Избавляемся от "тормозов" видео с высоким битрейтом.

VadimIv

Moderator
Команда форума
С USB.:pardon: Не идут и все. Чего еще может быть
Максимальный воспроизводимый битрейт с внутреннего SATA или IDE (если прикрутишь) HDD. У людей играется битрейт до 60MB/s. С USB до 20MB/s
HDD надеюсь в ext2 (ext3) отформачен?
 

VlaG

Профи в Сат-ТВ
Максимальный воспроизводимый битрейт с внутреннего SATA или IDE (если прикрутишь) HDD. У людей играется битрейт до 60MB/s. С USB до 20MB/s
HDD надеюсь в ext2 (ext3) отформачен?
А зачем мне внешний диск формотить под Линукс. Или без этой процедуры файлы не пойдут.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ

Ну почему же? На последних прошивках с акселерацией у меня отлично играются blu-ray с внешнего usb-hdd общим битрейтом до ~45 Мбит/с. Может быть будут воспроизводиться и более высокобитрейтные потоки, но реальных файлов с большим битрейтом на usb-hdd у меня просто нету. Ну а тестовые "птицы" - в общем еще тот показатель, слишком сложное видео, - на то они и тестовые.
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
А зачем мне внешний диск формотить под Линукс.
1. Потому, что в ресивере Linux. Ты для винды форматишь диски в ext2?
2. Потому, что мануал к ресиверу не читал. Диском в NTFS можно вообще прикончить ресивер (если загружаться с ним) и об это пишут в мануале.
3. Формать (вставляй) внутренний, если нужны высокие битрейты и не хоченшь форматить внешний, внешний будет для переноса файлов, т.к. копирование по сети очень медленное.

Ну почему же? На последних прошивках с акселерацией у меня отлично играются blu-ray с внешнего usb-hdd общим битрейтом до ~45-55 Мбит/с.
Пираты у меня тормозят на заставке с замком, на всех прошивках (TCK+разгон), а там вроде 25.
Лучшие результатты на 4001 (в том числе при проигрывании по сети).

Кроме того коротким тестовым роликом все тормоза не выявиш.
Видимо зависит и от HDD (у меня старенький IDE) и от файла, от магнитных полей не знаю. :)
 
Последнее редактирование:

VlaG

Профи в Сат-ТВ
1. Потому, что в ресивере Linux. Ты для винды форматишь диски в ext2?
2. Потому, что мануал к ресиверу не читал. Диском в NTFS можно вообще прикончить ресивер (если загружаться с ним) и об это пишут в мануале.
3. Формать (вставляй) внутренний, если нужны высокие битрейты и не хоченшь форматить внешний, внешний будет для переноса файлов, т.к. копирование по сети очень медленное.


Пираты у меня тормозят на заставке с замком, на всех прошивках (TCK+разгон), а там вроде 25.
Лучшие результатты на 4001 (в том числе при проигрывании по сети).

Кроме того коротким тестовым роликом все тормоза не выявиш.
Видимо зависит и от HDD (у меня старенький IDE) и от файла, от магнитных полей не знаю. :)
1. Нет он его не видит, вернее с бубном придется бегать
2.Это я знаю, диск подключаю после старта реса.
3. Все уже вставлено
А IDE у тебя внешний и отформатирован в ext. Если я так сделаю на внешнем диске то и у меня пойдут фильмы с высоким битрейдом.
Тогда подскажи, почему с таким же чипом как на Азике, на других медиацентрах все идет и ни кто не задумывается пойдет не пойдет. При чем по сетке.
 

VadimIv

Moderator
Команда форума
1. Нет он его не видит, вернее с бубном придется бегать
2.Это я знаю, диск подключаю после старта реса.
3. Все уже вставлено
А IDE у тебя внешний и отформатирован в ext. Если я так сделаю на внешнем диске то и у меня пойдут фильмы с высоким битрейдом.
Тогда подскажи, почему с таким же чипом как на Азике, на других медиацентрах все идет и ни кто не задумывается пойдет не пойдет. При чем по сетке.
1. Я к тому, что ext - для Linux родной формат а NTFS - неродной - со всеми вытекающими.
Не с бубном, а с гуглом. На винду ставится драйвер для доступа к ext FS.
3. Т.е. в ресивере стоит внутренний HDD? Тогда отформать его в ext и копируй фильмы на него с внешнего HDD.
- ничего тебе гарантировать не буду, но думаю ситуация станет существенно получше. Ну и TCK естественно нужно обязательно прикрутить и акселерацию (если ресивер позволяет).
- IDE у меня внешний, отформатирован ресивером. Фильмы я с него не смотрю, мне неинтересно (только тесты). Иногда запись.
- это не к нам, это сюда http://forum.azbox.com/ После регистрации и на английском (испанском, португальском).
 
