Как я устанавливал имидж AAF2.0d vitgraf для marina71

Alexey_C

Любитель Сат-ТВ
....... но не получилось у меня

не надо боятся, нужно пробовать и внимательно читать, возможно вы где нибуть делаете ошибку.

я сам когда проводил эксперименты с имеджами умудрился отправить катю в реанимацию, думал что все. однако здесь на форуме все популярно расписано как, что и где. восстановил, все работает. зато теперь я знаю что не надо делать, а что можно.
поэтому небойтесь эксперементов, катю прибить ой как сложно если конешно вы не волшебник.
 
  • Like
Реакции: vic

siant

Профи в Сат-ТВ
Слежу и тоже не въеду почему меню нет...Odisey, может телек не hd и давние грабли - включить режим 576р?
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Я вот не могу понять, вот специалисты собрали имидж1.06_+FTP+EMUcamd3+Diseq1.2 за что им огромное спасибо. После установки официального, легко накладывается поверх, и остается скинуть ключи для шары и сеттинги, нет проблем отлично работает. Почему так? А другие с проблемами. Я уважаю любой труд и особенно благодарн VIC за терпение, попытку помочь мне сделав индивидуальный имидж, но он не пошел почему-то. после прописки в файлах ключей для шары, пропали HD каналы и вместе с шаровиком не могли сделать. Далее завис не мог открыть папку DATA и пошло поехало. Пришлоь вернуться на ту что был и сейчас все работает
VIC Тебе огромное спасибо за попытку помочь, видимо у меня руки кривые:)

Добавлено через 11 минут
Слежу и тоже не въеду почему меню нет...Odisey, может телек не hd и давние грабли - включить режим 576р?

Вот здесь для меня странный вопрос, я отслеживаю все новинки и ЖК телевизоры меняю как перчатки если вижу что вышла лучше модель
естественно у меня FULL берет в любом разрешении, смело ставлю автомат и переключаю каналы, если идет разрешение 576 он показывает 576, если 1080 то он и показывает 1080
Просто впервые столкнулся со спутниковым ресиверм на линуксе. Тарелку наверное первый повесил или один из первых в 1976г когда еще вызывали в КГБ и заставляли подпись давать что не буду писать и распространять то что буду видеть
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Odisey, разница между тем что у вас стояло и что вы установили --в дополнительном меню..не более...всё остальное тоже..на том же оф.имидже 1.06..ну разве что чуть новый имидж лучше..:)
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Odisey, разница между тем что у вас стояло и что вы установили --в дополнительном меню..не более...всё остальное тоже..на том же оф.имидже 1.06..ну разве что чуть новый имидж лучше..:)

Я так и не попал в это дополнительное меню, пробовал по всякому и то что было написано читал и бесполезно. Может у меня рессивер заговоренный:)
 

Alexey_C

Любитель Сат-ТВ
я так понял у вас тюнер:
Китайский, раньше писал уже
а это пробовали?
сделал рекомендуемое Saulius5
Имидж версии 1W от имиджа 14W отличается только единственным конфиг файлом osdshell.cfg
В начале файла надо снять комент со строчки lirc sence... и поменять значение new box=true на false. И все.
.....Так вот, такой чёткой работы OSD меню, я ещё не встречал...вылетает как из пушки, после нажатия fav! Так же и закрывается - чётко, мгновенно. Либо поэтапно если глубоко ходил КИТАЙЦЫ - это круто!!!
у меня не китаец, поэтому у меня и так работает, правда не так шустро как написано выше, но .....

а "заговоренных" ресов не бывает, просто гдето повторяете одну и туже ошибку, в электронике только два варианта - либо работает, либо нет.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Odisey, если у вас китаец,тоесть подделка то читайте выше посты...очень даже чудесно работает..
 

siant

Профи в Сат-ТВ
Odisey, просто на обычном телике, меню появляется только в режими 576р - перебираем возможные ошибки..
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Odisey, просто на обычном телике, меню появляется только в режими 576р - перебираем возможные ошибки..

