Итак..я купил Kathrein UFC910

seal

Администраторы
Команда форума
я уже качнул. я начну все это закачивать в файловый архив.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Я счас пойду флешку куплю..старая моя не реагирует никак..
И тоже потихоньку буду выкладывать и проги разные и прочие интересные файлы..

Кстате..в инете все ожидают с дня на день нового имиджа 1.4..
 
Последнее редактирование:

seal

Администраторы
Команда форума
Я счас пойду флешку куплю.
если хочешь чтоб твоя флэшка была со всем совместима и ее хавали любые двд, тюнера и прочее то бери только ТРАНСЦЕНД !

ТУТ

выбери 185 серию. она кажется самая быстрая.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Какую то купил..недорогую...имидж перешыл..теперь остаётся разобраться с кардшарингом..не пользовался никогда камд3 (шара у меня по ньюкамду),если кто то может помочь разобраться с ней ..был бы весьма благодарен..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
http://svn.ufs910.de/trac
http://www.allrussian.info/thread.php?postid=1139469#post1139469

Do VIC

Poniżej masz teks odnośnie camd 3 na nowym image od spinnes RC2. Napisal kolo jakey.

Feuerbard wrote:
how to start camd3 ?? - i dont have .camd3 file in usr/local/etc

you do the [.] on .camd3 means it's hidden

from the prompt

cd /usr/local/etc/

then

ls -la

that will list all files in the dir, then you will see .camd3

then

rm /usr/local/etc/.camd3

reboot and job done

Pozdro

И заработал ЕМУ!!



Kathrein UFS910 - Kernel 2.6.11.12_stm20-33 (11:10:28).

kathrein-ufs910 login: root
Password:


BusyBox v1.7.0 (2007-09-15 19:24:49 CEST) built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands.

Kathrein UFS-910 ROOTDIR

/data/emu # cd /usr/local/etc/
/data/etc #
/data/etc # then
-sh: syntax error: "then" unexpected
/data/etc #
/data/etc # ls -la
drwxr-xr-x 2 root root 0 Oct 1 2007 .
drwxr-xr-x 7 root root 0 Jan 1 1970 ..
-rwxrwxrwx 1 root root 2 Nov 24 2006 .camd3
-rwxrwxrwx 1 root root 2 Nov 24 2006 .mpcs
-rw-r--r-- 1 root root 35 Sep 16 2007 group
-rw-r--r-- 1 root root 132839 Sep 16 2007 moduli
-rwxr-xr-x 1 root root 155 Feb 7 2036 passwd
-rw-r--r-- 1 root root 1418 Sep 16 2007 ssh_config
-rw------- 1 root root 668 Sep 16 2007 ssh_host_dsa_key
-rw-r--r-- 1 root root 609 Sep 16 2007 ssh_host_dsa_key.pub
-rw------- 1 root root 982 Sep 16 2007 ssh_host_key
-rw-r--r-- 1 root root 646 Sep 16 2007 ssh_host_key.pub
-rw------- 1 root root 1675 Sep 16 2007 ssh_host_rsa_key
-rw-r--r-- 1 root root 401 Sep 16 2007 ssh_host_rsa_key.pub
-rw-r--r-- 1 root root 3086 Sep 16 2007 sshd_config
/data/etc #
/data/etc # that will list all files in the dir, then you will see .camd3
-sh: that: not found
/data/etc #
/data/etc # then
-sh: syntax error: "then" unexpected
/data/etc #
/data/etc # rm /usr/local/etc/.camd3
/data/etc #
/data/etc # reboot and job done
/data/etc # ls
group ssh_host_dsa_key ssh_host_rsa_key
moduli ssh_host_dsa_key.pub ssh_host_rsa_key.pub
passwd ssh_host_key sshd_config
ssh_config ssh_host_key.pub
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: seal

seal

Администраторы
Команда форума
а у тебя получилось в нем спутники редактировать ?
 

