Как писать (смотреть) на комп передачи (фильмы) с тюнера

Anry

Любитель Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста как писать (смотреть) на комп передачи (фильмы) с тюнера, какие программы необходимы и какое необходимо железо???
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Подскажите пожалуйста как писать (смотреть) на комп передачи (фильмы) с тюнера, какие программы необходимы и какое необходимо железо???

с евросата только с его видео выхода если у тебя есть в компе плата видеозахвата. соответственно должен быть в компе девайс для захвата аналогового видео с драйверами.
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
Можно также всё это делать,если есть ТВ-тюнер, у него тоже есть видео и аудио входы! Видео вход есть и на видео картах (для компов)-Они дорогие!
 

Vladimir44

Пользователь
Один из самых простых и дешевых вариантов просмотра передач на компьютере- покупка ресивера с USB портом. Запись прямая или програмируемая на USB - флешку. Из собственного опыта - просматривать на РС файлы с флешки ( расширение-.mpg) можно с помощью VLC media player.
Удачи!

STAR SAT SR-X7100USB Мотоподвес- 8°W - 26°E:)
 

Oldman12

Новичок
Покупаете ТВ тюнер для своего компа, к нему в комплекте идет диск с ПО. Подключаете антенный вход тюнера к антенному выходу ресивера и пользуясь ПО тюнера просматриваете и пишите спутниковые программы.
Например, у меня ресивер Eurosat 3023, тюнер Behold TV Columbus для ноутбука. На антенном выходе ресивера сигнал от спутников уже преобразован в один из каналов ТВ диапазона, поэтому через тюнер я могу смотреть на компе все спутниковые канала, которые принимает ресивер. Соответственно ПО тюнера дает возможность смотреть, записывать на комп и даже обрабатывать (например преобразовать в DVD) любую спутниковую программу с великолепным качеством. Стоит это не очень дорого, мне тюнер обошелся в 88$, но это зависит где и укого покупать.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Oldman12, проснись, зачем тв тюнер к компу покупать за такие деньги если можно дешевле двб-карту купить, т.е. спутниковый тюнер???? неужели не проще воткнуть в комп кабель от тарелки и иметь высшее качество чем через несколько преобразований и с лишней морокой?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
набери в гугле слово "скайстар" или "SkyStar" и получиш массу ответов.
А вообще здесь такие вопросы в оффтопе.
 
Сверху