VALLL

Профи в Сат-ТВ
я походу разобрался только тогда вопрос связанный с тем, почему я это сделал: я не правильно ввел ключ, перепутал и теперь у меня вообще не включается эмулятор ввода ключей... что делать? как слить все ключи?
Теперь точно быстро не получится....
Снеси спецу...
Альтернатива - набраться терпения и пошагово выполнять инструкции, которые можем тебе выдать "на гора"..
Выбирай сам...
 

Martinka19

Пользователь
эээ, я ничег не понял) ну только то, что это сложно...можно поподробнее?
 

stasb

Новичок
ddd126, на краю зоны покрытия спутника все методы хороши и особенно полезно применять комплекс методов. Тут тебе и юзать голову получше, и кабель покачественней да длину его поменьше сделать, согласование антенны с конвертером, коммутаторы получше а ещё лучше без оных что б потери снизить и т.п. и т.д.
Ты конвертер используешь фланцевый с облучателем под твою тарель или как?

А у меня всё согласовано, но если настрою антенну на максимум для транспонд с L поляризацией, то каналы с R поляр имеют минимальный уровень и нет приSма. А если настрою на R , то L не видно. Антенна offset 2.3х2.7 м, конверт переделан из линейного с помощью пластины. Что делать, кто знает?
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
конверт переделан из линейного с помощью пластины
плохо переделан, нужно подбирать пластину деполяризатора и точнее устанавливать в волноводе, и конвертер выбрать с длинным волноводом, на коротком сложно согласовать.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А у меня всё согласовано
это не правда!!!!
аргументы и доказательства ты написал сам:
если настрою антенну на максимум для транспонд с L поляризацией, то каналы с R поляр имеют минимальный уровень и нет приSма. А если настрою на R , то L не видно
прислушайся к подсказкам уважаемого Eol
 

TAN'

Пользователь
Добрый день! Пару вопросов. По каким транспондерам настраивать 36, 4.8, 4w

И по поводу 31.5 - с этого спутника можно смотреть весь укр чтобы не ставить тарель на амос и сириус или нет?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
TAN', вот тебе в помощь сцыла - там всё есть что нада - и таблицы каналов/частот, и карты покрытия, и указаны лучи и т.д. и т.п.
выбираешь спутник и смотришь:)
 

Паша1991

Любитель Сат-ТВ
Добрый вечер. Можно ли в Латвии настроить Амос, тарелка 90 см. Схема такая как везде Хотбирт - Сириус уже есть плю еще амос? Вообще амос на латвию светит нужно украинские каналы, по карте покритття что-то неможу понять, может кто-то здесь настраивал, находжусь в Юрмали.
 

kravalix

Пользователь
Добрый вечер. Можно ли в Латвии настроить Амос, тарелка 90 см. Схема такая как везде Хотбирт - Сириус уже есть плю еще амос? Вообще амос на латвию светит нужно украинские каналы, по карте покритття что-то неможу понять, может кто-то здесь настраивал, находжусь в Юрмали.
Элементарно.
Горыныч(4w+5e-fokus+13e) в Латвии работает,как дети в школу.
 

igor196

Новичок
КАК ПОСТАВИТЬ И НАСТРОИТЬ АНТЕННУ

вот моя первая антенна на 75Е(фокус)+85.2Е (0.95м Харьков) Живу в Украине Луганская область . Тюнер openbox x-820. 75Е показывает 65-75% а 85.2Е показывает 55-65%. Ставил 85.2Е(фокус) +75Е+90Е так не показывал или 75Е или 90Е но у меня еще мешают дома рядом стоят. Хотя отдельно 75Е или 90Е показывали
http://s08.radikal.ru/i181/1209/aa/9714d560617d.jpg
http://s013.radikal.ru/i324/1209/b9/4c8c3b3ad8a7.jpg
 

CKBB

Профи в Сат-ТВ
если 75 и 90 отдельно показывают,то и в мультифиде должны идти и если дом мешает,то вообще сигнала не будет,это вам не листва на дереве,где может от ветра листья-ветки шатать и сигнал то появляется,то исчезает..75-85-90 я настраиваю так-фокус антенны настраиваю на 85е,потом антенну поворачиваю в сторону юга,но буквально чуть сантиметров на 3-5,вообщем чтобы фокус стал примерно на 82-83е,настраиваю ямал на мультифиде,при разнице от фокуса 7-8 градусов он идет с нормальным сигналом и с другой стороны на втором мультифиде 75е,там тоже получается разница от фокуса 7-8 градусов и сигнал хороший,потом конвертер с фокуса снимаю с клюшки антенны и вешаю его на мультифид рядом с конвертером ямала 90е и настраиваю 85е сигнал тоже получается отличный.Ну как то так :)
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Всё, что я хотел сказать, товарищ CKBB дословно обсказал...
Даже добавить нечего...
Единчтвенное, что хотелось сказать, так это то, что на "ОПЕНЕ 820-м" Качество на 85,2* (в фокусе) должно быть за 90%... Такая же песТня и со спутником 75*.... На этих спутниках сигналы очень приличные. Тем более, если головки в центре фокуса...
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Настроил тарелку на НТВ+, 12322V27500 но нашло несколько каналов и все.На некоторых транспордерах 12418,12341 и.т.д нет сигнала.В настройке выбрал пользовательський режим LNB 10750.Что сделал не так подскажите?.В шаре пока не спец.Зарание Спасибо.:unsure:
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Конвертор круговой.Я настраивал тарелку обычным Глобиком 4100.И решил просто просканировать каналы.Чтобы отобразился весь список каналов.Сканировал в ручном режиме.

---------- Сообщение добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:56 ----------

Я понял так что мой рес не поддерживает стандарт DVB-S2..Потому и нету сигнала.
Если есть сигнал на 12322V27500 то тарелка настроина правильно.Так или нет
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Завтра попробую потом отпишусь.LNB -10750 так и виставлять?
И еще вопрос? Сканировать надо все по очереди транспордеры или на одном, и вкл сетевой поиск или в ручном режиме
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Круговой конвертор так и оставлять.Проще конечно на сетевом поиске,но если найдёт гораздо больше 300 каналов,то надо будет подчищать дубли.
 

фотон15

Профи в Сат-ТВ
Спасибо попробую.:)
 
Сверху