Как поднять vpn соединение на ресивере ipbox 900/910

dmket

Профи в Сат-ТВ
Народ, кто вкурсе как выходить в инет с ресивера по vpn без участия компа?
 

dmket

Профи в Сат-ТВ
А комп можно в качестве роутера использовать?
 

Sibirev

Любитель Сат-ТВ
Народ, кто вкурсе как выходить в инет с ресивера по vpn без участия компа?
Почему вы называете такой тип соединения vpn? Технология VPN была разработана для объединения удаленных хостов (малых сетей) в единую сеть посредством туннелирования через инет. Технология которую использют провайдеры это в большинстве своем PPPoE или PPTP. Соединение по обоим видам можно осуществить в IPBox при осуществлении двух из трех условий:
1.на физическом и канальном уровне соединения с коммутатором (или dsl - концентратором) провайдера должно быть Ethernet (обязательо).
2.Необходим ADSL - роутер с поддержкой соответственно PPPoE или PPTP.
3. Необходимо чтобы в системе присутствовал сервис pppd (соответсвенно поддержка протокола ppp должна быть обеспечена в ядре ).
Выполнение второго или третьего условия достаточно.
А через VPN можно осуществить связь с ресом находясь где нибудь в офисе на работе.
 

dmket

Профи в Сат-ТВ
Т.е. я так понимаю без роутера в виде определенного доп. устройства, или компьютера, исполняющего ф-ию роутера не обойтись?
 

Sibirev

Любитель Сат-ТВ
Т.е. я так понимаю без роутера в виде определенного доп. устройства, или компьютера, исполняющего ф-ию роутера не обойтись?
Посмотрите форум.Здесь уже обсуждали этот вопрос.
 

ibus

Профи в Сат-ТВ
Т.е. я так понимаю без роутера в виде определенного доп. устройства, или компьютера, исполняющего ф-ию роутера не обойтись?

VPN тунель организуется "поверху" TCP/IP. то есть ресивер должен быть подключен эзернетом к провайдеру и получить IP и пр.
 
Сверху