папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Так точно оно и есть, ты попал на амос... Ты в Сатфиндер вводишь параметры транспондера и он покажет сигнал с заданной тобою частотой, поляризацией и скоростью потока не зависимо от того, на каком спутнике ты поймал этот транспондер...Для 100% попадания на искомый спутник надо либо ввести уникальный для него транспондер, что практически невозможно, либо сначала по компасу вывести антенну в предполагаемую позицию и в небольших пределах перемещения искать спутник...Ну а проще говоря тебе надо из найденной позиции (4W) переместить антенну на 17 градусов на восток(13+4) при этом приподнявши её чуть вверх и примерно в той точке будет хотбирд...


Насчёт уникальности 2 по списку транспондер 10722Н29900
 

mac-ruslan

Любитель Сат-ТВ
если как тут советуют,лучште результаты для моей местности дает такой вариант:фокус 80 и 75 мультифид,то мне придется поворачивать на 80(у меня в фокусе стоит 75),то проблем не будет?надо чуть-чуть повернуть?А опускать не надо?а то у меня уже на креплении до конца-дальше некуда опускать.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
если как тут советуют,лучште результаты для моей местности дает такой вариант:фокус 80 и 75 мультифид,то мне придется поворачивать на 80(у меня в фокусе стоит 75),то проблем не будет?надо чуть-чуть повернуть?А опускать не надо?а то у меня уже на креплении до конца-дальше некуда опускать.
Опускать немного надо,а вообще вопросы то одни и те же http://forum.sat-expert.com/showthread.php?t=1363&page=60 пост №594:warning:
 

mac-ruslan

Любитель Сат-ТВ
Наконец поставил пятую головку.на тареле 75 в фокусе и 80 на мультифиде.Когда настраивал по маленькому телевизору возле антенны,то добился,что на некоторых транпондерах уровень сигнала до 75.переключатель 12 вольт поставил рядом с антеной.провод потянул до ресривера одножильный.расстояние 32 метра.не знаю,где потерял 50% сигнала на эксрессе.на других норма.как и было.Подскажите,в чем проблема?
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Наконец поставил пятую головку.на тареле 75 в фокусе и 80 на мультифиде.Когда настраивал по маленькому телевизору возле антенны,то добился,что на некоторых транпондерах уровень сигнала до 75.переключатель 12 вольт поставил рядом с антеной.провод потянул до ресривера одножильный.расстояние 32 метра.не знаю,где потерял 50% сигнала на эксрессе.на других норма.как и было.Подскажите,в чем проблема?
Проблема может быть как и в конструкции мультифида, плохо закрепляется, болтается,так и в коммутационных приборах.Попробуй поменять порты.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Наконец поставил пятую головку.на тареле 75 в фокусе и 80 на мультифиде.Когда настраивал по маленькому телевизору возле антенны,то добился,что на некоторых транпондерах уровень сигнала до 75.переключатель 12 вольт поставил рядом с антеной.провод потянул до ресривера одножильный.расстояние 32 метра.не знаю,где потерял 50% сигнала на эксрессе.на других норма.как и было.Подскажите,в чем проблема?

А ты сам её знаешь - сравни что было между ресивером и антенной когда настраивал и что сейчас есть...качество кабеля и количество...качество коммутатора определяет потери в нём...суть ты понял. Ну, если конечно не случилось что ты забыл болтик затянуть и что-то скривилось:)
 

mac-ruslan

Любитель Сат-ТВ
выловил:первьй канал CIS,Rusia+Тomsk,moda non stop,Вridge ТV,SGA,ENISEY-REGION,Word Musik Chan,TV-NADYM,SGU PV,GTRK KUZBASS.Возле антенны,при настройке,показьвает на 5 каналов больше.А эти,что написал на пределе:качество от 19 до 39,а сигнал/шум-от 1.2 до 2.из за низкого качества,сигнала часто рвет картинку.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
выловил:первьй канал CIS,Rusia+Тomsk,moda non stop,Вridge ТV,SGA,ENISEY-REGION,Word Musik Chan,TV-NADYM,SGU PV,GTRK KUZBASS.Возле антенны,при настройке,показьвает на 5 каналов больше.А эти,что написал на пределе:качество от 19 до 39,а сигнал/шум-от 1.2 до 2.из за низкого качества,сигнала часто рвет картинку.
Молодец!
К сожалению лучшего вряд ли уже добьёшься.Только установкой отдельной тарелки, потому что из возможностей мультифида ты уже всё выжал
 

mac-ruslan

Любитель Сат-ТВ
нашел причину падения сигнала.следуя вашему совету поменял порты.теперь у меня,как я и писал выше в фокусе 75,на мультифиде 80.ловит 16 каналов.уровень от 85% на Енисей-Регион до 22% на ОТС (REN-ТV).Благодаря вашей помощи я первьй раз сам поставил головку.На одной и на другой пришлось немного спиливать крепежный ободок.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
как расчитать азимут ,задир и все такое на eytelsatw4

