IPBox 9xxx и Irdetto2 (Орион, Поверхность+, РадугаТВ)

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Запустилось, но работает еще хуже, чем mgcamd. Квакает даже радуга.

Странно!!! Четвётрый день его гоняю с П+ и Нова зависонов Вообще Нет!Есть проблемы с переключением,бывает не сразу конектится.С П+ например шустрее работает,а с Нова не все каналы открыл!Привязал его только к "Ирдето".Остальное смотрю на мж.кам.Дай свои настройки incubus мне на ЛС.
 
Последнее редактирование:

garry001

Профи в Сат-ТВ
Мне кажется, что я запускаю старый инкубус, а новый нужно класть не в var/bin - там нет ни одного эму. А найти старый и заменить его на новый. Где сидит старый, я не нахожу. B папке dat нашел все эму и два incubuчCamd.sh4 и incubusCamd. Что с ними делать?
 
Последнее редактирование:

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Мне кажется, что я запускаю старый инкубус, а новый нужно класть не в var/bin - там нет ни одного эму. А найти старый и заменить его на новый. Где сидит старый, я не нахожу. B папке dat нашел все эму и два incubuчCamd.sh4 и incubusCamd. Что с ними делать?

garry,
Ответил тебе на ЛС!
 

garry001

Профи в Сат-ТВ
Инкубус заработал!!! И что странно, mg тоже продолжает работать с орионом без кваков.
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Ребята у меня Поверхность и Радуга хорошо работает, не квакает ,даже при откл. LAN сзади ресивера.Настрайвал мж конфиг
# EMM messages
# 00 don't show any EMMs (default)
# 01 show only valid EMMs
# 02 show valid and bad EMMs with complete data display
M: { 01 }
и т. д.

Попробовал пока эти настройки на NLB 9580. Появилось ощущение более устойчивой работы на Поверхности+. Пока на ней проверяю. Окончательно выскажусь о поведении реса когда побольше времени пройдет, пока понаблюдаю. Но то, что лучше - это точно. Пару своих параметров изменил, они отличались от твоих.
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
+1, подтверждаю, что на NLB9580 Поверхность работает стабильно. У меня было пару зависонов, но по сравнению с ABCom9341 (стояла до этого) небо и земля. Оставил сегодня на 6 часов FoxLife - пришел все работает. Вряд ли у моих провайдеров (интернета и шары) что-либо поменялось (как говорит uncle.f). Самое интересное, что зависоны были на одном и том же канале ICTV, а на этом tp (у меня) самый слабый уровень сигнала из всего пакета. Не берусь что-либо утверждать, потому что с нашим ресивером это, вообще, делать не возможно :)

Добавлено через 3 минуты
Шил сначала ABCom9580, а затем NLB9580. В эму закинул свой mg_cfg, которым пользуюсь уже пол-года (ничего не правил), приорити, игнор и реплейс листы. Если кому надо выложу. Щас буду пробывать Нову (13е).
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
+1, подтверждаю, что на NLB9580 Поверхность работает стабильно. У меня было пару зависонов, но по сравнению с ABCom9341 (стояла до этого) небо и земля. Оставил сегодня на 6 часов FoxLife - пришел все работает. Вряд ли у моих провайдеров (интернета и шары) что-либо поменялось (как говорит uncle.f). Самое интересное, что зависоны были на одном и том же канале ICTV, а на этом tp (у меня) самый слабый уровень сигнала из всего пакета. Не берусь что-либо утверждать, потому что с нашим ресивером это, вообще, делать не возможно :)

Добавлено через 3 минуты
Шил сначала ABCom9580, а затем NLB9580. В эму закинул свой mg_cfg, которым пользуюсь уже пол-года (ничего не правил), приорити, игнор и реплейс листы. Если кому надо выложу. Щас буду пробывать Нову (13е).

Выложи пожалуйста или в личку. Попробую тоже. Как понимаю, улучшение есть, но окончательно не решено.
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
Щас попробывал разорвать соединение (отключал роутер кнопкой питания). Тест проводил на канале Sport2. После того как интернет появился ресивер как ни в чем не бывало возобновил показ (тфу, тфу, тфу) без каких-либо "жаб". Как уже сказал выше, выводы делать не хочу, просто констатирую факты.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Щас попробывал разорвать соединение (отключал роутер кнопкой питания). Тест проводил на канале Sport2. После того как интернет появился ресивер как ни в чем не бывало возобновил показ (тфу, тфу, тфу) без каких-либо "жаб". Как уже сказал выше, выводы делать не хочу, просто констатирую факты.

Риторический вопрос, что пробовал? инкубус или мгкамд?
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Щас попробывал разорвать соединение (отключал роутер кнопкой питания). Тест проводил на канале Sport2. После того как интернет появился ресивер как ни в чем не бывало возобновил показ (тфу, тфу, тфу) без каких-либо "жаб". Как уже сказал выше, выводы делать не хочу, просто констатирую факты.

