Slavannn

Новичок
Здравствуйте Ув.форумчане,недавно у себя на балконе на 16 этаже установил антенну на 3 спутника (Астра,Амос,Хот берд)диаметр 95 см,сигнал по центру 92 процента,по бокам 82 и 68.Антенна смотрит конверторами на право строго торцом если выйти на балкон,напрашивается вопрос если поставить тарель на Ямал или АВС 75 градус то ее нужно в первом приближении поставить левее по горизонтальной оси на 75 или 90 градусов.Впереди горизонт чистый,вопрос к спецам будет ли хороший прием в широтах Киева
 

Slavannn

Новичок
согласен,но есть соседи с тарелками чтобы в первом приближении срисовать напраление тарелки,интересует диаметр для приема при слабом дожде.
 

Slavannn

Новичок
Мне взял спортивный как говорится интерес после установки тазика на 3 головы с очень даже неплохими уровнями сигнала для зеркала 95 см-средняя голова-92 процента,левая на Хот берд 80-90 процентов.И вот я приобрел еще одно зеркало 95 см для приема Ку диапазона с 75 градуса или Ямала 90.Балкон большой -на части балкона открытый горизонт,а в другой части заслоняет высокий дом,Я поставил стул,к нему (к его спинке привязал антенну )и легко настроил на 75 градус с уровнем сигнала 86 процентов по всему диапазону.Потом я к стене прицепил анкерами на подвесе и тем же макаром 75 градус поймал при точной отладке вытянул сигнал на 91 процент,затем повернул еще на 15 градусов,чуть нагнул вниз и поймал Ямал-90.Сигналы по всему диапазону 80-90 процентов кроме 1 канал+2 там сигнал 64 процента.Спасло безусловно открытый горизонт и 12 этаж жилого дома.

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

Я раньше этим никогда не занимался,хотя с техникой более 20 лет на ты,причем с самой сложной(ремонт).Подстегнуло мое стремление безусловно отключение в кабельных сетях всех российских каналов.Интересует безусловно нужно ди дисек прятать в пластиковую тару?и насколько часто можно переключать каналы на тюнере(я имею в виду комутацию между головками-конверторами),Зараннее извините если много пишу)
 

OlegGR

Модератор Openbox
1 канал+2 там сигнал 64 процента.
молодец !good!


Интересует безусловно нужно ди дисек прятать в пластиковую тару?
и насколько часто можно переключать каналы на тюнере
1. желательно
2. ну, .. я переключал около 500 раз за день точно)
 

Slavannn

Новичок
Сегодня пережили первый дождь)интенсивность дождя чуть меньше среднего,но небо сильно затянутое-результаты таковы Хотберд все каналы шли только интенсивность сигнала упала на 10 процентов,тоесть ОРТ международное было 92 процента стало 80 но прием стабильный,теперь о Ямале 90-Орт+2 на котором сигнал стабильно 68 процентов в солнечную погоду в дождь упал до 40 процентов и временами пропадал до 0,но НТВ+2,+3,+4 там уровень сигнала в солнце 91 процент,а в дождь упал д0 68-82 но прием был стабильный,центральная по Сириусу 4.9 градуса которая по центру стоит там было 92 а стало 80 но прием стабильный,Амос 4 градуса боковая там сигнал был 68 процентов при не сильном дожде все упало)картинка временами исчезала полностью,потом небо немного посветлело но дождь еще шел и сигнал подняло до 40 процентов и прием пошел

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:50 ----------

Немного отклонюсь от сути вопроса..сосед этажом ниже еще в 1997 году поставил себе тарелку 2 м чтобы смотреть ОРТ тогда еще в СЕКАМ со спутника Экспресс 2,но учитывая широты Киева сигнал очень сильно зависел от времени суток ..появлялист риски такие горизонтальные но примерно ближе к 18-19 часам вечера прием был менее более..но качество картинки на том спутнике в плане цветопередачи и четкости был просто суперский
 
Сверху