

Профи в Сат-ТВ
хотелось бы знать как ведут себя кваки на Irdeto с прошивкой PGI на 9000HD

Поставил в последовательности: ABCOM 11102 --> PGI 0.2
Пересканил П+, Радугу, Орион

После включения на Радуге на Израиль+ заквакал на 2 минуте примерно
Досили провайдера, так что ключи ходили как хотели и когда хотели, удачный кейс
На П+ проработал час, пока не переключил канал, сразу квак

Орион ушел спать, пока я возился, утром гляну

####

Проверил все доступные пакеты с Ирдет2
Квакает везде, рано или поздно, не проходит и 1-2 тестов
на замедление приема ключей. Отличие в кваках появилось - звук четче, практически нет
взвизгиваний, изображение также в стиле медленного слайдшоу.

Жаль, очень жаль. Ищем дальше :(
 
Последнее редактирование:

yakimchuk

Профи в Сат-ТВ
И ещё хотелось бы знать как ведут себя кваки на Irdeto с прошивкой PGI на 9000HD.
Так вот хочу попробовать, но там кроме самой прошивки есть еще какой-то fix для кардридера , что с ним делать. И какие еще настройки нужно сделать после установки прошивки и данного фикса, чтобы проверить работоспособность с Радугой. У меня Sezam 9100HD.
 
Последнее редактирование:

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Так вот хочу попробовать, но там кроме самой прошивки есть еще какой-то fix для кардридера , что с ним делать. И какие еще настройки нужно сделать после установки прошивки и данного фикса, чтобы проверить работоспособность с Радугой. У меня Sezam 9100HD.

фикс для инициализации кардридера: в архиве один файл, его нужно поместить в /var/bin/init.d и дать ему атрибут 755. После чего рес перезагрузить.

Дальше настраивать newcs вместе с mgcamd, здесь есть отдельная тема по настройкам этого дела.
 

MikeD

Пользователь
Напишите плиз точно, если вариант нормального просмотра Радуги и Ориона на ipbox 91hd. Что именно для этого нужно?? Дело в эмуляторах или чём-то другом?? А то из кучи постов выше непонятно.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Напишите плиз точно, если вариант нормального просмотра Радуги и Ориона на ipbox 91hd. Что именно для этого нужно?? Дело в эмуляторах или чём-то другом?? А то из кучи постов выше непонятно.
На 91hd пока только Энигма.
Тремя постами выше Дядя Фёдор писал что возможно и на стандарте этот баг скоро поправят.
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Похоже мы с Pacco продвинулись еще на один шаг в теме кваканья!

Сегодня после целого дня совместных экспериментов у нас есть некая уверенность утверждать, что мы сумели победить кваки.
По крайней мере на 9000HD. Это нуждается в подтверждении, но лично я пока заставить квакать ресивер не смог своими стандартными тестами.

Нужна помощь и тщательное тестирование.
Проверить мы не можем вообще на 910/900, поэтому полагаемся на вас, друзья.

Загружаем нужный файл и прошиваем как обычную прошивку. Затирается только ядро, поэтому все настройки должны остаться на месте.
Но, на всякий случай, сделайте резервную копию ваших каналов и настроек. После первой загрузки может быть паника - это нормально.
Проверяем все пакеты вместе с mgcamd (Радуга, Поверхность, Орион, Немецкий Скай, Греческая Нова, Немецкий Кабель Дойчланд)
Поведение с мультибутами непредсказумо!

Для 9000HD:
http://rapidshare.com/files/313892068/ipbo...st_001.zip.html

Для 910HD (нами не проверено вообще - то есть можно запороть все, и придется перепрошивать заново):
http://rapidshare.com/files/313913672/ipbo...st_001.zip.html

Для 900HD (то же самое, что и для 910, не проверено)
http://rapidshare.com/files/313913818/ipbo...st_001.zip.html
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
uncle.f, если кваки в течении пяти минут не проявились, то всё ок!good!
Готов потестить на 900, если скомпилируете под него.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Дядя Федор, то ли народу много скачивать хочет, то ли еще что, но не удается мне скачать ни один из этих трех файлов прошивок. Предлагается платный доступ купить.
 

redblaster

Профи в Сат-ТВ
Попробую прицепить для 9000-го.
Успел скачатьс рапиды
 

Вложения

  • ipbox9000hd_kernel_fix_test_001.zip
    1,6 MB · Просмотры: 40
Сверху