Качество картинки на TV 50-55 дюймов при просмотре НТВ+(SD) приемниками HD.

ka26

Пользователь
Приобрел LCD TV 55. Попробовал смотреть НТВ+(SD) c помощью старого допотопного опенбокса и понял,что картинка ужас. Нужен приемник HD. Задачи:
1) улучшить качество картинки при передаче ч\з разъем HDMI легального НТВ+(SD).
2) иметь возможность записи с приемника на компьютер (либо внешний накопитель).
Остальные теххарактеристики совершенно не интересуют, просмотр HD также не интересует.

Предлагают на выбор:

1) IP BOX 900HDPVR.
2) EVOLUTION INFINITY.
3) GOLDEN INTERSTAR S890HD.
4) DR.HD F1.

Кто что скажет из практики просмотра каналов SD на указанных выше приемниках путем их сравнения ? может нет смысла тратиться на вышеуказанные приемники,а купить не HD приемник с разъемом HDMI ?
 
Последнее редактирование:

bonchik

Профи в Сат-ТВ
тебе надо было плазму взять для начала( если для нтв+), а hd ресивер боюсь тебе не сильно поможет для sd каналов, по скарту картинка будет получше(визуально) , по hdmi - повылызят все недостатки пережатого потока.... Из тех что в твоем списке скорее всего все тебе не понравятся, попробуй выбрать из DM800HD, Каtrein910HD, Humax 2000 HD, Topfield 77...HD (последние два только для официального просмотра)
Так же говорят, что Opticum 9500 не плохо выдает sd картинку(но там софты еще сырые)
 
Последнее редактирование:

VytasM

Любитель Сат-ТВ
И плазма чтобы была HD Ready, а не Full. Например эта нового поколения : Panasonic TX-P50X10E.
 

ka26

Пользователь
тебе надо было плазму взять для начала( если для нтв+), а hd ресивер боюсь тебе не сильно поможет для sd каналов, по скарту картинка будет получше(визуально) , по hdmi - повылызят все недостатки пережатого потока.... Из тех что в твоем списке скорее всего все тебе не понравятся, попробуй выбрать из DM800HD, Каtrein910HD, Humax 2000 HD, Topfield 77...HD (последние два только для официального просмотра)
Так же говорят, что Opticum 9500 не плохо выдает sd картинку(но там софты еще сырые)

ТВ есть плазма HD 50 и LCD HD 55. картинка на плазме так себе, а на LCD полный отстой. мысли при выборе ресивера основывались на опыте подключения ноутбука к ТВ ч\з HDMI, Svideo и трехкомпонент отдыхают, HDMI рулит, хотя и зависит от качества шнура. с крамеровским шнуром чуть рвет картинку,а с wres вери гуд. после этих опытов ,подумав, что HDMI выдает то, что ему дают, стал ориентироваться на подключение ч\з HDMI. куплю мол современный ресивер,подключу ч\з HDMI и будет мне счастье. теперь получается,что это не так.
попробую то, что выше предложил, и если лучше не будет,то видим придется тупо покупать обычный приемник и подключать трехкомпонентным. я уже писал,что от ресивера мне нужны только две функции- просмотр официального НТВ+ (не HD) и возможность записи на вешний накопитель. ресиверы для легального наверное не подойдут,т.к. приемника два ,а карта НТВ+ одна и приходиться шарить одним с другого.
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
Все правильно, у меня на-пример ресивер (старичок) Pioneer 1430 на плазму выдает sd-картинку по скарту лучше, чем Humax 2000 (по hdmi), но уже появилось очень много доступных HD каналов, так что по-любому лучше брать современный hd- ресивер, ТЕМ БОЛЕЕ если у тебя есть плазма 50", так тебе нужно брать Dream или Katrein (и смотреть 10-15 русскоязычных(и не только) HD каналов)
 
Последнее редактирование:

ka26

Пользователь
Все правильно, у меня на-пример ресивер (старичок) Pioneer 1430 на плазму выдает sd-картинку по скарту лучше, чем Humax 2000 (по hdmi), но уже появилось очень много доступных HD каналов, так что по-любому лучше брать современный hd- ресивер, ТЕМ БОЛЕЕ если у тебя есть плазма 50", так тебе нужно брать Dream или Katrein (и смотреть 10-15 русскоязычных(и не только) HD каналов)

Меня HD не особо интересует. Я не фанат красивой картинки, мне важно содержимое канала. На мой взгляд сейчас содержимого в HD,и повится оно не скоро. А старичок пионер выдает по скарту в режиме 3-х компонент ?

