v@lera

Профи в Сат-ТВ
Smock,
Фото материнки можеш прицепить?Чтото подобное приносили в ремонт.Полная копия глобо 5000.
 

Smock

Новичок
Ну точная копия наверное нет, но в основном похож а тюнер тот же.

 
Последнее редактирование модератором:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Smock, со схемами на тюнера не самая лучшая ситуация, пиши что за проблема и может можно будет обойтись без схемы.

а вот тюнер как раз совсем не как в глобиках. У этого на картинке ноги в один ряд а у глобиков часть ног в два ряда.
 

Smock

Новичок
Хорошо. Со временем перестали показывать каналы по вертикали, а сейчас и горизонталь заглохла.
Пишет - нет сигнала.
Диот подпитки конвертора при подключенной антенне стал перегреваться и в конечном итоге перегорать. Поменял почти вси кондёры в БП. Теперь вроде Д не греится но сигнала всёравно нет. На выходе тюнера напряжения 13V и 18V присутствуют.
При включении опции контроля сигнала - квалитет_72, качество_0
Ну вот в общих чертах.
 

Smock

Новичок
Нет. У меня таких 2 штуки и с той же неисправностью. Поэтому не уверен что дело в самом антенном блоке. Хотя, кто знает.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Smock,
Если у тебя несколько конверторов,а сагнал с них складываетса на каком то коммутаторе,то можно попробовать включить напрямую-тюнер =конвертор.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
Smock,
Понятно,что тюнера одинаковые.Вот возьми и подключи один напрямую к конвертору.
 

wuk

Новичок
Ни у кого не завалялась схемка на Глобо 4060CX - тот который АЛИ С с картоприёмником ?
 

wuk

Новичок
wuk, возможно и без схемы получится вылечить.


неа - тут не лечить - рассматривается возможность к ресу на али С прилепить картридер, умеющий зелёнку....
так что - если у кого какие соображения - буду благодарен...
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Есть у кого схемка питание головы на ОПЕН 730, перерыл все темы что то не найду
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Так я же говорил что выкладывал на сайте, вот тут. Правда могут быть ошибки.
Если найдёте и выправите, буду благодарен.
 

Ivangog73

Профи в Сат-ТВ
После грозы отказ БП openbox x-820 схема выложенная здесь не подходит,у меня БП собран на 0В2263АР+2DON60F ,если с полевиком ясно то на микросхему данных не нашел
 

winnii

Пользователь
openbox f-300 напряжение на LNB не меняется-18V. Поменял КА 317, оба трнз. А1273 Плата SDF-3500. Схемы нет может кто подкинет.
 

SERDJ2

Новичок
привет всем!помогите со схемкой на опенбокс 730. проблема с блоком питания,пробежала высоковолька и всё выгорело.по возможности выложу фотку
 
Сверху