IPBox и модули

Lenina

Куратор "IPBox"

Stiff

Пользователь
Почитав несколько форумов взял 3 прошивки 8873 от AB Com, sifteam, и Nlb для 910 аппарата. Первую поставил sifteam модуль видит каналы раскодируются через 10 минут просмотра появилась надпись модуль отключен. В меню модуль есть, но каналы не раскодируются т.е не показывает. И не какие танцы с бубнами больше не помогли. Установил прошивку от AB Com со свежими адонами, модуль не видит аппарат и не раскодируется. Помогла только установка старой карты Триколор в модуль от Платформы ХД и все показывает, но мне надо что бы работали оба модуля а не переустанавливать то одну карту то другую. Третьей была прошивка от Nlb модуль видит, каналы раскодирует, есть затыки при быстром переключении с канала на канал, иногда ждать приходилось до 30 сек что бы увидеть изображение. Опять таки установка старой карты Триколор в модуль от Платформы ХД позволяет решить и эту проблему, по всей видимости проблема согласования DRE железа.
 
Последнее редактирование:

vovkol1969

Пользователь
Проверил. На NLB 8833 точно так же, как и на SifTeam - работает, в меню модуля не войти,после обновления по инету неоткривает ряд каналов (РТР,НТВ,СПОРТ, ВЕСТИ,ДТВ, ИНДИЯ ,) может у кого было похожее,
ipbox9000hd
 

vitalij_s

Любитель Сат-ТВ
Проверил. На NLB 8833 точно так же, как и на SifTeam - работает, в меню модуля не войти,после обновления по инету неоткривает ряд каналов (РТР,НТВ,СПОРТ, ВЕСТИ,ДТВ, ИНДИЯ ,) может у кого было похожее,
ipbox9000hd
Тоже самое и у меня на NLB 8873 часть триколоровских каналов(РТР,НТВ,СПОРТ, ВЕСТИ,ДТВ, ИНДИЯ )перестали открываться на AB IPBox 910.Пересканирование каналов не помогло.Вставил модуль в опенбокс770 все каналы работают без проблем.
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Подтверждаю. НЛБ 8873. Сначала показывали все каналы, вчера вечером половина отвалилась без всякого обновления, а на Опене 770 все работает.
 
Последнее редактирование:

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Очень доволен работой ДРЕ Кам в тюнере. Сколько стараюсь еще не удалось добиться зависания модуля.!good!
Хотя на том же Опене - если переключать каналы 3К быстро - модуль зависает.
 
Последнее редактирование:

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Посоветуйте КАМ для 900-го под НТВ+, и если можно инфу о работе Abracadabra и Х Card с тюнером.
Заранее спасибо.
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Я уверен что ничем не отличается от этого
Очень доволен работой ДРЕ Кам в тюнере. Сколько стараюсь еще не удалось добиться зависания модуля.!good!
Хотя на том же Опене - если переключать каналы 3К быстро - модуль зависает.

У меня старый модуль
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
На всех ПО от АбКома для ДРЕ, в меню старого модуля не возможно войти, скорей всего это и не будет реализовано, а вот на новых модулях, с версией 2.4, свободно открывается меню модуля и можно получить инфу и о модуле, и о карте доступа, в том числе ID приемника.
Просто ОТЛИЧНО.
 

Koreets08

Профи в Сат-ТВ
Для тех кто пользуется модулями DRE 3К и Платформы.
Сначала установите прошивку от АбКом-DRE, после этого можно устанавливать любой аддон от SifTeam, все будет работать.
Если же ставить DGS, а на него SifTeam или NLB, модуль на них не будет работать.
 
Последнее редактирование:

jatsudim

Пользователь
скажите, сейчас какая-нибудь прошивка старый модуль Триколора видит ?
 

Denis1970

Любитель Сат-ТВ
Ipbox9000 и DV Platforma

Подскажите, не могу сосканирывать на Ipbox9000 каналы DV Platforma на е2 хд каналы сканируються а вот DV не как. Раньше они были я их сканирывал на NLB но сейчас они и на нём тоже не сканируються, в чём может быть проблема в железе или в софте
 

daniel10

Профи в Сат-ТВ
Подскажите, не могу сосканирывать на Ipbox9000 каналы DV Platforma на е2 хд каналы сканируються а вот DV не как. Раньше они были я их сканирывал на NLB но сейчас они и на нём тоже не сканируються, в чём может быть проблема в железе или в софте

В NLB зайди в редактирование транспордеров и там сначала отредактируй или добавь недостающие частоты.Непоможет?! Копай контакты,соединения,тазик итд.Но должно отсканиться после редактирования.
Когда в ручную сканишь,не забывай модуляцию (8psk)DVBS2!
 
Последнее редактирование:

Lenina

Куратор "IPBox"
скажите, сейчас какая-нибудь прошивка старый модуль Триколора видит ?

На новой DGS-прошивке r10336 ресивер видит новые модули Триколор и Платформу, пускает в меню и позволяет просмотреть данные карт. Картинку с экрана увидел и на каналах Платформы, и на каналах Триколора. А главное, вставленные вместе - они друг другу не мешают. Экспериментировал без установки аддона. Другие функции проверить пока не успел - уезжаю до вечера.,

Старый обычный модуль Триколор не распознался.
 

snet

Новичок
Где можно скачать прошивку DGS_8611, для просмотра Триколора со старым модулем?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Последнее редактирование:
Сверху