Как я устанавливал имидж AAF2.0d vitgraf для marina71

vic

Профи в Сат-ТВ
Odisey, так у вас что камд3 эмулятор??Или по протоколу ньюкамд???
 

gipas

Профи в Сат-ТВ
Vic! Установил, шара не пошла, полностью удалил из кей файлы и туда свои положил САМД3 все равно не идет шара. В настройках сети в меню теперь не прописывается шлюз

0. IP AAF2.0d устанавливаите череж MENIU-RED !!!

1. посмотрите какой IP вашего PC:
start-> run->cmd->ipconfig
2. посколку в роутере:
DHCP Start IP Address: 192.168.1.33
DHCP Finish IP Address: 192.168.1.65

на катке установите IP 192.168.1.34- должен не дублироватса ц IP у PC
3. посмотрите живой ли нетворк у катхреин:
telnet kathrein_ip= telnet 192.168.1.34
ping www.google.com
PING www.l.google.com (209.85.135.103) 56(84) bytes of data. <- ета строка покажет што DNS работаэт
64 bytes from mu-in-f103.google.com (209.85.135.103): icmp_seq=1 ttl=239 time=47.3 ms <- eta stroka pokazhet shto internet OK
4. I tolko togda igraite s sharoj.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Odisey, ну так скачайте с инета камд3..в меню осд есть такая опция..и закиньте свои настройки шары..мжкамд можете удалить..тоже с осд меню..
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
0. IP AAF2.0d устанавливаите череж MENIU-RED !!!

1. посмотрите какой IP вашего PC:
start-> run->cmd->ipconfig
2. посколку в роутере:
DHCP Start IP Address: 192.168.1.33
DHCP Finish IP Address: 192.168.1.65

на катке установите IP 192.168.1.34- должен не дублироватса ц IP у PC
3. посмотрите живой ли нетворк у катхреин:
telnet kathrein_ip= telnet 192.168.1.34
ping www.google.com
PING www.l.google.com (209.85.135.103) 56(84) bytes of data. <- ета строка покажет што DNS работаэт
64 bytes from mu-in-f103.google.com (209.85.135.103): icmp_seq=1 ttl=239 time=47.3 ms <- eta stroka pokazhet shto internet OK
4. I tolko togda igraite s sharoj.


Мне не понять через какое меню устанавливать. Я попросил и мне готовый сделали я скачал и через флэшку установил. в кее в файле невкамд лист прописал настройки шары и она заработал, но раньше у меня было прописано в 2 файлах камд3 сервис и листе и все шло а теперь пропало HD

Ничего я не пинговал поставил что было раньше и работает
А то что написали мне не понять куда-т в Гугл заходить т.д

Добавлено через 4 минуты
Odisey, ну так скачайте с инета камд3..в меню осд есть такая опция..и закиньте свои настройки шары..мжкамд можете удалить..тоже с осд меню..

Качать мне не надо, я все камд заранее скачал от 1 до 1.30 стоял 1.29
Где это меню ОСД? Я не нашел
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Odisey, вы очевидно что то не понимаете..камд3 это совершенно другой эмулятор!!!И там совершенно другие настройки и установки!!!!И одновременно вы их не запустите..
Если у вас работает шара на мжкаде на мпег2 каналы..то сервер даёт в пакете и ХД каналы..следовательно тоже должно работать...если у вас ХД каналы работали на другой строчке--порте..то ниже нужно и её прописать..
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Vic!! Как войти в дополнительное меню? Побую как ты писал не получается
После того как установился имидж и экран телевизора ожил..первым делом настроил свои настройки сети..тесть зашёл в осд меню МЕНЮ и ФАВорит кнопки нажав последовательно (можна также и ЕКСИТ,чтоб скорее открылось)

Добавлено через 45 секунд

Я имел ввиду не адрес Гугла, а пинг никогда не делал

Добавлено через 31 минуту
Блин... На camd3 все работало, а теперь вместе с шаровиком бьюсь и никак он говорит должно идти но не идет, где-то проблема в имидже

Добавлено через 40 минут
Odisey, ну так скачайте с инета камд3..в меню осд есть такая опция..и закиньте свои настройки шары..мжкамд можете удалить..тоже с осд меню..


