Как я устанавливал имидж AAF2.0d vitgraf для marina71

vic

Профи в Сат-ТВ
Для начала я скопировал все свои настройки каналов и спутников..это сделал с помощью Сатканалэдитором..
Тут кто имеет шару нужно также скопировать и свои настройки -а проще всю папку КЕЙС!!!!!
Далее скачал имидж по ссылке http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=174&act=down
Раззархивовал и файлы (5штук там)закинул на флешку).
Далее заливка имиджа стандартная и много раз описана..тут я нового ничего не напишу..
После того как установился имидж и экран телевизора ожил..первым делом настроил свои настройки сети..тесть зашёл в осд меню МЕНЮ и ФАВорит кнопки нажав последовательно (можна также и ЕКСИТ,чтоб скорее открылось) нашёл настройки сети и руками прописал свои настройки (у каждого они свои по идее)
IP=192.168.1.25
NETMASK=255.255.255.0
GATEWAY=192.168.1.1
DNS=192.168.1.1
И на всякий случай прописал такие же и в основном меню тюнера СЕТЬ..(можна и наоборот вначале в основном меню установить сетевые настройки)..главное чтоб вы могли попасть в файловую систему катрайна и менять -добавлять файлы..пароль-логин стандартный...
После этого Сатканалэдитором закинул свои настройки каналов и спутников..
Поскольку в имидже уже установлен эмулятор мжкамд,по в пустую папку закинул файлы с ключами и настройками мжкамд,шары..тут прав не нужно давать никаких..
SoftCam.Key
AutiRoll.Key
ignore
replace
priority

mg_cfg
newcamd.list

Следующий этап --это немного руссифицировал меню ОСД,чтоб понятней было,что там пишет хоть..
Для этого закинул файл необходимый для руссификации ru ttf data/menu и объязательно дать права 777 ..как я уже писал -можна и Тотал коммандером..
Далее просто поменял все остальные файлы необходимые для руссификации ..смотрим приложение и просто тупо меняем Тотал коммандером..
Далее вам нужно будет зайти в меню осд и запустить эмулятор мжкамд --старт мжкамда..
После этого перегружаем катрайн с пульта тюнера и после старта проверяем не слетели ли настройки сетевые и если слетели ещё раз поправляем как написал выше..по идее дальше они не должны слетать..
После запуска сети и эмулятора у вас должно показывать то что открывалось с помощью эмулятора на ключах и по шаре..
Вроде всё..если будут доп.вопросы-задавайте..

пи.си в папке data/plugins/sat у меня файлы выложены под usals и если он вам не нужен то отделньно скопируйте только папку выложенную отдельно sat !!!

Выкладываю свой рус.осд..усалс ..с настройками для Odisey

Имидж AAF2.0d на базе оф.1.06 мод.vitgraf

IP 192.168.001.100
шлюз 192.168.001.001
mask 255.255.255.0
dns 192.168.001.001

1 - 19.2 Астра
2 - 13гр Хотберд
3 - 36гр Бонум

Имидж состоит из двух частей img1 и img2!!не удалось закинуть одним файлом..

Для тех кого нервирует надпись кодированный канал можна поиграться с параметром в start sh

#----- Initialisierungen
(sleep 18;/config/init.sh) &
изменяя его..к примеру sleep 10...sleep 5...

Ещё момент..разница между оригиналом и китайцем,а также и 14 ватт оригиналом состоит в

Saulius5
Имидж версии 1W от имиджа 14W отличается только единственным конфиг файлом osdshell.cfg
В начале файла надо снять комент со строчки lirc sence... и поменять значение new box=true на false. И все.

Для китайца и 14ватт:

font=/data/menue/ru.ttf
osdWidth=1920
osdHeight=1080
osdWidthScart=720
osdHeightScart=576
doubleBuffered=false
outputDevice=1
outputPort=3
popupTime=15
newBox=true поменять на false
#lirc_sens=400000 снять значёк или удалить #


Иногда бывает вот такая ситуация после прошывки тюнера:

на первом запуске после прошивки стопориться на надписи network up! и стоит на нем бесконечно... :(
-решается она просто -вытащить после прошывки ФЛЕШКУ!!
 

