JTAG для STi71хх

anton-foto

Новичок
Кто что знает по вопросу реанимации ресиверов на процессорах серии STi71хх.

Добавлено через 6 минут
Имеется труп Euston 7000HD, проц STi7100, флеш Spansion S29GL064N90
Необходимо ПО для прошивки Jtag (в приложении),
Сам дамп под этот ресивер (в приложении),
Программа ST40 Micro Toolset R4.0.2 (в приложении),
Кабель для прошивки и распиновку Jtag разъёма на материнской плате ресивера (в приложении),
Полный дамп памяти (в приложении).

Схему кабеля можно построить на микросхеме 74НС244
jtag1_126.jpg
 

Вложения

  • boot_HTM8000_7109.zip
    155,5 KB · Просмотры: 539
  • default_data.rar
    21,7 KB · Просмотры: 471
  • Euston-7000HD Je readed.rar
    5,8 MB · Просмотры: 609
  • Jtag_probe.rar
    1,4 MB · Просмотры: 940
  • maggie.rar
    1,7 MB · Просмотры: 696
  • ST40 Micro Toolset R4.0.2.rar
    703,4 KB · Просмотры: 1.314
Последнее редактирование:

maral100

Пользователь
anton-foto - насколько я знаю , с этими процами джитаг еще в процессе обсуждения - я лично нигде не видел этой информации , хотя надо было самому.... Но вот что мне известно :

1.для джитага рекомендуют программу ST40toolset - платная ,или st40-micro-toolset, или ST20
2.выводы процессора STi 7100 для JTAG-прошивки:
STi7100
--D22 -TDI I 3.3 CPUs debug port and TAP data input no internal pullup or pull-down resistors
--E21 -TMS I 3.3 CPUs debug port and TAP mode select
--D21 -TCK I 3.3 CPUs debug port and TAP clock
--D20 -NOTTRST I 3.3 CPUs debug port and TAP logic reset
--E22 -TDO O 3.3 CPUs debug port and TAP data output

3)клоны Eustona 7000:
1. Comag HDS-CI100
2. Ferguson FK 8500 HD
3. Skyplus 1800HD
4. Digital M95 HD-S CI100
5. Schwaiger DSR 490 HD
board KMB.A61.03

во вложениях описание STi7109 и ST20 Embedded Toolset все на английском

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование:

anton-foto

Новичок
Вот нашёл такую схему
 

Вложения

  • jtaginterstar74hc2551zi.jpg
    jtaginterstar74hc2551zi.jpg
    20,4 KB · Просмотры: 286
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если б в схеме интерфейса только проблемы...поясню - собственно железо интерфейса - это всего лишь устройство согласования логических уровней, т.е. на параллельном порту присутствуют уровни TTL, т.е. лог. 1 - это близко к 5 вольт, а на выводах тюнера лог. 1 около 3 вольт. Для нормальной передачи данных эти уровни надо согласовать, вот для этих целей и служит железо, т.е. схема.
Ну а сильно напрягаться поиском схемы не стоит, если есть любой интерефейс в готовом виде, будь то для 5518 или для али3329. Просто перекоммутировать входы/выходы на разъёмах и готово!.
Главная проблема в программе для работы через джитаг в ресом, вернее в её наличии. А если она есть - достаточно знать какой порт она юзает и какие линии порта по какому назначению использует, тогда это всё остаётся согласовать с портом ресивера, а это проще всего....
 

mirs

Пользователь
Быть может у кого - нибудь есть Datasheet на CPU STx7100 . Заранее спасибо .

Добавлено через 2 часа 9 минут
Ошибочка вышла , извиняюсь . Быть может у кого - нибудь есть Datasheet на CPU STx5100 . Заранее спасибо .
 
Последнее редактирование:

mirs

Пользователь
Svki , спасибо за желание помочь , но я прежде чем обратиться испробовал всё доступное , надеюсь на личные библиотеки пользователей .
 

abas12

Новичок
hi
i have starsat 1000hd reciever. cpu sti7109 flash s29gl128p mb442 anybody can help me use uctap for jtag. mb442.cfg? .lku? mb44_mem.cfg?

Product name: SR-1000HD
Software Ver: 1.35
FileSystem Ver 1.05
Kernel Ver: Linux V GS002 2.6.17.16
Loader Ver: U-Boot 1.1.2GS02
Serial Number: 090709000182
 

avangcom

Новичок
hi
i have starsat 1000hd reciever. cpu sti7109 flash s29gl128p mb442 anybody can help me use uctap for jtag. mb442.cfg? .lku? mb44_mem.cfg?