Rood

Профи в Сат-ТВ
Здравствуйте ! Вот тоже думаю над покупкой сабжа. Стоит ли покупать или подождать, что нам покажет IPBox 9000HD ? Правда ли, что Kathrein довольно тормозной - медленно переключаются каналы ? Шарится ли на нем Премьера HD ?

Добавлено через 3 минуты
Да и на счет подключения внешнего винта - так и не понял - реализована ли эта возможность или нет ? Если да, то можно ли проигрывать взятые с других источников Hdtv-фильмы/ролики, записанные на подключенный винт ?
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Я не могу утверждать всё и сразу..у меня у самого тюнер с неделю...
Пробовал шару на НТВ+..-каналы летают прямо при переключении..даже поставил модуль Триколор..и то впечатляет скорость переключения каналов по сравнению с моим дримом 7000..
Ничего не тормозит-всё просто летает..
По Премьера Hd не пробовал шару..она и так показывает на эмуляторе..наверное и по шаре пойдёт..
В принципе тюнера хдтв все сделаны по одной схеме..основное --поддержка эму и софтов..пока Катрайн рулит..вот ждём с дня на день нового релиза имиджа..и снова в бой..
пи.си.у меня уже два тюнера есть хдтв..один Н-бокс польский купил за 26 евро в Польше..главное же вам скажу в этом деле--телевизор..увидете качественную картинку и всё..офигеть можна от качества..
Есть реализован и встроенный винт(фото я здесь выложил на форуме) даже и есть через юсб...просто все ждут нового релиза имиджа 1.04 и застыли в ожидании..вот потом и начнётся движняк..
Счас просто ..типа хоть элементарным вещам научится...с конфигурацией определится..типа купить телевизор..
Добавлю одну цитату
www.tv.net.ua написал(а):
Картинка конечно спорт HD изумительная...

на стенде смотрели футбольный матч . .про то что траву видно на поле - это мелочи . .видно людей на трибунах .. когда некоторые улыбаются - можно пломбы разглядеть :))))
 
Последнее редактирование:

tosat

Профи в Сат-ТВ
На IPbox 250 тоже всё летает если сравнивать с Дримом 7000. ІМХО, подождать новый IPbox 9000HD...
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
У меня лично дрим 7000 с стареньким имиджем 1.8 просто летает..тут IPbox 250 можна забыть не вспоминать даже...но вот в работе с кам модулем ДРЕ Триколор меня Катрайн впечатлил сразу ..моментально открывает каналы..пробовал ДРЕ на многих тюнерах..повторяю..все тюнера сделаны в принципе на одной элементной базе..вот навороты в тюнере и цену каждый себе выбирает сам..главное же-поддержка эму!!!

пи.си..маем 500евро..какие проблемы..покупаем,что подороже..не желаем тратить лишние деньги за тот же кайф--покупаем дешевле тюнер.без лишних наворотов, под себя и свои потребности..
 
Последнее редактирование:

Rood

Профи в Сат-ТВ
Да, от телика много зависит. Также стою перед проблемой выбора. Последние дни читаю темы на хоботе ( http://forum.ixbt.com/?id=62 ) , но все равно остается много вопросов - плазма или LCD ?, HDTV Ready или Full HD ?, размер 37 дюймов, 42 или 50 ? Уже голова болит :)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Да, от телика много зависит. Также стою перед проблемой выбора. Последние дни читаю темы на хоботе ( http://forum.ixbt.com/?id=62 ) , но все равно остается много вопросов - плазма или LCD ?, HDTV Ready или Full HD ?, размер 37 дюймов, 42 или 50 ? Уже голова болит :)
У меня аналогичная проблема...не могу определится с выбором телевизора..а весь кайф хдтв именно в телевизоре..у нас рынок бедный..даже то что есть невозможно протестировать на тюнере..запрещено говорят продавцы телевизоров..только можно посмотреть на ДВД определённой фирмы и определённой ДВД записи..левые же возят плазмы и ЛСД --вчерашний день...
 

seal

Администраторы
Команда форума
я думаю что нет ща смысла особо озабачиваться этим вопросом. технологии развиваются столь стремительно... это раньше тв покупали на 10 лет счастливой жизни. а ща не знаешь что будет через пару лет. то над чем ты тратишь нервы и не спишь ночи морально устареет через полтора года....
 