Вложения

  • menue.rar
    41,5 KB · Просмотры: 710
  • osd ru.rar
    18,3 KB · Просмотры: 711
  • sat.rar
    1,1 KB · Просмотры: 608
  • img1.rar
    6 MB · Просмотры: 638
  • img2.rar
    6,3 MB · Просмотры: 584
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
Vic
Большое спасибо,буду разбираться
Только пока не поняла как зайти в меню осд и запустить эмулятор мжкамд --старт мжкамда
Спасибо
Марина
 

vic

Профи в Сат-ТВ
секунд тридцать подождав после включения,когда тюнер "нагреется",потом последовательно нажать кнопки на пульте МЕНЮ и сразу же Фаворит (последовательно)..чтоб скорей появилось это дополнительное меню,то я сразу ж после этого нажимаю кнопку на пульте ексит....а далее ..попробуйте вначале руссифицировать осд меню и после этого,перегрузив тюнер уже легче будет понять,где этот старт мжкамда..
Можна и так Menu+Fav+Menu.
 
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
Vic
Когда последовательно нажала МЕНЮ и ФАВОРИТ на дисплее появились слова Barry Allen и так стоит
Марина

Добавлено через 2 минуты
Vic
Русифицировать ОСД нужно через Тотал Коммандер ?
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Всё что вам нужно для этого -Тотал коммандер...и Сатканалэдитор..

А выскочить у вас должно такое меню
title=AAF 2.0c Haupt-Menue
1_sh=Barry Allen
2_sh=Addon-Manager
3_sh=Emu Management
4_sh=Einstellungen
5_sh=Zubehoer
6_sh=Infos
7_sh=Neustart
8_sh=Ausschalten

Я убрал некоторые пункты Barry Allen,Neustart,Ausschalten поскольку не понимаю зачем они нужны..

После руссификации у вас будет немного иное

А далее зайдя к примеру в меню

title=AAF 2.0с106 Основное меню
1_sh=Менеджер аддонов
2_sh=Менеджмент ЭМУ
3_sh=Установки
4_sh=Вспомогательное
5_sh=МОТОР
6_sh=Информация


Зайдя ж в меню Менеджмент ЭМУ
увидете ещё окно меню

1_sh=Загрузка аддонов
2_sh=Стоп все эму
3_sh=Обновление ключей
4_sh=Запустить мжкамд
нажмёте запустить мжкамд и выплывет окошко на экране..дескат стартует мжкамд..


Аналогично и по настройкам интернета-сети ..

Станете на меню Установки и попадёте в новое меню

1_sh=Установка сети это для сети !!!lan!!
2_sh=Установка сети это для wlan!!
3_sh=Тест интернета
и нажав пункт 1 й меню Установка сети попадёте в следующее меню

1_sh=Установка ИР (тут пропишите ай пи адрес катрайна)
2_sh=Установка шлюза
3_sh=Установка ДНС
4_sh=ДНСР
5_sh=Текущие настройки тут потом проверите,что у вас установилось в настройках сети!!

К примеру у меня:
ДНСР -офф
IP=192.168.1.25
NETMASK=255.255.255.0
GATEWAY=192.168.1.1
DNS=192.168.1.1

Добавлю..что эти все менюшки можна потом отредактировать под свой смысл и понимание процессов ...они все редактируются в файликах с разширением mnu в латинице и потом вот идёт немного корявый перевод..

Это меню ОСД вам часто не понадобится..разве что попробовать позиционер ли точно стал на позицию..оно больше для информативности..
 
