IPBox 9xxx и Irdetto2 (Орион, Поверхность+, РадугаТВ)

Lenina

Куратор "IPBox"
Да хватит ребята спасибо все уже скачал.
 

vitalij_s

Любитель Сат-ТВ
IPBox910.Установил вышеуказанный файл сверху на PGI v0.3,все встало без проблемм.После 3 часов тестирования на поверхности кваков не наблюдаю.Все дейсвия которые приводили к квакам на других прошивках,сейчас не срабатывают.Очень похоже что это РЕАЛЬНЫЙ ПРОРЫВ в борьбе с казалось бы непобедимыми багами.!good! Большое Вам человеческое спасибо Дядя Федор за ваш труд!!!Отдельное спасибо за решение проблемм с фризами! !good!
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Дядя Фёдор!От имени всех владельцев IpBox.Я думаю будет верным решением,если Вы выложите номера кошельков WM.

Да, я хотел обратиться ко всем с этой просьбой, так как мне самому хочется отблагодарить Pacco за его терпение ко мне и ко всем нашим "русским" проблемам, потому как он немец и ему должны быть по-барабану "карты Радуги" и "фризы на Платформе", но он старается помочь во всем. При этом совершенно безвозмездно.

Кстати, сегодня также я с ним доработал плагин FavPIP для правильной работы с кириллицей (раньше все названия каналов и программ урезались на нескольких буквах). Вот как это выглядит теперь:



Поэтому действительно хотелось бы собрать пожертвований на "рождественский подарок". Тем более, что он согласился дальше ковырять официальные карты Радуги и Триколора. Я не хотел это делать до выхода новой прошивки PGI 0.4, над которой мы вместе сейчас работаем, и кроме того, еще проблема с кваками не протестирована окончательно, но раз уже пошел разговор, вот номера.

R392330869294
U932774421213
Z950314451977
E114585244264

Ваша благодарность может быть совершенно любого размера и, естественно, совершенно добровольна. Хочу, чтобы вы поверили мне на слово - все пожертвования будут разделены 50/50 между мной и Pacco. Пишите при переводе свой ник на форуме, чтобы я знал и мог подтвердить, что деньги дошли, если вам это необходимо знать.

Всем заранее огромное спасибо!
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
если кто хочет дополнительно посодействовать, читайте здесь. Если что, сорри за "оффтоп".

Спасибо, дядя Федор, поставил на 900 АБКом 11102 с DRE и аддоном и Ваш фикс. С ирдетто на П+ все ок!!! А кошельки бы и на этом форуме в подписи не помешали.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
uncle.f, кошельки в подписи это лишнее. Создайте у нас тему с аналогичным текстом, что и на гомель-сат.
Ваш работа заслуживает отдельной темы и конечно же добровольного вознаграждения за неё!
 

Nagornuk

Пользователь
Друзья, а данный патч можно писать в тюнер только для сборки PGI или от ЛНБ тоже можно?
 

kamig

Любитель Сат-ТВ
Друзья, а данный патч можно писать в тюнер только для сборки PGI или от ЛНБ тоже можно?
Я ставил на AB_910HD_r11102DRE, нормально работает.
Фризов на HD от плюсов вроде бы нет, и кваки на Повехности исчезли.
 
Последнее редактирование:

Navigator_ru

Пользователь
у меня 900-ый из первых партий, работал до сих пор на NLB8421.110 без кваков но с переодическими фризами на ХД. Поставил PGI 0.3 + последний Fix от д.Фёдора. B {12} в mg_cfg прописал. 2часа полёт нормальный на Поверхности кваков нет, на ++ ХД фризов нет. Супер огромная благодарность д.Фёдору в первую очередь!
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Дядя Федор, вот Ваша цитата с форума на Гомельсат:
"Прошивка PGI является самой продвинутой в плане функионала операционной системы, так как автор прошивки имеет исходники ядра с драйверами (NDA), поэтому он полностью перекомпилировал все, что можно заново, исправив МАССУ корейских корявостей :)"

Так все же в дальнейшем Вы с Рассо будете опираться на выходящие релизы от корейцев и добавлять патчи из собственных разработок или полностью будете идти по свему направлению, обладая исходниками и создавая теперь уже полностью свое ПО?
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Сегодня поставил ПиДжиАй. Фризов нет, П+ не квакает!!! Это здорово!!!
Но есть минус! Изображение слегка подмыливает. Контуры логотипов не четкие, двоятся, да и резкость на движущихся предметах ухудшилась. Подключения ХДМИ 1080i-50. Да и само осд-меню стало менее чёткое.
Толи чёто Пако в драйвере зацепил, толи проблема с деинтерлейсингом.
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Так все же в дальнейшем Вы с Рассо будете опираться на выходящие релизы от корейцев и добавлять патчи из собственных разработок или полностью будете идти по свему направлению, обладая исходниками и создавая теперь уже полностью свое ПО?