  • Like
Реакции: Sexo

jezi 05

Профи в Сат-ТВ
привет помагите сегодня пришол мой катрейн я сразу шыть его хотел поставить рудбох 1 04 мг камд сделал по инструкцыи ждал 1 час но на табло пишет Kathrein UFS910 и горит красной светодиод когда пробую с нова перешыть пишет ALL IMAGE UPDATE что делать памагите спасиба
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Может кто то сталкивался с подобной спешкой.-подскажет..но вначале нужно было на официальный имидж1.03 установить официальное обновление 1.04...там два файла всего..а потом уже на него рудбокс1.04 или что вам подходит...счас выложу 1.04...если не поможет то читаем тему как восстановить..
Ну сколько раз надо наступать на одни и те же грабли. Ну НЕТ такого официального имиджа 1.04
Есть ТОЛЬКО файлы офф. имиджа 1.03 С ОБНОВЛЕНИЕМ до 1.04
А так, как до такой установки додумался наверное пока ты один, то и помочь тебе трудно. Нет ни у кого такой практики.
Единственный совет, откат через программу ufs910config. Я ее перевел и приаттачил в свое время на форуме в соответствующей ветке. Ищи. Там сейчас русский интерфейс.
Функции----Установить emergency ядро.... и пошел. Там будут выскакивать окна на русском, все понятно.

http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/5575-posle-proshivki-1-4-zavis-namertvo.html
Читаем:
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/4699-kathrein-image-3.html#post40297
 

Вложения

  • ufs910_fw1.04.zip
    6,6 MB · Просмотры: 1.229
  • ufs910config(2).zip
    3,2 KB · Просмотры: 574
  • setup_ufs910config.rar
    784,7 KB · Просмотры: 776
Последнее редактирование:

jezi 05

Профи в Сат-ТВ
Может кто то сталкивался с подобной спешкой.-подскажет..но вначале нужно было на официальный имидж1.03 установить официальное обновление 1.04...там два файла всего..а потом уже на него рудбокс1.04 или что вам подходит...счас выложу 1.04...если не поможет то читаем тему как восстановить..


http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/5575-posle-proshivki-1-4-zavis-namertvo.html
Читаем:
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/4699-kathrein-image-3.html#post40297
огромное спасибо катю запустил 1 03 теперь как правильно перейти на 1 04
спасиба
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Сначала делаем абгрейд до версии 1.94...заливаем два файлика из ufs910_fw1.04.zip (6.61 Мбайт) ..так же как вы и делали..после абгрейда..льём рудбокс..
 

jezi 05

Профи в Сат-ТВ
Сначала делаем абгрейд до версии 1.94...заливаем два файлика из ufs910_fw1.04.zip (6.61 Мбайт) ..так же как вы и делали..после абгрейда..льём рудбокс..

привет сделал на рудбох но теперь захожу в него DCC2.95 ип у кати 192 168 0 100 соедиение есть как у дрима но в фтп папок нет где искать

Добавлено через 4 минуты
vic вопрос в данной мамент какой лучше ставить имедж для кати
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
В Рудбокс 1.04 IP address: 192.168.0.100

Установка стандартная – можна ставить на update 1.04

Установки сетевые:

Login: root
Пароль: нету тут просто жмём кнопку Ентер на клаве компа..или не вписываем пароль в прогу--пробел!!

IP Kathreina 192.168.0.100
Maska 255.255.255.0
DNS 194.44.212.131
Шлюз 192.168.0.1

Установки сетевые можна изменить в /config/network
 
Сверху