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
Vic
БОЛЬШОЕ СПАСИБО !
Если покажу друзьям и мужу что для меня открыта тема в Интернете - будет ШОК с большой буквы
Сейчас мартен на кухне ждёт
потом сяду за Катю
Ещё раз спасибо !
Марина
 
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
marina71, Я тоже надеюсь,что вы активно включитесь в процесс руссификации..к примеру какие то пункты меню потом поправим..и самое главное и другие товарищи подключаться в этот процесс..
Пока у меня непонятки следующего характера..
1.Почему пропадает меню осд после работы с позиционером..где искать причину?
2.Как поправить всплывающие окна при редактировании или переезде позиционера??
Может кто подскажет,кто уже имел дело с этим осд..
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Vic
Я писала Вам в соседней ветке - у меня не всегда открывается дополн.еню после нажатия МЕНЮ+последовательно Фаворит
Приходится устраивать танцы с многократным нажатием
Это лечится ?
Вы правы это меню не всегда надо но всёже нервирует
Марина
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
VIC
А что за разговоры идут об имидже 1.07 ?
В чём будет его отличие и преимущества ?
Как можно убрать лишние Barry Allen,Neustart,Ausschalten ?
Marina
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Пробуйте вызывать меню осд кнопками Menu+Fav+Menu.такой комбинацией кнопок у меня чётко вызывается осд меню.
Я ж вам написал,что если вы сделаете как я описал у вас будут только в меню отображаться следующие позиции:

itle=AAF 2.0с106 Основное меню
1_sh=Менеджер аддонов
2_sh=Менеджмент ЭМУ
3_sh=Установки
4_sh=Вспомогательное
5_sh=МОТОР
6_sh=Информация

Ещё один маленький ньюанс..в меню осд есть опция 3_sh=Обновление ключей тут нужно быть или осторожным или эту опцию удалить..так как переписывает не только ключи,но и настройки вашей шары..

Ещё ньюанс..как к примеру поменять время на дисплее..

Нашёл строчку в config/ в файле init sh
#!/bin/sh
# universelles Startscript by AAF-Team

export TZ=MEZ-2MESZ,M3.5.0/2,M10.5.0/3
поменял на 2 ..перегрузил тюнер..всё равно на час разница..или где то ещё есть настройка...
Нашёл ещё один файл data/plugins/addon-man/Stime sh

export LD_LIBRARY_PATH=/data/lib:$LD_LIBRARY_PATH
cd /data/plugins
tel=1
export TZ=MEZ-2MESZ,M3.5.0/2,M10.5.0/3
счас нормально стало отображать время на дисплее.

Чтоб не слетал шлюз:

cimas
я решил так. в файле /config/netconf.sh изменил
sleep 12 на
sleep 15
сейчас шлюз не слетает
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
cauron, а причём тут поправить циферку ..к вообще..??
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
cauron, а причём тут поправить циферку ..к вообще..??
Я сам не понял, ничего лишнего не трогал, поменял цыфру и перезагрузил тюнер, после этого нет ОСД и не запускается ЭМУ. :pardon:
 

vic

Профи в Сат-ТВ
cauron, чудеса наверное??
 

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
Vic, если есть время прошу помощи :) Залил имидж, русифицировал, короче сделал все по инструкции. В меню вижу снова 4 спутника и на плюсах нету сигнала вообще. Где то еще чтото нужно прописывать? Позиционером я управляю отделно - пультом. Спасибо!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Yuriksat, так вы выставьте дайсек 1.0..
 

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
Ну мы вроде на "ты" договаривались :) Да выставил 1.0, поставил 36 градусов 4-м по порядку как и было.... И сигнала нету...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Мне что счас нужно делать?Смеятся или плакать??
 

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
Думаю ни то ни другое, Вик:) Есть еще какие то идеи в чем может быть причина отсутствия сигнала на этом имидже?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Yuriksat, от имиджа ничего тут не зависит...дайсек 1.0 он и в Африке 1.0..посмотрите тот ли у вас стот гетеродин,что вам необходим..

мне просто становится грустно..когда один человек меняет цифирку в скрипте..и пипец...другой меняет имидж и пипец..я не знаю как тут быть..
 
Последнее редактирование:
Сверху