bells

Пользователь
Получится настроить на одной антене Express AM 22 53°E и Astra 1G 31.5°E?Можно фото . На второй антене Intelsat 15 at 85.0°E и ABS 1 / Eutelsat W75 75.0°E ?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Последнее редактирование:

bells

Пользователь
Настраивать на 85.0°E, с правой стороны 75.0°E ?
Вторая: настраивать на 36*,53°E с левой стороны и 31.5°E с правой?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Настраивать на 85.0°E, с правой стороны 75.0°E ?
Если использовать 90* то так ,если 90* не надо то в центр лучше 75* ставить,на 85* сигнал мощнее ...
с левой ,с правой ...Как смотреть ...Мультифид это зеркальное отображение сигнала ,если спутник западнее и выше того что в фокусе,то конвертор для него восточнее и ниже относительно фокусного.
 

Arjun

Новичок
Gi Genius - для начинающих ??

__
Привет!

Я вот "чайник" пока в ресиверах, но не в техническом опыте.
Купили не так давно Gi Genius, и все не можем настроить его, чтобы был не хуже старого простого.. и все не удается.
Проблема, что у нас поворотник..
Вобщем, если кому не лень указать с чего начинать, или чтото по теме настройки поворотника.
Установил новые прошивки и на первую, и вторую ось..
И че заметил - не могу отсортировать пойманные (Е2)(на одном нотберде пока) каналы.
Что за дибилы вообще эти енигмы делали? Никак понять не могу.. самое простое, важное - недоступно.. Нужно х.. знает сколько времени потратить, чтобы просто хоть както начать пользоваться..

И что за плагины и иже с ними ваще в первую очередь использовать?
-
Вобщем, в курилке вроде можно, надеюсь, такие вопросы задавать.. Перед тем, как прочитать тыщи страниц по этим поводам..
Буду рад за какието намеки для начинающих - самое существенное.
-

Может есть ""Gi Genius - для начинающих" ??
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Может есть ""Gi Genius - для начинающих" ??
Тебе правильно подсказал roman5 по сцыле..
А вот Е2 я лично не советовал бы... Хотя бы по началу....
На родном софте начинай...
Прожуй... А потом уже....
 

Arjun

Новичок
..
А вот Е2 я лично не советовал бы... Хотя бы по началу....
На родном софте начинай... Прожуй... А потом уже....
Ага, я как раз сегодня тоже так и подумал. Начал экспериментировать уже всерьез - с ОС1.

Надеюсь, что удасться позиции спутников перенести хитрым своим образом..
Повернул на прошлом (тупом, старом, но всемогущем) на нужный спутник, и.. потом просто "сохранить позицию в настройках Дейсека1.2".

Завтра наверное попробую.

И еще интересно сетевые настройки посерьезнее. Как с создаваемой домашней сетью для начала подружить (а потом уже и всякие АйП-навороты).

С домашней сетью - на ты, понять бы, с чего начинать конкретный аппарат изучать.
И что он может по сети, и главное - как его там найти и управлять.
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Не стал плодить темы. Вопрос к установщикам. Мужики, у вас проблем со звуком на Сарафане нет? У меня то есть звук то нет, прошивки менял, на опиках есть, но бывает пропадает. На глобо нет вообще, что это?
 

anatol08

Профи в Сат-ТВ
Не стал плодить темы. Вопрос к установщикам. Мужики, у вас проблем со звуком на Сарафане нет? У меня то есть звук то нет, прошивки менял, на опиках есть, но бывает пропадает. На глобо нет вообще, что это?
Удали этот канал.Потом зайди в редактор каналов, выбери редактировать желтой кнопкой,введи пароль,выбери создать зеленой кнопкой.Выскочит табличка,выбирай спутник HOTBIRD,частоту 10815Н,пиши название канала,сохрани его.А потом ниже пиды сверху-вниз:2007-3007-2008.Все это сохраняеш и в конце списка появится канал.
 
Сверху