Cold

Профи в Сат-ТВ
Осмелюсь предположить последнее - в настройках реса частота гетеродина привильная стоит - 9750? (сам по-запарке бился лбом в стену, прописав не ту частоту)
 

life8282

Модератор
Команда форума
Viraje,на мой взгляд 80* лучше настраивать на 11606v44948.
На 11190Н3253 сигнал действительно самый сильный,но скорость на потока у него маленькая поэтому даже настроеный предварительно тюнер на уже установленной антенне не сразу сигнал ловит а при настройке антенны важно чтобы сигнал быстро определялся тюнером
 

ярик

Профи в Сат-ТВ
Осмелюсь предположить последнее - в настройках реса частота гетеродина привильная стоит - 9750? (сам по-запарке бился лбом в стену, прописав не ту частоту)
да стоит эта частота.


Viraje,на мой взгляд 80* лучше настраивать на 11606v44948.
На 11190Н3253 сигнал действительно самый сильный,но скорость на потока у него маленькая поэтому даже настроеный предварительно тюнер на уже установленной антенне не сразу сигнал ловит а при настройке антенны важно чтобы сигнал быстро определялся тюнером
всем спасибо за помощь! но увы сейчас проверить немогу так как погода непозволяет лезть накрышу.
 

Lexx3643

Любитель Сат-ТВ
Ребята подскажите, я новичек в этом деле. Хочу сам установить себе спутниковое оборудование. Живу можно сказать под Киевом, в частном доме, в районе спорткомплекса Чайка. Хочу установить оборудование для приема как можно большего количества каналов, я имею ввиду русских и украинских, а также спортивных иностранных, ну и для взрослых. На сайтах нашел такие спутники как:
AMOS 5*; Sirius 2/3; EXPRESS AM22 at 53*; ABS 1 at 75.0°E; Express AM2 at 80.0°E; Yamal 201 at 90.0°E; Eutelsat W 4-Eutelsat Sesat 36*; HOT BIRD 2/3/6/7A. Может есть еще какие нибудь спутники?, я видел есть Астра.... . Что мне надо для приема всего ЭТОГО, реально ли это все поймать? реально ли это ВСЕ сделать самому. Места на доме хватает. Может посоветуете что нибудь, или кто нибудь откликнется мне помочь в этом деле. Заранее спасибо.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
да можно все,только сильно много писать тебе

короче тебе надо поставить любо одну поворотную либо две тарелки на три спутника
1 - 4 w-5е-13е
2 - 75е-80е-90е

и не морочь себе голову..все остальное найдеш у нас настройки,- карты покрытия..
а если мало так еще одну поставь, а потом еще одну как себе Федорович сделал http://forum.sat-expert.com/kurilka/4460-fedorovich-i-ego-sputnikovyi-kompleks.html его спутники теперь стороной обходят (облетают) и всячески бояться

а все начиналось вот с таких вопросов как ты задаешь:taunt:
 
Последнее редактирование:

life8282

Модератор
Команда форума
Lexx3643 ты понял правильно нужно тебе 2 тарелки(можно 0.9 но лучше 1.2 метра)тюнер,6 конверторов,2 дайсика и 12 вольтовый переключатель.а если коротко едь на рынок и говори что тебе нужно 1 тюнер,2 антенны и все комплектующие,объясни что хочешь поставить антенны на 4w-5е-13е. 75е-80е-90е.
Бери 1500 гривен и дуй на рынок!
 

Lexx3643

Любитель Сат-ТВ
Спасибо Life. Но только я хочу на 2 телика чтоб было. Что тогда надо. И имеет ли значение какие надо брать тюнера, конвертеры, дайсики, переключатели. Кстати, что такое конвертер я понимаю (байда которая принимает сигнал и стоит напротив тарелки), а вот что такое дайсик и что это за 12 вольтовый переключатель и зачем он нужен?.
 

life8282

Модератор
Команда форума
Lexx3643,если хочешь на 2 телика тогда нужно 2 тюнера и 6 твинов(двойной конвертор,или как ты говоришь 'байда спереди антенны' только с двумя независимыми выходами)
 

ярик

Профи в Сат-ТВ
люди я настроил 75-80 градусы и решил поставиь теперь ямал 90. на каком трансодере лучше мне его сразу искать?чтоб немучатся.

и ещё возникла у меня роблема я был когда набазаре я срашивал за 12вольтовый выход. так вот они мне посоветовали другое, типа чтоб ещё кабель нетянуть второй есть выход проще. они мне дали вещь похожая на дисек. но с двумя выходами на твины и один на дисек. но у меня неполучается то что он говорил. там один выход на твин наисано Н, а на втором V. но помоему 75 и 80 на V поляризации и из-за этого один показывает а ворой нет. наример 75 показывает а 80 на V нехочет оказывает H но очень слабо и то два канала. помогите кто чем могёт. может я чот неравильно делаю.
 

kostik_vinnichenko

Пользователь
Ребята подскажите плиз, у меня 75*+80* (80 в центре), сигнал с 75* на некоторых трансподерах слабоват, длинна кабеля порядка 50 метров, и плюс к тому же в дисек включен 75* через приспособу для H и V поляризацию. Вопрос, как можно усилить прием с 75*?

Сейчас стоит 0,9 зеркало, и еще вопросик, а можно ли на это зеркало принимать , точнее настроить 75* и 90*, без 80 ?
 
Последнее редактирование:

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Да, можно. Поставить зеркало большего диаметра и более качественные конвертора. Или проверить настройку имеющегося.
 

opal

Пользователь
Слыхал что в конвертор одевается рупор (расточенный под определенный угол) и ловится два спутника- например 13 и19 град. Тем самым не надо дисек с дополнительным входом, а его можно чем-либо занять полезным. И что размеры и глы расточки рупора где то лежат в нете?
 

life8282

Модератор
Команда форума
Opal,ЛАЖА!
 
  • Like
Реакции: opal

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Слыхал что в конвертор одевается рупор (расточенный под определенный угол) и ловится два спутника- например 13 и19 град. Тем самым не надо дисек с дополнительным входом, а его можно чем-либо занять полезным. И что размеры и глы расточки рупора где то лежат в нете?

рупор ты можешь сделать и на пять спутников, и сигнала может по уровню хватать вполне, а вот представь такую ситуацию что на двух спутниках с которых сигналы попадают в твой рупор есть одинаковые по параметрам сигнала транспондеры. Как это будет работать??? Я думаю что ответ ты сам понял - никак. Но теоретически и я думаю что и на практике такая конструкция может оказаться вполне работоспособной если на разных спутниках не будет одинаковых транспондеров.
 

kostik_vinnichenko

Пользователь
Сейчас стоит 0,9 зеркало, а можно ли на это зеркало принимать , точнее настроить 75* и 90*, без 80 ? И будет ли принимать с 90* на такой таз?
 

life8282

Модератор
Команда форума
Kostik-vinnichenko,конечно можно всё будет принимать,размера тарелки хватит,ставь не сомневаясь
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
На 0,9 Ямал приниматься будет, но запаса на плохую погоду будет очень мало. Надо хотябы 1.1
 

life8282

Модератор
Команда форума
По шкале ОПЕНБОКС когда я выставлял было в районе 45%
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Сверху