Как попасть в осд меню? Может по FTP в папку data/keys скинуь камд3 а то что там было удалить? Но будет-ли работать
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
да.уж..знал бы прикуп..жил бы в Сочи...вы хоть что нибудь читаете тут на форуме??
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
да.уж..знал бы прикуп..жил бы в Сочи...вы хоть что нибудь читаете тут на форуме??

Так читаю но не все понимаю. Вот пишешь попасть в меню осд последовательно нажав меню и фаворит, у меня не проходит это не открывается дополнительое меню
Поэтому ипишу, может проще самд3 переписать вместо установленных, но будет работать шара или нет не знаю
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Odisey, у вас какой тюнер?Китаец подделка или оригинал??
 

Alexey_C

Любитель Сат-ТВ
и что мы в результате имеем ?
Очень жаль .........
а так хорошо данная ветка начиналась, любой мог спокойно шаг за шагом пройти путь от установки имиджа до прикручивания шары, мотора и т.д.
и что мы имеем теперь больше половины страниц в этой ветке - это выяснение почему не включается осд.
неужеле трудно прежде чем писать - немного почитать?
все когдато бывает в первый раз, и нечего страшного если что то не получается, нужно пробовать, а не просить готовенькое.
если страшно или неможете, то тогда сидите на оффициальном имидже и наслождайтесь тем что есть.
но раз вы смогли себе позволить преобрести данный тюнер значит вы не навичек в спутниковом тв и кое что можете.
поэтому нестесняйтесь читайте больше, здесь на форуме все доходчиво расписано, а вот если вы после многих проб и ошибок зашли в тупик пожалуйста спрашивайте. ненадо превращять форум в разговоры о неочем.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Odisey, если вы не попытаетесь освоить элементарные вещи..то вам в дальнейшем будет ещё сложнее..выберите себе какой то один день и попытайтесь разобраться в элементарных вещах-потом это вам пригодится..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Alexey_C, сами смотрите..я читаю и шокирован..siant:
Тут я китайца кручу...залил свой образ имиджа AAF2.0d + 1.06.. от vitgraf - со всеми настройками, шарой, руссифицированным меню, позиционером... клонировал короче. Меню не появлялось, как и положено на китайце - сделал рекомендуемое Saulius5
Цитата:
Имидж версии 1W от имиджа 14W отличается только единственным конфиг файлом osdshell.cfg
В начале файла надо снять комент со строчки lirc sence... и поменять значение new box=true на false. И все.
.....Так вот, такой чёткой работы OSD меню, я ещё не встречал...вылетает как из пушки, после нажатия fav! Так же и закрывается - чётко, мгновенно. Либо поэтапно если глубоко ходил КИТАЙЦЫ - это круто!!!

У человека тем более китаец..поправить нужно пару строчек..и уже имидж летает!!
 

Alexey_C

Любитель Сат-ТВ
vic, и я о том же, 90% всех проблем уже имеют решение.
причем здесь на форуме, нужно только уметь читать.
ну а если проблема поподется из оставшихся 10% то и ее можно решить, обратившись за помощью.
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Вот у меня не получилось, пробую вернуть прежний эмул тоже не проходит, сейчас пробую установить официалку 6, и если она не пойдет то с 3 начинать придется. Конечножалеючто перешел на это я и писал заранее чтобы готовый, если готовый не пошел то о чем для меня тогда речь. конечно критиковать можно, но не получилось у меня
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Alexey_C, я не знаю..уже доходчивее слов не могу найти....тут разве только видео уроки какие то нужно организовывать..что ли..!bad!
 
Сверху