Неужели для обычного телека берут такие ресиверы? Ведь качество картинки не повысится даже если и будет показывать то как ДВД
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Odisey,

Попробуйте этот имидж сегодня делал специально,по просьбе многих людей,и отпишите потом.
ДЛЯ ВСЕХ ОБЛАДАТЕЛЕЙ КИТАЙСКИХ КАТРАЙН
Собрал на базе AAF2.0c3

Самое главное в нём это работа дополнительного меню OSD,теперь оно работает!!!
для запуска меню,после прошивки имиджа нажать кнопки МЕНЮ потом FAV.
спутники от 30w до 90е
эму-Mgcamd ,стартует автоматом.
софткамкей,ньюкамд_лист

Login-root
Passwd- kathrein

IP=192.168.1.2
NETMASK=255.255.255.0
GATEWAY=192.168.1.1
DNS=192.168.1.1

http://www.domica.biz/index.php?topic=844.new#new
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Odisey,
Может проще вам в стихах?
Напишу такое:
Раз уже ни так ни сяк,
Может и не стоит??:)
Ну а если всё ж стоит
И того то стоит,
То наверное гамбит,
Вас не успокоит..:)
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Odisey,

Попробуйте этот имидж сегодня делал специально,по просьбе многих людей,и отпишите потом.
ДЛЯ ВСЕХ ОБЛАДАТЕЛЕЙ КИТАЙСКИХ КАТРАЙН
Собрал на базе AAF2.0c3

Самое главное в нём это работа дополнительного меню OSD,теперь оно работает!!!
для запуска меню,после прошивки имиджа нажать кнопки МЕНЮ потом FAV.
спутники от 30w до 90е
эму-Mgcamd ,стартует автоматом.
софткамкей,ньюкамд_лист

Login-root
Passwd- kathrein

IP=192.168.1.2
NETMASK=255.255.255.0
GATEWAY=192.168.1.1
DNS=192.168.1.1

http://www.domica.biz/index.php?topic=844.new#new

У меня есть сомнение. думаю непойдет. ведь на этом имидже эмулятор не самд3 а значит прписывая шару только в лист не пойдут HD каналы
Сейчас у меня так
1 - camd3.servers одна строчка запии
2 - newcamd.list.example другая и все разные

Хотел скачать но там очередной форум и нужна регистрация

Добавлено через 7 минут
Odisey,
Может проще вам в стихах?
Напишу такое:
Раз уже ни так ни сяк,
Может и не стоит??:)
Ну а если всё ж стоит
И того то стоит,
То наверное гамбит,
Вас не успокоит..:)


Я смотрю тут уже и стихи стали писать. Стихи стихами но вот например на Опенах, прогу загрузил и проблем нет. и здесь тоже некоторые имиджи без проблем, вот придумали-бы и с новым имиджем без проблем цены-бы не было такому инженеру.
А так получается изобретет кто-нибудь маленькую прогу и целый том инструкции прилагает, пока человек ее пзучает уже другая прога вышла.
Шутка:)
Чтобы мы делали если-бы не было замечательных програмистов?
VIC продолжайте творить чудеса, то что мне не подошло это не значит что вы плохо сделали, просто есть люди которым проги по проще надо, без кучи инструкций:)

Добавлено через 22 минуты
yurag74 Спасибо скачал, завтра налью полпузырька корвалола и приступлю кинсталяции твоего имиджа, а то мало-ли что не пойдет и инфаркт хватит:)
 