Последнее редактирование:

VlaG

Профи в Сат-ТВ
Ребят вы про внешний диск? Его тоже надо под ext форматить?
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Тогда подскажи, почему с таким же чипом как на Азике, на других медиацентрах все идет и ни кто не задумывается пойдет не пойдет. При чем по сетке.

Ну так чип, это одно, а периферия - немного другое...

Добавлено через 5 минут
Как не шли .mkv VC-1 так и не идут сплошной тормоз и еще появилось рассыпание картинки. Проц разогнал, кстати даже режимы с пульта стали переключаться быстрее. Не помогло.

Так нормальное проигрывание определенных .mkv не гарантировано по ряду причин (основная - смотря как этот самый .mkv сделан, и как он стыкуется с кодеком ресивера). Есть такая тема http://forum.sat-expert.com/obsujdenie-azbox-elite-premium-hd/17614-mediapleer-i-kosiaki.html (там кое-что можно почерпнуть) выложите там сэмплы своих проблемных файлов, будем разбираться.

Добавлено через 11 минут
Ребят вы про внешний диск? Его тоже надо под ext форматить?

Думаю, не надо, не в этом дело (см. выше).
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Ребят вы про внешний диск? Его тоже надо под ext форматить?

Нужно тот отформатить с которым ресивер постоянно работать будет (писать ,воспроизводить). HDD, используемый для транспортировки - все равно, но скорость копирования с NTFS будет самая низкая.
Ты бы в подписи конфигурацию прописал что-ли....
P.S. И это...Azbox едитнственный на рынке (надеюсь пока) DVB-S2, DVB-C и DVB-T ресивер с функциями HD плейера и IPTV, а не HD плейер. Что умеет - то умеет...За что производителю спасибо.
Не нравится - либо пережми фильм (в меньший битрейт), либо покупай HD плейер.
 
Последнее редактирование:

VlaG

Профи в Сат-ТВ
Так нормальное проигрывание определенных .mkv не гарантировано по ряду причин (основная - смотря как этот самый .mkv сделан, и как он стыкуется с кодеком ресивера).
Скорее всего так и есть. Сейчас скачал с битрейдом 60. Идет. У меня старая коллекция, скачанная три года назад. Видимо еще нормально не умели пережимать.
Спасибо за участие, а то я совсем расстроился.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
У меня старая коллекция, скачанная три года назад. Видимо еще нормально не умели пережимать.
Спасибо за участие, а то я совсем расстроился.

Попробуйте перемуксить свои матрешки, должны заработать.
Ссылка
 

VlaG

Профи в Сат-ТВ
Попробуйте перемуксить свои матрешки, должны заработать.
Ссылка
Хорошая идея конечно. Есть у меня эта програмка. Сколько времени у меня займет переконвертация 20-30 гиговых файлов? Легче грохнуть и скачать новые. Быстрее будет.
Спасибо всем за участие
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Сколько времени у меня займет переконвертация 20-30 гиговых файлов? Легче грохнуть и скачать новые. Быстрее будет.
Спасибо всем за участие

У меня на стареньком P4 2,5Ghz с 256Mb оперативки процедура для 17Gb файла занял примерно, не помню, ну может час. Утилита ведь не пережимает, а просто делает парсинг и по-новому перепаковывает потоки практически без изменений в другой контейнер, и быстродействие определяется в большей степени скоростью дисковой подсистемы, а не центрального процессора.
Но конечно, если у Вас интернет 100Mbit/s, то тогда действительно быстрее перезакачать.
К тому же для проверки не обязательно муксить весь файл, достаточно обработать, например, минутный кусок (в функциях программы есть возможность вырезки по времени), а это - пара десятков секунд обработки. И если все в порядке, тогда уже муксить весь файл.
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
У меня на стареньком P4 2,5Ghz с 256Mb оперативки процедура для 17Gb файла занял примерно, не помню, ну может час. Утилита ведь не пережимает, а просто делает парсинг и по-новому перепаковывает потоки практически без изменений в другой контейнер, и быстродействие определяется в большей степени скоростью дисковой подсистемы, а не центрального процессора.
Но конечно, если у Вас интернет 100Mbit/s, то тогда действительно быстрее перезакачать.
К тому же для проверки не обязательно муксить весь файл, достаточно обработать, например, минутный кусок (в функциях программы есть возможность вырезки по времени), а это - пара десятков секунд обработки. И если все в порядке, тогда уже муксить весь файл.

