AlexWild

Профи в Сат-ТВ
На 0,9 Ямал приниматься будет, но запаса на плохую погоду будет очень мало. Надо хотябы 1.1

Ну незнаю, у меня на 90 см даже в плохую погоду на Ямале 55% качество, а так 65-70%, на Экспрессе80 тоже гдето так, а на ЛМ1 75 вообще свегда показывает отлично, доже когда амос и сириус сыплет...
 

ярик

Профи в Сат-ТВ
люди как можно боротся с погодными условиями?! то показывает то нет и всё это минут пять промежуток. а сегодня утром встал сутра а сириус вобще непоказывает. интенсивность есть,а качество на 0-ле. а на крышу из-за снега неполезешь. дайсек целый эт точно. т.к. у меня двойной твин.
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
как можно боротся с погодными условиями?!

Только увеличением диаметра зеркала и точной настройкой - созданием большого запаса качества сигнала. Если у меня с 56Е - 100%, с 75Е - 93% качества, то при любой непогоде сигналы не разу полностью не исчезали.
Ну ещё и молиться почаще:yahoo:
 

ярик

Профи в Сат-ТВ
Только увеличением диаметра зеркала и точной настройкой - созданием большого запаса качества сигнала.

у меня на сириусе 80%,на амосе 99%. и они переодически пропадают. сириус у меня заработал. когда большие тучи у меня всё прекрасно показывает. а если снег или дождь. начинаются перепады.
 

kostik_vinnichenko

Пользователь
Ну незнаю, у меня на 90 см даже в плохую погоду на Ямале 55% качество, а так 65-70%, на Экспрессе80 тоже гдето так, а на ЛМ1 75 вообще свегда показывает отлично, доже когда амос и сириус сыплет...

А все эти спутники на одну тарель принимаеш, мултифидом?
Я почему спрашиваю, у меня тоже 0,9 Харьков, опенбокс 300, но некоторые каналы вообще не показывают, правда длина кабеля от тарелки до тюнера порядка 60 м.
 

life8282

Модератор
Команда форума
Kostik-vinnicenko,в том что у тебя к примеру некоторые каналы на твою 0.9 не показывают это вполне нормально и длина кабеля здесь не причём.просто у каждого отдельно взятого транспондера разная мощность сигнала,независимо от того ловишь ты их мультифидом или фокусом.хочешь что бы ловились остальные каналы-увеличивай размер своего тазика
 

tosat

Профи в Сат-ТВ
у меня на сириусе 80%,на амосе 99%. и они переодически пропадают. сириус у меня заработал. когда большие тучи у меня всё прекрасно показывает. а если снег или дождь. начинаются перепады.
Странно, у меня сигнал на Сириусе, например на 5 канале качество по шкале Опена Х800 99-100%, на Амосе 99%, может нужно подстроить поляризацию головки на Сириусе..?
 

kostik_vinnichenko

Пользователь
life8282, до нов от например канал A-ONE вообще не показывает, а у товарища (стоят твины на две квартиры) этот канал показывает, а он на 4 этажа ближе к тарелке :)
 

life8282

Модератор
Команда форума
Kostik-vinnichenko,я так понимаю у вас с другом одна тарелка на двоих с твинами?о канале А-ONE могу только сказать что там fec 7/8 а это значит что хрюкать он у тебя начнет на 35-37% и что значит сигнал у друга находится на ГРАНИ СРЫВ,так как если даже у тебя кабель длиннее к примеру на 30-40м разница в сигнале будет небольшая(около 2-3%)
 

AlexWild

Профи в Сат-ТВ
Hellas

После того как с 53 градуса ушел НТН там стало просто нечего смотреть, все остальное у меня итак идет с 75, 80 и 90, подумалось тарелку с головой на 53 гр, так как она одна поставить на Хеллас, что б НТН смотреть (правда она 60 см в диаметре)
Кто то делал подобное, какой там сигнал с 40 градуса, очень бы хотелось самому настроить, но в теме подобного не нашел ...или плохо искал :pardon:
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo
После того как с 53 градуса ушел НТН там стало просто нечего смотреть, все остальное у меня итак идет с 75, 80 и 90, подумалось тарелку с головой на 53 гр, так как она одна поставить на Хеллас, что б НТН смотреть (правда она 60 см в диаметре)
Кто то делал подобное, какой там сигнал с 40 градуса, очень бы хотелось самому настроить, но в теме подобного не нашел ...или плохо искал :pardon:

НТН ушёл на 39.0 Е, из Киева 0.6 м тянет нормально, но лучше конечно ставить с запасом
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
Друзья! Помогите советом.

