Как я устанавливал имидж AAF2.0d vitgraf для marina71

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
vic, спасибо за ответ! ну а эти все настройки что ты выкладывал? может где то нужно этот USALS выключить? Я просто сатчэнэлэдитором вернул свои каналы......
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Yuriksat, гетеродин проверьте..тот ли у вас стоит в основном меню..
 

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
Да нечего тут грустить ВИК, просто у некоторых людей нету времени часто эксперементировать и многое забывается, хотя начинал я с тобой если помнишь еще с Поинеров 1430 и потом нокий Дибокс. Так что вроде бы не новачок и если что то спрашиваю то потому что многое сам попробовал и зашел в тупик. Ну что же - если идей больше нету то попробую вернуться на Рудибокс 1,05. Спасибо еще раз и извини что забрал твое время.

Добавлено через 36 секунд
сори за опечатку - Пионеров
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Yuriksat, что мне тут ответить..от имиджа ничего не зависит-на всех всё работает всё чётко....видно что то с внимательностью..
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
vic, что-то у меня действительно тут шаманское :) Хочешь верь, хочешь нет - ничего не менял - 2 раза перегрузил катьку и все пошло - и сигнал и шара. Как говорил какой то мультгерой: "Ницево не понимаю...." :) Еще раз тебе спасибо Вик за помощь! Дай Бог тебе и близким здоровья!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Yuriksat, ну так не доводите меня до инфаркта..я ж переживаю может больше чем вы..поскольку я не вижу что у вас..
 

Yuriksat

Профи в Сат-ТВ
vic, Больше не буду, честное пионерское :) Ну зато Катька точно проще чем Пионер 1430 где нужно было для перешивки снимать крышку и коротить контакт на корпус :rofl:
 
  • Like
Реакции: vic

marina71

Профи в Сат-ТВ
Ребята Й!
При создании сетевого соединения через панель управления как раньше - когда хочу проверить видит ли комп Катю выскакивает сообщение - Превышен интервал ожидания для запроса
Как с этим бороться ?
Делала несколько попіток с разніми ціфрами - ответ один
Марина
 

vic

Профи в Сат-ТВ
marina71, у вас должен ай пи адрес компа и тюнера отличаться только последними цифрами..
К примеру у меня
Комп 192.168.1.2
Тюнер 192.168.1.3(4..255)
Никак иначе..
Кроме того если вы соеденяете напрямую комп и тюнер то кабелёк должен быть и называться КРОССОВЕР,,
http://forum.sat-expert.com/emuliatory-emu/10808-mgcamd-chto-gde-kuda-i-prochie-melochi-jizni.html
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
VIC
Что Вы скажете про имидж собранный на 1.05 Rudbox Триколор+НТВ Катя.rar (11.68 Мб?
Марина
 

vic

Профи в Сат-ТВ
marina71, а что тут казать..пробуйте..там нету осд..простой ,облегчённый..тут без связи через комп фтп вы даже ай пи адрес не поменяете..не говоря об ключах и т.п..
Вам самое главное -установить сетевое соединение комп-тюнер.далее всё просто..
 

CrownRU

Пользователь
Спасибо, Вик, за подробные объяснения. Теперь могу почти со спокойной совестью покупать Kathrein UFS 910.
AAF прошивка, я так понимаю, для новичков самая оптимальная?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Тут трудно так сказать-оптимальная...:)
Но наверное,чтобы даже плавать в речке, нужно окунуться в воду с головой..:)
Просто в этом иидже есть всё,что придумали на катрайн разные группы:и немецкие,и польские ..и наши Архимеды с нашего форума...:)
 

CrownRU

Пользователь
vic, спасибо еще раз. Кажись одним чайником у вас станет больше :)
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Тут трудно так сказать-оптимальная...:)
Но наверное,чтобы даже плавать в речке, нужно окунуться в воду с головой..:)
Просто в этом иидже есть всё,что придумали на катрайн разные группы:и немецкие,и польские ..и наши Архимеды с нашего форума...:)

Читаю, как жалобы так и хорошие отзывы. Все-таки хочется попробовать, но с минимальным риском. Может сделаете готовый имидж в архиве, как пиште с флэшки можно загружаться. Чтобы можно было на флэшку разархивировать и с нее н Кте запусаться.
По отдельности читаю мне не понять.
На Кате у меня в сети такие настройки в меню
IP 92.168.001.100
шлюз 192.168.001.080
mask 255.255.255.0
dns 212.059.000.001
212.059.01.001

Во если можно сделать для этих настроек, очень прошу.
Заранее спасибо
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Odisey, прямо с пульта тюнера...заходите в меню тюнера и находите там позицию(опцию) СЕТЬ и вводите свои данные!!!
IP 92.168.001.100
шлюз 192.168.001.080
mask 255.255.255.0
dns 212.059.000.001
212.059.01.001
Всё-у вас настроена сеть..далее закидываете ваши сеттинги с каналами и настройками вашей шары..
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
vic !! Я по поводу 1 страницы. Там так много и сложно расписано что я не понял. Вот и хотел готовый в архиве. Без всяких там редакторов и т.д
И мне осталось-бы только ключи и сеттинги бросить в папку DATA

Добавлено через 1 минуту
:taunt: DNS лутче вставте своего проваидера :) такие как използуете в PC или роутере, или използуите IP своэго роутера.


Но с этими нстройками я подключаюсь к Кате. А когда пишу своего провайдера 3 красных строки после проверки появляются
 
Последнее редактирование:

gipas

Профи в Сат-ТВ
Но с этими нстройками я подключаюсь к Кате. А когда пишу своего провайдера 3 красных строки после проверки появляются
ДНС длиа Катки нуззжен штоб в интернет ходить по DNS адресу, из PC вы конешно в Катиу попадиоте.
А красний- наверное неправилно вводите. например 192.168.1.1 надо вводит как 192168001001
 
Сверху