Для таких рассчётов тебе лучше воспользоваться специально предназначеными для этого программами, которые есть в теме "программы для настройки тарелок" этого раздела...Заменяет много исписаных страниц...Потом я бы сказал, что разобравшись с углами и прочей теорией на практике для успешной настройки лучше всего вблизи антенны и в поле своего зрения поставить телевизор и тюнер, изначально антенну направить приблизительно в нужном направлении ( можно посмотреть на соседские тарелки кто смотрит тот спутник, что ты будешь искать) и потом плавно и медленно перемещая вправо/влево и смещая вверх/вниз ищешь сигнал по индикатору уровня на экране телевизора...Нашёл сигнал - после подстраиваешь поточнее антенну и конвертер до максимума сигнала...
 

micik

Пользователь
Подскажите,пожалуйста,кто знает.можно ли поставить 4W на 90см Супрал? Если стоит в центре 5Е.сбоку 13Е .
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Береш еще один конвертор и ставиш его на мультифиде левее и выше центрального (если смотреть сзади антены). В разделе "прикольные установки" есть фото трехголовых антен, можеш посмотреть наглядно.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Подскажите,пожалуйста,кто знает.можно ли поставить 4W на 90см Супрал? Если стоит в центре 5Е.сбоку 13Е .

В архиве фото антенны 90 см с тремя головами. Ставишь приблизительно и потом подстраиваешь плавно перемещая в небольших пределах во всех плоскостях по очереди наблюдая за уровнями сигнала и добиваясь его максимума, после всё надо закрепить не сбив настройку. Начинать процедуру надо с поиска на транспондере с сильным сигналом а точную настройку производят на транспондере с самым слабым сигналом.
 
Последнее редактирование модератором:

TuzRostislav

Новичок
На креплении тарелки Triax 88 указана шкала в градусах, но с двух сторон. На одной стороне от 10 до 45, на другой от 25 до 60. Крепление к трубе можно переворачивать и метка на нём находится с одной стороны. Эти шкалы для разных антен? Какая для моей?
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
На креплении тарелки Triax 88 указана шкала в градусах, но с двух сторон. На одной стороне от 10 до 45, на другой от 25 до 60. Крепление к трубе можно переворачивать и метка на нём находится с одной стороны. Эти шкалы для разных антен? Какая для моей?

Те шкалы абсолютно бесполезные, забудь о них и не заморачивайся. Что б она работала надо идеально по отвесу выставить кронштейн. Врзьми к антене телик и методично не спеша наведи.
 

Black

Профи в Сат-ТВ
Всем добрый день.
Я к вам за помощью. Стоит тарелка на 80 градус в фокусе и 75 в мултифиде. Захочел поставить еще ямал, (уже начинаю жалеть что захотел) так как с самого утра пытаюсь настроить и все что получилось это 14% качества сигнала. Так вот вопрос реально ли на тарелку 0,9 настроить ямал в мультифиде???
Все это происходит в Киеве.
В архиве фото как стоят на тарелке у меня головки с сигалом на ямале 14%.
 
Последнее редактирование модератором:

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
А что за конвертор у тебя? Ощущение такое что он вверх ногам и стоит. И по шкале какого тюнера уровень сигнала?
Вообщето 0.9 у нас на ямал мало, надо хотябы 1.20. врядли ты добьешся лучшего качества сигнала.
 

Black

Профи в Сат-ТВ
Конвертор "skyflex", такой же и на ABS стоит и нормально работает, а если перевернуть кабелем вниз то не какого сигнала добится вообще не могу. Тюнер Eurosat 8004.
Значит на 0,9 можно не старатся настроить???
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Ну вобщем да, маленький диаметр. если б еще в центр конвертор ямаловский поставить то куда не шло, а на мультифиде.... Далеко он от нас.
 
Сверху