Имею две тарелки. Одна - на 36Е(39Е) + 42 Е на мультифиде. Стоит на балконе, т.е. легко доступна для настройки. Ресивер - GI-S780 CRCI.
Вторая - на крыше - 13Е. Ресивер - GI-S770 CR.
На нее хочу добавить 2 конвертора (5Е и 4W) на мультифиде. На 5Е антенну повернул, купил конверторы, мультифид, DiSEqC 4*1, все соединил (при отключенном питании) и, предвкушая, (жене рацию детскую дал в руки, себе вторую - в карман), включаю ресивер. Шкала силы сигнала на 5Е (LNB1) - в порядке, качество - не очень, ну да ладно - подкручу, перехожу на LNB4 (13Е) - сила сигнала - 5%. Дважды менял кабель от конвертора до DiSEqC, менял конвертор - результат тот же. На первых транспордерах по списку сила прыгает от 25 до 30 (о качестве вообще речь не идет), на втром десятке списка транспордеров стабильно - 5%. Отчаявшись, раз в десятый ползу на крышу, снимаю DiSEqC, иду на балкон и поочередно проверяю на гарантированно работающей системе все порты DiSEqC. Работают LNB1 и LNB2. Еду на рынок, меняю DiSEqC на деньги, убедив продавца, что DiSEqC неисправен. Еду в магазин, покупаю новый DiSEqC. Наученый горьким опытом, на крышу не лезу, проверяю все порты нового DiSEqC на балконе. Результат - работает только LNB3. Имею подозрение, что что-то не так делаю (или катастрофически не везет с DiSEqC?)

С уважением, Евгений.

P.S. Для AlexWild (Hellas) - у меня на 90 cм тарелку на один конвертор принимается и Триколор и пакет Укркосмоса. Правда качество при этом 50/58 % по шкале GIS для обоих пакетов (Краснодарский край).
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Во втором случае похоже что дайсик дохлый.
В первом что то с настройками тюнера похоже
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
Вопрос в догонку...
Каков процент "битых" DiSEqC исходя из Вашего опыта?
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Процента два
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Каков процент "битых" DiSEqC исходя из Вашего опыта?
а я бы сказал что две десятых процента....
теперь что бы проще было настроить конвертеры в мультифидах - ты их по очереди прямо к ресиверу подключай без дейсика и так ищи спутники, и лазить проверять конвертер не надо, и 100% отпадают неверные установки коммутатора в меню...да и с дейсиком иногда тупит ресивер при поиске спутника, вот когда найдёшь все спутники и всё закрепишь тогда и подключишь дейсик.
 

rostyslavprokopovych

Новичок
подробности по настройке sirius,amos,hotbird.

возможно в чем-то повторюсь, заранее извиняюсь, но нигде не встретил полной информации, если кто-то знает точно,исходя из собственного опыта для эконимии времени и сил:
какую тарелку взять оптимально цена/качество,бренд?
какой оптимальный размер тарелки для sirius,hotbird,amos для харькова (50грд 10мин N 36грд13мин E)?
если я стою за плоскостью тарелки(со стороны кронштейна тарелки) какая голова идет на какой спутник?
на какой спутник лучше настроиться первым (насколько я понимаю это центральная голова), вторым(левый) и третьим(правый)?
какой угол тарелки к горизонту должен быть и как его лучше угадать и выставить (насколько я понимаю это угол для первого спутника)?
какой азимут должен быть и относительно чего и как его лучше угадать и выставить (насколько я понимаю это угол для первого спутника)?
есть ли смысл крутить головы (поляризация) для улучшения качества приема сигнала с данных спутников?если есть, то какие и куда?
тюнер будет техносат т-8002
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
возможно в чем-то повторюсь, заранее извиняюсь, но нигде не встретил полной информации,
если ты имеешь желание сам внтенну ставить то тебе необходимы некоторые базовые знания и понятия, а имея их ты сам всё поймёшь. А вот для их приобретения надо чуток почитать форум. Тогда ты легко поймёшь мои ответы на твои вопросы.
какую тарелку взять оптимально цена/качество,бренд?
Это обсуждалось много раз и выбор только за тобой - читать в форуме.
если я стою за плоскостью тарелки(со стороны кронштейна тарелки) какая голова идет на какой спутник?
тарелка - зеркало, отсюда вывод об отражении и его направлении...
на какой спутник лучше настроиться первым (насколько я понимаю это центральная голова), вторым(левый) и третьим(правый)?
первым настраивают главный фокус, остальные как тебе нравится - это уже написано давно
какой угол тарелки к горизонту должен быть и как его лучше угадать и выставить (насколько я понимаю это угол для первого спутника)?
какой азимут должен быть и относительно чего и как его лучше угадать и выставить (насколько я понимаю это угол для первого спутника)?
это тоже уже не раз освещалось - антенну настраивают не по градусам а по шкале уровня и качества сигнала...а предварительно достаточно её направить примерно в сторону юга или посмотреть на тарелки соседей куда а потом по шкале уровня..
есть ли смысл крутить головы (поляризация) для улучшения качества приема сигнала с данных спутников?если есть, то какие и куда?
есть не смысл а даже необходимость, а куда тебе подсказывать будет всё таже шкала уровня сигнала...
тюнер будет техносат т-8002
от марки тюнера процедура установки антенны не зависит:)
 

comixzona

Пользователь
большое всем спасибо прочитав советы настроил сам тарелку на 80-75-90 ku.Есть один вопрос для нтв+ в харькове какой размер зеркала достаточно для нормального приема.
 

life8282

Модератор
Команда форума
comixzona,для НТВ 0.9 с головой!
 
Сверху