Опрос общественности сузил выбор до Katrein HD и DM800HD. Предлагают в тест пригласить еще DR.HD F16. Кто-нибудь сравнивал его картинку?
 

toyo

Moderator
Команда форума
Опрос общественности сузил выбор до Katrein HD и DM800HD.
Ну ещё DM8000 и Катрейн 922. Про все остальные ресиверы можете забыть. На SD каналах они и близко не дадут качество Катрейна и Дрима.
 

ka26

Пользователь
Ну ещё DM8000 и Катрейн 922. Про все остальные ресиверы можете забыть. На SD каналах они и близко не дадут качество Катрейна и Дрима.

Это я уже понял. У меня карта НТВ+ одна,а ТВ два. Нужен домашний шаринг. Брать ,например, Каtrein 910 и Каtrein 922 либо DM800HD с DM8000 ? Какое ваше мнение в отношении второго ресивера.
 

allexxa

Любитель Сат-ТВ
Я лично юзаю Инфинити. Взял его потому, что был недоволен качеством изображения с тюнера SkyGateNet, подключенного по компоненте к плазме Philips 42PFP5332/10. Когда же подключил Инфинити через hdmi, я был по настоящему доволен увиденным. И с официалкой НТВ работает быстро, без тормозов.
 

vitsat

Пользователь
Меня HD не особо интересует. Я не фанат красивой картинки, мне важно содержимое канала
Вот только не надо лукавить. На больших ЖК кроме HD ничего смотреть невозможно... Во всяком случае ближе 5 метров. Так что только HD-тюнер с хорошим апскейлером SD ! А таких - единицы. SD они кажут в основном отвратно. Побыл у меня Opticum 9500, ничего особенного в его показе SD я не заметил. Не хуже OpenBox 800-серии - и то ладно (считаю такую картинку не худшей, т.е. средней терпимости). А народ так нахваливал... Теперь представляю, как другие могут отвратно показывать. Для сравнения, у меня тоже имеется pioneer 1430 - картинка по RGB и даже по композиту - отменная для SD ! Но к сожалению - это антиквариат... Обязательно попробуйте Opticum 9500, возможно вам подойдёт парочка для расшарки оф.карточек и других расшарок тоже. Есть некоторые "сырые" моменты, с котор. жить можно, но главное - вкусная цена. Парочка тюнеров за цену одного убогого DM800HD (да ещё на 90% подделки). Если имеется лишний финанс, то рекомендую красавца Kathrein UFS 922 HD PVR
 
Последнее редактирование:

bonchik

Профи в Сат-ТВ
vitsat - !yea!
так же(если позволяют финансы) есть еще и Topfield TF7700 HD c PVR и с 2-мя тюнерами..
 
Последнее редактирование:

ka26

Пользователь
Вот только не надо лукавить. На больших ЖК кроме HD ничего смотреть невозможно... Во всяком случае ближе 5 метров. Так что только HD-тюнер с хорошим апскейлером SD ! А таких - единицы. SD они кажут в основном отвратно. Побыл у меня Opticum 9500, ничего особенного в его показе SD я не заметил. Не хуже OpenBox 800-серии - и то ладно (считаю такую картинку не худшей, т.е. средней терпимости). А народ так нахваливал... Теперь представляю, как другие могут отвратно показывать. Для сравнения, у меня тоже имеется pioneer 1430 - картинка по RGB и даже по композиту - отменная для SD ! Но к сожалению - это антиквариат... Обязательно попробуйте Opticum 9500, возможно вам подойдёт парочка для расшарки оф.карточек и других расшарок тоже. Есть некоторые "сырые" моменты, с котор. жить можно, но главное - вкусная цена. Парочка тюнеров за цену одного убогого DM800HD (да ещё на 90% подделки). Если имеется лишний финанс, то рекомендую красавца Kathrein UFS 922 HD PVR

Дело не в лукавом. На 50-ом пионере картинка НТВ+ даже на стареньком опенбоксе весьма терпимая. Терпимая это значит терпимая, т.е. для меня,как не фаната картинок,терпимо. А на 55-ом LCD сони полный отстой. Расстояние до экрана конечно играет свою роль,но народ как правило преувеличивает влияние этого фактора. Экран или нормально показывает или отстой. И расстоянием просмотра это не особо поправишь.

Что касается финансов,то мне все равно сколько что стоит, но выкладывать сейчас штуку за какой-то кусок железа в виде тюнера Kathrein UFS 922 HD PVR это все равно,что часы за 10тыс покупать. Лично мне это чуждо. Что в нем нового, кроме нормально выдаваемой картинки? Как по мне вся нынешняя суета с новыми записывающими ресиверами носит ажиотажный и маркетинговый характер. Все эти аппараты,этот прорыв в приемниках, должны были появиться пару лет назад и стоить сейчас по 200 долларов.

Каtrein 910HD более менее с ценой дружит,хотя я считаю, что цена и на него сильно завышена. Для домашней расшарки второй такой мне нет смысла покупать,вот и спрашиваю у народа, чтоб прикупить.
 

kozlevitch

Любитель Сат-ТВ
Сверху