Ищу схему БП для 7010

aaaaaa99

Новичок
Нужна схема БП для 7010.
В первичных цепях сгорели пару сопротивлений, не знаю их номиналов.
 

art7810

Пользователь
Боюсь ошибиться,но схема БП Глобика 7010 и 3ххх-6ххх одинаковы.:)
 

Вложения

  • shema_bloka_pitanija_globo4000_6000.rar
    26,4 KB · Просмотры: 423

aaaaaa99

Новичок
спасибо за схему. Но у меня такой БП(смотрите фото). или я чего-то не понимаю, или мне попалса другой БП.
 

Вложения

  • bp1.jpg
    bp1.jpg
    136,1 KB · Просмотры: 244

art7810

Пользователь
А вот мой блок питания. Как говорится,почувствуй разницу.:nea:
 

Вложения

  • DSC00039.rar
    785,4 KB · Просмотры: 394
  • DSC00040.rar
    834,1 KB · Просмотры: 277
  • DSC00041.rar
    852,5 KB · Просмотры: 250

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
или мне попалса другой БП.
точно тебе попался другой БП, и при чём очень дерьмовый....
ты посмотри повнимательней - точно там стоит 3847 или может всё-таки 3842???в подавляющем большинстве стоит именно 3842, 3847 я пока не встречал в тюнерах.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
даташит есть в соответствующей теме.
судя по фотке резисторы у тебя не полностью обуглились, цветной код прочитать можно. если не умеешь читать цветовую маркировку - давай фотки покрупнее, будем вместе номиналы определять. и не помешал бы снимок обратной стороны платы в районе М/С и транзистора
 
Последнее редактирование:

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Насколько я понял сгорел двухватный резистор, его сопротивление обычно 0,82 Ом или око того. Второй одним концом должен подключатся к этому большому резистору, если да тогда его сопротивление скорее всего 1,5 кОм
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
pofigist, там есть существенные различия. резистор бывает от 0,33 и до как говоришь 0,82 ома, но это не проблема, он не горит так, что нельзя номинал увидеть...а второй может тот, что ты назвал, а чаще тот, что в цепи затвора транзистора, там он параллельно с диодом и около 100 ом обычно...короче фотки пусть рисует, чё мы тут зря...
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Ну это я предположил исходя из опыта ремонта евросатов. Там БП похожий. В нем обычно выгорает мощный резистор и за ним стразу же маломощный на 1,5 кОм который уходит на 3 вывод микрухи. Тот что в цепи затвора у меня ещё ни разу не горел, хотя диод пробивало постоянно.

Да фотки не плохо было бы :)
 
Сверху