Это лирика.
20 гиг по сетке сколько ты сколько будешь лить в рес по времени. А если 40 в одну сторону, чтоб заремуксить, а потом назад, если скачано торрентом на ресе?
Пока фильм посмотришь, вспотеешь.. Ни то ни се...
 

Artie

Профи в Сат-ТВ

А то! :)

Жизнь удивительным образом состоит из циклически повторяющихся процессов: "...как-нибудь за рюмкой я вам расскажу несколько фактов из моей биографии, вы обхохочетесь! ..."
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
chewbacca меня опередил, я сам хотел поглумится над этими танцами.
В связи с выходом БД Аватара конечно же я его скачал. Вес его 45,6гб. Качал его со скоростью 5-6 мегабайт/с, а в рес укладывал 2-2,5 мегабайт/с,:taunt:, т.е. в ТРИ раза дольше чем тянул с инета:taunt:
А теперь если учесть объем и скорость передачи в Аз, то у кого возникнет желание постоянно муксировать и гонять файлы?

Зы. До этого скачал этот ремукс из которого вырезаны не нужные дорожки и всякая чушь. Не тянет его Аз, тормозит дико.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
chewbacca меня опередил, я сам хотел поглумится над этими танцами.

Я, конечно, глумиться не буду, а отвечу на конструктивную идею так:

1) А у меня (и у многих других в этом мире) макс. скорость асинхронного интернета около 2Mbit/s, т.е. примерно 230Kb/s, сколько это будет качаться 46Gb по времени?
2) А у меня (и у многих других в этом мире) дома интернета нету, а есть только на работе, поэтому закачки на рабочем компьютере, а не в ресивере, и перенос данных не по сети, а с внешнего USB-HDD (специально для этого купленного), который обеспечивает терпимую скорость передачи данных в контексте AzBox.
3) А мне ничто не мешает подключить внешний USB-HDD, на который уже скачался торрент, к ресиверу, и проверить - как там он проигрывается, и если что не так, за час его перемуксить и опять подключить к ресиверу для просмотра - поскольку у меня NMT является ресивер, а не стационарный компьютер (для чего и приобретались и в будущем будут наращиваться мощности дискового накопителя для AzBox). Кстати, домашнего компьютера у меня до сих пор нет и в ближайшие планы его приобретение не входит как раз из-за наличия AzBox.
4) Мне ничто не мешает, если закачал с трекеров очень большой объем данных, взять внутр. SATA на работу, чтобы скинуть данные через переходник USB-IDE/SATA. И часто я даже и не ставлю основной диск внутрь ресивера, а подключаю его по USB. Но - манипуляции данного пункта, конечно, на любителя.
5) И перезакачка не всегда может помочь, т.к. в сети трекеров масса, но вот данные на них - идентичны, поскольку выложены обычно пара-тройка версий релизов, и кочуют они, сердешные, с трекера на трекер.

Ну и напоследок:
5) Вам ничто не мешает муксить напосредственно по сети непосредственно на диске ресивера, поскольку скорость ремукса и скорость движения данных по сети сравнимы.


Поэтому, прежде чем глумиться, нужно смотреть на "конкретную ситуацию конкретного товарисча" (я даже подозревал в этом смысле, что не у всех логотипы дрожат).
Конечно, можно сказать, что вышесказанное - мои проблемы - но опять же лично для меня это как раз не проблемы, не знаю, правда, как для других :taunt:


Простите, если кого обидел - диалог ведь есть и должен быть конструктивным :)
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Artie, слишком много "у меня". Мы же в целом о проблемах Азбокса. Если ресивер предстапвлен как сетевой ХД медиаплеер, то он обязан воспроизводить ХД контент
Как ты говоришь "и у многих других в этом мире" хочется смотреть, а не изучать возможности муксирования и перекодирования.
Всё остальное это извращение и подстраивание под ситуацию. Кто как под это подстраивается дело субъективное.
 
Сверху