Как изменить MTU сетевой карты катраина?

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Подскажите плиз как это сделать?пробовал меня в /data/ipcurrentconf не помогает.....пробовал через телнет но после перегрузки все становится обратно....Знатоки линукса помогите плиз..
 

bigroma

Профи в Сат-ТВ
ну а если в start.sh написать все тоже что через телнет?

Добавлено через 3 минуты
Кстати, а нафига? хочешь уменьшением размера пакета добиться увеличения стабильности ш**ы?
 
Последнее редактирование:

sathacko

Профи в Сат-ТВ
Кстати, а нафига? хочешь уменьшением размера пакета добиться увеличения стабильности ш**ы?
ага!.... у меня адсл фиговый и из-за этого попробую уменьшить.....

Добавлено через 19 минут
еще одни вопрос знатокам - будет ли работать шара если уменьшить mtu до размера пакетов ключей?И даст ли ээто эффекта
 
Последнее редактирование:

bigroma

Профи в Сат-ТВ
ОЙ сложный вопрос, мне кажется особого эффекта достичь не удастся, на адсл роутере у тебя все равно NAT он пакеты преобразовывает, так что это вопрос к таким суровым монстрам сетей....
 

bigroma

Профи в Сат-ТВ
Да ниче с ним делать не надо, просто если у тебя дропается адсл, это лучше идти и ругаться с провайдером, чтоб сделали нормально, к примеру линию поменяли или чуть перенастроили.

Ну или модем менять, иногда помогает, MTU сомневаюсь что тебя выручит.
Просто по модемам при всей клюбви к зайкселам, периодически за ним замечали любовь, при перегреве очень быстренько перезагрузится, если ты по страничкам лазишь, то ты этого не заметишь, а на ш**е явно затык должен быть. Так что я бы начал с аппаратуры :)
Ну а если провайдер поставил непонятного, даже не китайца, а индуса или турка, то тогда может быть ВСЕ.
 

Spine

Пользователь
В настройках PPPoE в модеме можно выставить размер MTU (по умолчанию 1492), но, имхо, сильно от этого не улучьшится... менее 548 делать вообще бессмысленно....
 

azav

Любитель Сат-ТВ
Не мучай MTU. Толку от этого не будет.Ведь этим ты меняешь МАКСИМАЛЬНЫЙ размер пакета. А при ш**ге у тебя пакеты идут и так небольшие и MTU на них ни как не повлияет.
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
sathacko,

Менять надо не MTU ,а сервак.
 

bigroma

Профи в Сат-ТВ
не у меня длинк..

ф топку, слишком народная железяка, на нем классно бабло зарабатывать а не пользоваться. Если есть малейшая возможность пощупать железку на условиях манибэка попробуй что-то другое, мой хит-парад (не в плане рекламы) из того что стоит еще разумные деньги:
draytek
zyxel (модель с вайфаем может тихонько перезагружаться, для ш**ы критично)
linksys

из подороже watson, из дешевого вроде говорят живой TP-Link но его не пробовал.

Если железяка не поможет, то тогда послушаться юрага и поменять прова.

Сам пользуюсь draytek 2820n, два вана - adsl + эзернет, два прова инета, два прова ш**ы, малевич только когда играюсь с настройками.
 

Filin-2008

Профи в Сат-ТВ
у него соединение точка-точка. причём тут шаровые пакеты, и тем более их размер MTU?
 
Сверху