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
Хоть я и женщина,но видиков,dvd,теликов за свою жизнь насмотрелась на 3 жизни.Муж начал заниматься видеопиратством ещё в Мурманске 19 лет тому назад
Поэтому советую из Hd брать или Самсунги \ у них хорошие родные матрицы \ только чтобы выпущенные были не в Калининграде или что то из ПИОНЕРОВ
Только Вам самим решать ,брать плазму или Lcd
Плазма уже разработана до предела дальше только будет меняться дизайн и маркетинговая политика производителей Многие компании сворачивают производства плазм
У Lcd ещё много впереди улучшений в техническом плане
Да и запас работы ламп в несколько раз превышает срок жизни газа
Но выбирать Вам
И лучше всего не слушать ушами , а в магазине самому посмотреть на несколько одновременно работающих ТВ
По сути они одинаковые
И не переплачивайте деньги за всякие ненужные прибамбасы а их может быть ого-го
Марина
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
А почему не рассматриваешь вариант покупки катрайна, с перспективой покупки full HD? Как говорил Жванецкий - ну..грубо говоря, нет его у меня :) (в оригинале - как, вы не были на Багамах???? Ну...грубо говоря не был...:)) Не все имеют возможность менять их как перчатки - зато я за несколько месяцев вполне созрел в плане работы с катрайном, и физически) Теперь озабочен выбором телека- не такое это простое дело - сколько людей, столько мнений...каждый хвалит свой:)
Да и не так дорого стоит уже катя - китаец, которого я сейчас гоняю, был куплен приятелю у форумчанина dmkbox, за 5тыс р. Спасибо ему, за порядочность - тюнер оказался отличным!
ЗЫ. HD телека, у приятеля пока нет тоже...Люди, что взять из HD full???:)


Многие в последнее время гоняются за маркой телевизоров. Сони Панасоник и т.д
Давно это уже изжило, поверь мне
Надо покупать не фирму а телевизор тот в которой установлена самая последняя матрица
Пока рекомендую взять LG они не дорогие и показывают лучше всяких Сонек, поверь пересмотрел я много
Теперь вот даю образцы матриц на которые надо обратить внимание

LE - самые дешевые внутри может быть что угодно
LC - средний класс как правило SIPS ( но могут что угодно поставить ) чипсет микронас
LB сейчас
LF - топ класс матрицы SIPS , чипсет генезис 8 бит ( фароджия)
LY - супер топ SIPS чипсет генезис 10бит

И больше никого не слушай, в одном магазине один продавец хвалил Соню
и там-же в магазине я доказал что LG покажет лучше картинку
Сони выпустила новую матрицу OLED но она пока дорогая и под вопросом сможет она победить предыдущии, жалоб и нареканий на новую матрицу тоже хватает, ее позаимствовали у сотовых телефонов, срок службы на таких матрицах меньше, хотя они пишут что уже добились большего результата, но доказатьпока сложно, только время покажет
Смсунги не бери самые плохие телевизоры 3 из купленых менял именно из-за качества картинки, хотя кто не разбирается говорит нормально. Но это отдельная тема
 

vic

Профи в Сат-ТВ
У Катрайна неплохая картинка на выходе...у меня есть дома ещё два тюнера хдтв..есть с чем сравнить..
Сильно за дорогим телевизором не стоит ганяться..эффекта большого не будет ...да и не угонишься за новыми технологиями..
Я брал себе плазму -Пионер 4280...но смотрел и у товарищей и Самсунги (лсд)недорогие..все довольны и радуются..

пи.си..в магазине выбрать телевизор практически невозможно...я когда ходил выбирать себе телевизор..вышел с магазина в ужасе...
 
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
Ребята !
Я не рекламирую Самсунг,но знаю точно что многие бренды закупают матрицы у Самсунга и вставляют в свои изделия + у Самсунга самая большая производственная база в этом вопросе
Даже продавец никогда не знает производителя матрицы
Наклейка производителя видна через отверстия вентиляционные в верхней правой части вашего телика,или только при вскрытии
А качество картинки зависит в основном от електроники то есть как говорят "фарша"
Тем более вы НИКОГДА не найдёте даже намёка на производителя матрицы ни на самом телевизоре ,на на коробке ,ни в инструкции
Если сможете прочитать через дырочки строчку букв и цыфр то в Интернете узнаете буквально всё о вашем телевизор
Електроникой славится Пионер
А за Соньку можно переплачивать только для понтов
Марина
 

Odisey

Профи в Сат-ТВ
Спасибо - вопрос не по теме, не будем здесь обсуждать - но вот то, о чём писал - два мнения, и уже полярных!!!:) (по самсунгам)Всё усложняется тем что нет у нас выбора - пара тройка моделей продаваемых, их и привозят. Хотя именно на самсунге останавливался - носил катрайн к приятелю, у него http://www.samsung.ru/products/tv/lcd/le-40a656a1f/?tab=specification - в целом понравился.

