regulator

Любитель Сат-ТВ
возникла небольшая проблемка. Нужен совет.
Обо всем с самого начала:
Имел старенький Глобик к которому через 8-ми портовый ортоновский дайсик било подключено три антенны: трехголовая сириус-амос-хотбирд 0,85 + 0,95 настроенная на АБС1 75Е + 0,85 настроенная на Експресс 53Е.
Сменил ресивер на АМИКО 8900( клон ГИС8120) в связи с чем сменил головку и развернул антенну 0,85 настроенную на експресс 53Е в сторону Еутелсата где стал смотреть +++. Все работало нормально. Глюков не наблюдалось.
В связи с тем что +++ впринцыпе достаточно серьезный провайдер с большим количеством каналов, потребность в антенне 0,95 настроенной на АБС 75Е отпала, в сязи с чем и была демонтирована и отдана в добрые руки, но чтобы снятая с нее головка не пылилась в кладовке, реши прицепить ее на мультифид к антенне настроенной на Еутелсат 36Е и ловить на нее сигнал со спутника Астра 1Г 31,5Е.
После проведения данного действия сигнал с Еутелсата стал очень нестабильным, начал пропадать на многих каналах(причем что странно пробадал не уровень сигнала- по которому его настраивают, а качество). Думал что при установке мульта сдвинул антенну - махался полдня - не помогло. Как только отцепил головку мульта 31,5Е - все вернулось на свои места. Сигнал на +++ стабилен и все работает на УРА.
Вопрос: с чем связан такой глюк? Головки были подключены к 1-му и 5-му портам дайсика. Да и самое главное работало же все когда конфигурация была 4-5-13-36-75... так почему 4-5-13-31,5-36 не хочет.
По большому счету мне в спутнике 31,5 не расходиться и лучше смотреть +++ чем те несколько укр. каналов, но все же.
 

regulator

Любитель Сат-ТВ
sat.evo, а почему кода эта же голова была в том же порте но настроена на АБС 75Е то такого небыло?
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
Может уронили может стукнули , надо только методом тыка, как сигнал на
ней без дисека?
почему кода эта же голова была в том же порте но настроена на АБС 75Е то такого небыло?
У меня тоже за 5 лет работы ни когда не было приколов но последние 2 утановки заели, вот тоже пытаюсь чего то выяснить http://forum.sat-expert.com/antenny...shikov-antenn-ili-prosto-obmen-opytom-20.html
 
Последнее редактирование:

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ

snizhok

Новичок
Eutelsat 36 HELP

Уважаемые форумчане! помогите пожалуйста с настройкой! хочу поймать Eutelsat 36, антенна у меня Triax TD-78 (78см Х 70см) (с конвертором круговой поляризации), подойдет ли она мне для этого???
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Подойдёт.Сначала вылавливаешь по сильным транспондерам 12226,12015,12054.Потом подправляешь по слабым 12190 и все с модуляцией S2.
 

ddd126

Пользователь
Добрый день!
Прошу совета,
Антенна 2,0 метра, прямофокус f/d=0.56, спутник 36Е, место Кемер Турция (36,59 30,53), головка GI Circular, показывает только часть пакета НТВ+++ (к сожалению не помню частот) , вращением головки, почти 90 гр от вертикали, удалось вытянуть с 30 до 50-55% сигнала. Судя по http://www.flysat.com/e36-beam.php, место антенны находится на границе зоны.
Подскажите, Замена головки на более качественную, поможет увидеть весь пакет НТВ+?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ddd126, на краю зоны покрытия спутника все методы хороши и особенно полезно применять комплекс методов. Тут тебе и юзать голову получше, и кабель покачественней да длину его поменьше сделать, согласование антенны с конвертером, коммутаторы получше а ещё лучше без оных что б потери снизить и т.п. и т.д.
Ты конвертер используешь фланцевый с облучателем под твою тарель или как?
 

ddd126

Пользователь
Раньше на антенне стоял обычный конвертер sharp (старый, маркировка стерлась) и была направленна на 19Е. Я привез GI Circular Twin LNB GI-122, и пере направил антенну на 36Е.
Предполагаю, что раскрыв конвертера не совпадает с раскрывом антенны. Накупил для тестов GT-TCIR40, Sevensky CIR С32 и для переделки в CIR GI-209P PlatinX.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
вот ты сам и осветил проблему - голова то оффсетная и абсолютно не согласуется с прямофокусным зеркалом. Начать нада с того, что либо искать голову с фланцем и либо опять же искать облучатель к ней под твоё зеркало, либо самому рассчитать и изготовить облучатель.
Если ранее стоял конвертер и он был фланцевый( а раньше на прямофокусах большинство таких было) то можно открутить от него облучатель и задействовать с новым конвертером. Ну и на крайний случай пилить оффсетный конвертер, об этом уже говорилось...
 

ddd126

Пользователь
Нее, голова SHARP была офсетная. Я у турков вообще не видел конвертеров для прямофокуса. Большинство антенн с диаметром от 160 см - прямофокусные. А конвертеры стоят от офсета.
С пилением и изготовлением проблем нет, проблема с расчетами под f/d=0.56.
 

Martinka19

Пользователь
ребята! спасайте! я в этом деле не спец, но всё равно спрошу: нормально работали три спутника(hotbird amos sirius) на ресивере lumax dv-698, настроенные мастером. По глупости сделал сброс до заводских настроек...теперь не знаю что делать! мне надо очень срочно всё вернуть! помогите пожалуйста! очень надо! ничего теперь не настраивается... но тарелку я не ворочал!
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
Всё вернуть как было настроено мастером не удастся.Быстрый способ-отнести тюнер этому же мастеру,там настроить недолго,второй способ-настроить самому вникая во все тонкости,читая инструкцию и потом что не будет получаться спрашивай здесь.Так в двух словах-тебе надо найти настройки спутников которые ты принимаешь,выставить входа дисеков,просканировать спутники и потом удалить ненужные каналы.Как то так..
 

Martinka19

Пользователь
спасибо большое что ответили! как просканировать и удалить ненужные я знаю...а вот с самого начала проблемы:
значит, выбираю я sirius - сигнал есть, а качество - 0. что мне надо в настройках написать, типо LNB, DISEqC, питание, долгота, ширина, надо ли 12v включать.. вот это мне важно, чтобы он начал каналы находить

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

я походу разобрался:) только тогда вопрос связанный с тем, почему я это сделал: я не правильно ввел ключ, перепутал и теперь у меня вообще не включается эмулятор ввода ключей... что делать? как слить все ключи?
 
Сверху