Проблема в следующем. Всё ПО можно сейчас разделить на 2 части: софт, для которого у Pacco есть исходники и софт для которого исходники корейцы не отдают (может быть, пока).

Вся ось, включая драверы, ядро и все что вокруг вращается (опенсорсное, типа samba, ssh, telnet) у Pacco есть. Он даже написал свой собственный драйвер для картоприемника, который мы теперь хотим доработать, чтобы он понимал популярные у нас в народе карты.

Но так и нет исходников главного исполняемого бинарника sbox, что является "пользовательским интерфейсом ресивера" (включает в себя все функции меню и медиаплейер(ы)).

Поэтому, на сегодня мы вынуждены брать и пользовать корейский sbox. Всё остальное - свое. Так будет пока что.




Добавлено через 1 минуту
Изображение слегка подмыливает. Контуры логотипов не четкие, двоятся, да и резкость на движущихся предметах ухудшилась. Подключения ХДМИ 1080i-50. Да и само осд-меню стало менее чёткое.
Толи чёто Пако в драйвере зацепил, толи проблема с деинтерлейсингом.

Я бы хотел, чтобы вы посмотрели сюда и отписались по-возможности.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Я бы хотел, чтобы вы посмотрели сюда и отписались по-возможности.
Симптомы аналогичные! Я на 4:3 трансляциях даже не смотрел. Проверил только на Премьере и на Кинохите на плюсах, там поток 16:9.
Да и транслируемая картинка наверное не причем, т.к. в самом меню четкости нет.
Наверное всё таки беда в совместимости Самсунга и нового драйвера от Пако.
Пы.Сы. у меня тоже Самсунг:unsure:
 

uncle.f

Профи в Сат-ТВ
Наверное всё таки беда в совместимости Самсунга и нового драйвера от Пако.

В том-то и дело, что нет никакого "нового драйвера" от Pacco. :nono:
Кроме драйвера картоприемника и нескольких параметров ядра, которые имеют отношение к network, он ничего не трогал!

Поэтому, если вы хотите помочь установить "откуда ноги растут", мне нужно знать/иметь следующее:

  1. Фотографии (адекватного качества) логотипов с каких нибудь спутников в диапазоне 1W - 28.5E, чтобы реально можно было сравнивать, потому как не у всех 36E ловится. Лучше всего с открытых каналов
  2. Эти же логотипы на официальной прошивке от DGS 11102.
  3. В самом телевизоре есть функция показа информации о том, в каком режиме и разрешении он находится (типа инфо-экрана)? Что там показывает телевизор?
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Поэтому, если вы хотите помочь установить "откуда ноги растут", мне нужно знать/иметь следующее:
К сожалению уже не смогу, хотя мне очень интересно почему "мылит". Ресивер приобрёл нового владельца(приятного просмотра ему).

П.С. Посмотрите личку.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
К сожалению уже не смогу, хотя мне очень интересно почему "мылит". Ресивер приобрёл нового владельца(приятного просмотра ему).

П.С. Посмотрите личку.

Андрей - это ты зря неверное сделал, жалеть может быть будешь. А я вот теперь рад, что в свое время не удалось продать. Ни фризов теперь, ни кваков... и таймшифт на высоте. И модули условного доступа работают, скоро карточки уговорят в картоприемниках работать, качество изображения восстановят до прежнего уровня. Ну что еще надо от ресивера c HD?
 

Navigator_ru

Пользователь
у меня проблема с mgcamd-ом на PGI v0.3+fix, как только включаю запись, то сразу попадаю в бан на сервере ш., проблема решилась заменой на старую версию mgcamd.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Lenina, Юра. Я никогда ни о чём не жалею.
У меня именно тот рес, который я и хотел! И мало того, что не фризит, не квакает, с таймшифтом, карточки читает, так он ещё на процессоре Сигма 8634!!! Для справки : Попкорн 110-ый на процессоре Сигма-8635.
Т.е. я должен жалеть о том, что я получил полноценный ХД ресивер+сетевой медиацентр:taunt:

Я надеюсь я доходчиво объяснил? Поэтому все терки на счет зря или не зря давайте продолжим в другой теме! Я могу ещё много чего расказать в сравнении...
 

dimas9083

Новичок
Поставил fix для 910-го поверх nlb 9580 - огромный респект, пов-ть через ш..ру уже пару часов идет как часы - перещелкал все каналы, чередуя с н..в и трик-р, ни одного зависания, в том числе на HD каналах всех провайдеров.

При этом очень порадовало, что не пострадал USB - винт (в смысле, заново не разметился), а также то, что сохранился список фаворитов, да и вообще, все настройки. Кстати говоря, никакой паники ни разу не было.

Вы просто устроили праздник! В ближайшие день-два ожидаю к себе поступлений wmz, обязательно переведу что-нибудь добрым людям.
 

MikeD

Пользователь
Господа а есть решение для 91HD?? Хочется тоже как все кричать, ура, помогло, не квакает, не фризит!!!)))
 
Сверху