Прежде чем выбирать какой-либо телевизор я уже писал на что надо обратить внимание. Самсунг всегда использовал матрицу PVA которая так и не подошла пользователям, которые любят хорошую цветопередачу и динамичные игры. К сожалению выпустив новую модель они это не учли а лишь немного доработали матрицу и дали ей нзвание SPVA благодаря этой матрице они улучшили контрасность, но догнать новы матрицы S-IPS так и не смогли. Сейчас эти матрицы находятся в линейке между TN-Film и S-IPS
Если вам нужна контрасность то берите Самсунг, а если нужна хорошая цетопередача и динамичные игры и малое время отлика то новое поколение S-IPS которые я уже писал выше
Как продать плохой телевизор? Надо всего-лишь добавить второй тюнер, сделать режим 24 кино, о чем кстати писали в журналах под сомнение, не рекомендуют, больше минусов чем плюсов и добавить 100Гц и все народ смотрит, оооо какой крутой ящик, надо покупать.
При желании если у меня будет время то те кто хочет купить телевизор, то могу посоветовать какой брать и поверьте будете довольны

Добавлено через 8 минут
Ребята !
Я не рекламирую Самсунг,но знаю точно что многие бренды закупают матрицы у Самсунга и вставляют в свои изделия + у Самсунга самая большая производственная база в этом вопросе
Даже продавец никогда не знает производителя матрицы
Наклейка производителя видна через отверстия вентиляционные в верхней правой части вашего телика,или только при вскрытии
А качество картинки зависит в основном от електроники то есть как говорят "фарша"
Тем более вы НИКОГДА не найдёте даже намёка на производителя матрицы ни на самом телевизоре ,на на коробке ,ни в инструкции
Если сможете прочитать через дырочки строчку букв и цыфр то в Интернете узнаете буквально всё о вашем телевизор
Електроникой славится Пионер
А за Соньку можно переплачивать только для понтов
Марина

Представьте себе я вот знаю про матрицу в Самсунге, с такой техникой я на ты, опыт огромый. Представьте в ремонтах Самсунгов больше чем другие телевизоры и это скрывают, а всего-лишь надо зайти в сервис центр
По поводу брендов да. Раскрутили в свое время брэнд Нокиа и все стараются ее покупать, а давно уже есть телефоны намного лучше и круче да и сами знаете. Брэнд не показатель. Показатель это лично наша с вами оценка. Если вы смотрите и в деталях картинки ничего не видите то я вижу. К качеству я привередлив, малейший изъян и я сразу меняю, у меня знакомые даже старую технику с удовольствием берут.
 
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
Odisey !
Вы на 100% правы,но не забывайте - вы профессионально смотрите на это,а нас 99% простых обывателей и на нас иногда и даже чаще чем хотелось бы влияет реклама,советы хороших друзей и не "хороших",личные вкусы - кому то нравятся квадратные кнопочки управления а кому то круглые и таких факторов куча
VIC !
Извините что не по теме на этой ветке
Марина
p.c. Выложите,пожалуйста имидж одним файлом - я наверно тупею,но он у меня при распаковке всё равно 14,3
 

vic

Профи в Сат-ТВ
marina71, у меня где то тоже так..пробуйте установить...люди ж ставили..вам просто в одну папку нужно собрать все 5 ть файлов...
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Odisey !
Я только что уточнила :
если Вы живёте на Украине,то все Лыжи продающиеся на Украине имеют украинские корни
Сборка или в Киеве или в Херсоне
Марина
VIC!
Я поэтому и спрашивала Вас на соседней ветке вчера о размере имиджа
Скачивала 3 раза в разные папки и распаковывала - результат один - 14,5
 
Сверху