Такое ощущение, что раз на раз не приходиться. Только что было лучше, а теперь, жалею, что об этом на форуме сказал. Выложи настройки и твои попробую..
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Не знаю как у кого - у меня только ответ больше 2000 мс, так и кваки, до 2000 кваков нет. Вот такая зависимость :)
 

Lenina

Куратор "IPBox"
Щас попробывал разорвать соединение (отключал роутер кнопкой питания). Тест проводил на канале Sport2. После того как интернет появился ресивер как ни в чем не бывало возобновил показ (тфу, тфу, тфу) без каких-либо "жаб". Как уже сказал выше, выводы делать не хочу, просто констатирую факты.

Спасибо, твои настройки тоже попробовал. Толи не везет мне, то ли еще что, но еще долго видать придется мучиться с ирдетто. Один мудрый человек где то на этом форуме сказал, что IPbox и ирдетто несовместимы. Я все время вспоминаю это изречение и думаю, может быть он прав? Или что-то знает...
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
Настроил Нову. Все каналы, входящие в подписку, идут. Правда некоторые включаются через 3-5сек, но я думаю если поиграть с приорити и реплейс листами, то можно настроить. Эксперимент с отключением интернета тоже пройден, все ок. Сразу хочу повторить, что интернет разрываю отключением питания роутера, а не выдергиванием кабеля.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Спасибо, твои настройки тоже попробовал. Толи не везет мне, то ли еще что, но еще долго видать придется мучиться с ирдетто. Один мудрый человек где то на этом форуме сказал, что IPbox и ирдетто несовместимы. Я все время вспоминаю это изречение и думаю, может быть он прав? Или что-то знает...

Улыбнуло :rofl:
Можно утверждать об этом положительно только в случае официального использования карт и отсутсвия нормальной работы бокса.

А так существует погрешность и черный ящик в виде ЭМУ.
 

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
serg103103, щас посмотрю отклик у меня и отпишусь.

Добавлено через 9 минут
serg103103, по Нове в среднем 450-650мс, пик был 1837мс, по Поверхности в среднем 600-650мс, пик - 1862мс

Щас буду экспериментировать с быстрым переключением каналов.

Добавлено через 10 минут
Lenina, каков у тебя отклик от сервера шары?

Добавлено через 21 минуту
Быстрое переключение каналов в пакете и между пакетами ничего не дало - "жаб не встретил". Иногда правда эму тупил (паралельно смотрел лог), но канал неизменно включался.

Даже и не знаю, что думать. Буду ждать когда отклик достигнет 2000мс, чтобы моделировать ситуацию serg103103

Добавлено через 33 минуты
Включил SportHD - отклик увеличился в среднем до 1000-1100мс (против 600-650мс на SD-каналах). Конечно, матч не самый лучший Стоук-МанСити :), но 2000мс тут дождусь быстрей:)
 
Последнее редактирование:

serg103103

Профи в Сат-ТВ
У меня начинало квакать при откликах 2958, 2354, 2771, 3582.

А при 1774 еще держит. Среднее тоже 500-700.

Я думаю, если смотреть дольше, то можно точное критическое время отклика определить, но почему-то семья начинает ругаться :)

Да, это П+. Нову не смотрю.
 
Последнее редактирование:

CHiRus

Профи в Сат-ТВ
serg103103, блин такого отклика я, по-моему, не дождусь. Щас и на SportHD отклик упал до привычных 600-650мс, а то и меньше.

Тем не менее, я не верю, что у меня стал лучше интернет и мой провайдер шары что-то коренным образом поменял. На ABCom9341 я, вообще, Поверхность смотреть не мог - сразу "кваканье". Это при этих же самых настройках. Так что дело все-таки в прошивке. Завтра, если будет время, откачусь на 9341 и посмотрю отклик там.

Добавлено через 2 минуты
serg103103, у твоего шаровика можно взять тест? Если да, то скинь данные в личку. Попробую.

Добавлено через 44 минуты
Дождался, на канале М1 отклик в среднем поднялся до 1800-2100мс, пик - 2770мс, но при нем никаких намеков на "ква", а вот через секунд 10 - "Сервис не доступен" и что самое интересное - через 5 сек. реконнект к серверу и всё ок. А квакания - НЕ БЫЛО
 
Последнее редактирование:

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Нашел баг в Инкубусах, тянется с 0.8 версии.
Значит так, если стать на канал с неподдерживаемой кодировкой
постоять там секунд 10, и переключиться на канал с ПОДДЕРЖИВАЕМОЙ
кодировкой, появляется PMT таблица и все...запрос ECM не уходит.
Через минут 10 Инкубус исчезает из процессов.

Насчет последней версии - приорити не работает, оно не видит содержимого кажись. Проверял на Премьере с 19.2 - там много кодировок
на один канал.

В общем пока негусто. 0.75 оказалась самой нормальной версией,
но без длинных ЕЦМ. Проблема адресована, будут фиксить надеюсь. :(
 
Сверху