Качество приSма с Amos

sat1959

Пользователь
Установил два комплекта на три спутника на дачах и теперь
теперь раз в неделю начинается сыпаться картинка. Может
перепады напряжения не держат SkyBird Софт последний
Кто сталкивался с такой проблемой и как её решить? Откликнитесь.
 

seal

Администраторы
Команда форума
сказать тут ничего конкретно нельзя.
может раз в неделю дождь идет, может конвертора паршивые, может настроена тарелка плохо и очень слабый сигнал.
причин может быть море.
 

sat1959

Пользователь
Спасибо за ответ. Буду определять причину.Перед этим решил такую проблему при помощи последней прошивки .
 

seal

Администраторы
Команда форума
чето мне кажется что это простое совпадение.
 

sat1959

Пользователь
На одной даче поставили трансформатор, глючить перестал.На вторую
поеду на следующей неделе.Как там получится, отпишусь позже. Наверняка у кого-то были такие проблемы.
 

seal

Администраторы
Команда форума
трансформатор это чето типа такого как раньше к старым телевизорам ставили ? :) стабилизатор ?
 

sat1959

Пользователь
Да он самый, Стабилизатор напряжения, если тех.языком.
 

g_rom

Пользователь
SkyBird DFE300 невидит слабый сигнал.

SkyBird DFE300. Поставил уже не один. Впечатления только ужасные, Редактор каналов глючит, с кодировкой бисс заморочки, после введения ключа на 1+1инт. канал заработал после удаления части других ключей, а как только выключил тюнер из сети, перестал показывать и введённый ключ. и так каждый раз. чтоб заработал надо повторять манипуляции со стиранием ключей ...если они ещё остались... если невынимать тюнер из розетки то ключ не глючит. Слабый сигнал непереносит! На ОРТ и муз бокс тв. постоянно нет сигнала на моей тарелке хотя другие тюнера все работают при этом сигнале даже в небольшой дождь. Это говорит о плохой чувствительности тюнера. Ещё все клиенты у которых я ставил сыплют жалобами что сбрасывает настройки каналов. Половину пришлось обменять, немного улучшило положение откат на старую прошивку за апрель месяц с последней я заметил глюков было больше!На старой прошивке каналы сбросил только один тюнер из всех.
И помоему чувствительность тюнера получше на старой прошивке.
ОРТ хоть изредко но работает А с прошивкой за 25число- ОРТ даже неразу так и не включилось. Ещё раз повторюсь, что другие тюнера глобы, все опены, стронги, стартреки все работают на моей тарелке 60см. Сигнал ОРТ 13гр.по опену Ф300 32%на мультифиде, тоесть у него запас 12%. DSR-5001 выдаёт 60-70
%, Знающие люди поймут что при этом сигнале всё должно быть окей, хотябы в хорошую погоду. Но это так совсеми тюнерами кроме этого. Поддержка тоже спит!!! крипту смотрят уже все тюнера с эмой...кроме этого.
 
Последнее редактирование:

sat1959

Пользователь
Действительно, слабые транспондеры, принимаются проблемно.А какая
апрельская прошивка, их там две, нормально работает. Мне сегодня пришлось тоже обменять SkyBird на Globo, пока не звонят может понравилось. На Amos почему-то сигнал потухает. Может я не прав,-
поправте.
 
Сверху