IpBox 9ххх - подключение нескольких телевизоров

Santa

Новичок
Подскажите, пожалуйста, в связи с отсутствием RF модулятора, как наиболее грамотно подключить несколько телевизоров к тюнеру :(?
Если я включу первый телевизор в HDMI, а второй в SCART, будет ли транслироваться картинка одновременно на оба телевизора или только на один :unsure:?

Заранее благодарю.
 

janigor

Супер-Модератор
Команда форума
Если я включу первый телевизор в HDMI, а второй в SCART, будет ли транслироваться картинка одновременно на оба телевизора или только на один :unsure:?

Заранее благодарю.
Если в ресивере в настройках выбрано разрешение видеосигнала SD-PAL, то изображение будет на всех выходах (HDMI, SCART1, SCART2, Component)
Если разрешение видеосигнала 720p, 1080 - то на скартах изображения не будет (про компонент не помню, кажется тоже не будет)
 

SantaS

Пользователь
По результат успешного тестирования сообщаю, что прекрасно работает скарт при выставленном разрешении 1080. Текущая схема подключения: Плазма, подключенная через скарт RGB в компонентный вход (изврат, кторый не успел перепаять, остался в наследство от Openbox 7200), TFT телевизор, подключенный с помощью hdmi кабеля длиной 6 метров
Картинка на обоих телевизорах просто песня :), чего и вам искренне желаю.
 

_TNT_

Профи в Сат-ТВ
К сожалению не работает в этом режиме композитный выход... (для подключения внешнего модулятора ВЧ сигнала, или просто для удаленного ТВ в кухне)
 

SantaS

Пользователь
К сожалению не работает в этом режиме композитный выход... (для подключения внешнего модулятора ВЧ сигнала, или просто для удаленного ТВ в кухне)


дык, попробуйте распаять скарт, через него можно передавать компонент, у меня именно так и работает, на плазме компонентный вход, на тюнере скарт выход
 

w2000k

Пользователь
Подскажите, пожалуйста, в связи с отсутствием RF модулятора, как наиболее грамотно подключить несколько телевизоров к тюнеру :(?
Если я включу первый телевизор в HDMI, а второй в SCART, будет ли транслироваться картинка одновременно на оба телевизора или только на один :unsure:?

Заранее благодарю.

А вот я надыбал в инете такие штучки и заказал себе )
привезут отпишусь по результатам
Хочу через неё 3 тельмана по hdmi воткнуть
http://cgi.ebay.com/2-Port-HDMI-Dis...14&_trkparms=72:1205|66:2|65:12|39:1|240:1318
 

vladk9

Профи в Сат-ТВ
SantaS попробуйте распаять скарт, через него можно передавать компонент, у меня именно так и работает, на плазме компонентный вход, на тюнере скарт выход

А можно подробнее как распаять скарт чтобы подать на компонентный вход 2го телевизора.
хочу попробовать.
спасибо.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
И сразу такой вопрос - возможен ли обратный вариант - с реса берем компонент и заводим в скарт?
 

finnsat

Пользователь
И сразу такой вопрос - возможен ли обратный вариант - с реса берем компонент и заводим в скарт?

конечно,для этого существует переходник где на одном конце component+s-video а на другом скарт -стоит копейки
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
finnsat, Простите, конечно, но вы не путаете компонент с композитом, т.к. композит - скарт видел много раз.
 

4x6hp

Профи в Сат-ТВ
Подскажите плиз,
Когда включен выход ХД, то работает ли выход Component Out(YPbPr)
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Вроде бы нет.
 

redblaster

Профи в Сат-ТВ
Компонент и HDMI работают одновременно но при переключении на разрешение 1080i ,720р пропадает композит. По компоненту панель видит
1080i (стр. 11 инструкции)
 

weckman

Новичок
Вопросик возник. Можно ли подключить к одной тарелке три телевизора.Что бы на них одновременно можно было смотреть разные каналы.И что для этого нужно три ресивера?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Вопросик возник. Можно ли подключить к одной тарелке три телевизора.Что бы на них одновременно можно было смотреть разные каналы.И что для этого нужно три ресивера?

Именно так. :)
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
weckman,
+ в тарелке должен быть конвертор с 3 выходами
 

booom2

Профи в Сат-ТВ
market223,
есть на 2,3,4 6,8 и т.д
 
Сверху