Product name: SR-1000HD
Software Ver: 1.35
FileSystem Ver 1.05
Kernel Ver: Linux V GS002 2.6.17.16
Loader Ver: U-Boot 1.1.2GS02
Serial Number: 090709000182
 

Yakobi

Пользователь
я искал джитаг для Amiko 8900 Alien и облом вместо проги ST40 Micro Toolset R4.0.2.rar появляется какой-то Ассистент....Прошу дать мне возможность её скачать.И у кого имеется инфо и проги по джитагу по данному ресу пожайлуста,выложите здесь....у многих они "умерли" от "бомбы" в прошивке 1.2.61.....

...Купил сей ресивер на Али....три мес назад.Недели три поставил прошивку 1.2.61 поработал неделю и умер..только часы.Все методы реанимации ни к чему не привели...не видит ни сеть ни компорт.Только джитаГ.Спецов у нас здесь по джитагам крайне мало и инфо в ин-те тоже.Выбрасывать жалко-хорошо работал.Продавцу писал.Ответ-мы работаем над этой проблемой...я по -английски не говорю...умерли

Обновил прошивку с офсайта.Но ресс упал не не сразу прошла неделя.На кнопки не реагирует.На гипертерминал тоже.На флешь Кингстон тоже.На putty и puttytel тоже ...
 
Последнее редактирование модератором:

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Yakobi, повторяю вопрос,энигму рядом не пытался поставить чтобы таким способом оживить рес?Если встанет,то можно будет команды ввести и затереть спарк.
 

Yakobi

Пользователь
Yakobi, повторяю вопрос,энигму рядом не пытался поставить чтобы таким способом оживить рес?Если встанет,то можно будет команды ввести и затереть спарк.

Как?Ресивер не видит ничего.Как он увидит Энигму?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Вот и спрашиваю как (насколько) не видит.При включении тумблера с зажатой кнопкой ОК что-нибудь появляется?
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Обновил прошивку с офсайта.Но ресс упал не не сразу прошла неделя.На кнопки не реагирует.На гипертерминал тоже.На флешь Кингстон тоже.На putty и puttytel тоже ....Всё что знал написал.

Все правильно, китайские клоны так и падают на 61й прошиве, там бонба. Бут можно залить покупным ЖТАГом, бесплатного решения пока что нету. Прога к нему дается бесплатно, но работать будет только после активации на том же сайте, где можно купить сам ЖТАГ.

За несделанную работу денег не беру :stop:
 

Yakobi

Пользователь
Получил я джитаги из китая ,но толку нет.Программ к ним нет-2 usb Altera и Atmel и LPT один....на микрухе 74НС244.Ну те с usb воще не подходят....А этот заводится вроде... но проги нет Ejtag с поддержкой St40-она 100 баксов стоит.Может ,что-то бесплатное появилось???
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Получил я джитаги из китая ,но толку нет.Программ к ним нет-2 usb Altera и Atmel и LPT один....на микрухе 74НС244.Ну те с usb воще не подходят....А этот заводится вроде... но проги нет Ejtag с поддержкой St40-она 100 баксов стоит.Может ,что-то бесплатное появилось???

Не программа стОит 100 баксов, а программатор, а есть и по 50, и по 70. Программа к каждому прилагается отдельно и отдельно активируется под конкретного покупателя и экземпляр компьютера :) Обмен данными между компьютером и программатором зашифрован. Такой вот программно-аппаратный комплекс :).

Держи вот эрзац-чтиво, просвещайся, если осилишь немецкий. Да и тебе не одному оно полезно будет. Возможно. А не сможешь - у меня есть покупной ЖТАГ, помогу с ресиверами...если ты не очень далеко :)
 

Вложения

  • Amiko_JTAG_German_Way.rar
    3,6 MB · Просмотры: 420

Yakobi

Пользователь
)

Держи вот эрзац-чтиво, просвещайся, если осилишь немецкий. Да и тебе не одному оно полезно будет. Возможно. А не сможешь - у меня есть покупной ЖТАГ, помогу с ресиверами...если ты не очень далеко :)

Да есть это у меня....что толку.Живу далеко я....от тебя.3000 километров.И не только немецкий но и инглиш не знаю.Пошлю в китай материнку-пускай по гарантии чинит.На вот держи:www.progskeet.com и скажи,что думаешь
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
вот держи:www.progskeet.com и скажи,что думаешь
А что сказать: пробовать надо, что толку копья ломать без реальных проб с ресивером...

---------- Сообщение добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:27 ----------

Да есть это у меня....что толку.
Выложенное мною работает на все 100%, есть подтверждения от нескольких человек, с других форумов. Так что все дело в том, есть ли умение выложенное применить на практике. Работает именно после сработки бомбы, именно на Амико, причем достаточно залить только бут.
 

Yakobi

Пользователь
Яро а распиновку на материнку дать можешь?Джитаг я нашел ,а вот куда подключить?Есть фото ,но что-то не очень четкое.Просто Амико 8900-пин 1 такой конец присоединить и тд...Пока достижений нет.Нет опыта,нет и конкретной инфы и главное программы джитага именно для этого реса.Спасибо.
 
Сверху