Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Вот поэтому мы и просим денюжку за установку...
вот именно. за доставку 50-дюймовой плазмы на любую крышу не выше 34-го этажа и в радиусе не более 168км:rofl:
протяжка переноски предоставляется без тарификации при условии заказа полного пакета услуг:rofl:
 

AshKa4ka

Новичок
Вот поэтому мы и просим денюжку за установку...:(
Ну и я бы хотел научиться этому,всё таки по профессии инженер-электронщик.За денюжку каждый ***** сможет..а я хочу сам.Поэтому я на этом форуме и спрашиваю советы,как настроить.А денюжку заработаете на продавцах цветов...
И кто скажет,почему в NIT-индикаторе 2 шкалы уровней,а не одна?
как по этим шкалам настроить?
имеет-ли значение на какой транспондер выставлено для настройки?
мне лучше на 10815 H или на 11034 V ?
как узнать,конвертер H или V поляризации или это не важно?
 

OlegGR

Модератор Openbox
конвертеры универсальные или круговые
H - лучше
имеет значение транспондер, т.к. они разнонаправленные по местности
на шкалах написано, что они отображают
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
А денюжку заработаете на продавцах цветов...
Оставим флору....

Ну и я бы хотел научиться этому
Дык, у нас на форуме не совсем начальный уровень обучения, скажем так....
Подсказать - да, подскажем. А вот с нуля - ....Наберись терпения и погугли - выдаст массу ссылок по этой теме.


И кто скажет,почему в NIT-индикаторе 2 шкалы уровней,а не одна?
в принципе, пользователю ни одна шкала не нужна. Если кратко - одна шкала показывает уровень сигнала, а вторая - качество. В теорию не хочу вдаваться...
по этим шкалам настроить?
кто как...А доводку делаю по качеству...


имеет-ли значение на какой транспондер выставлено для настройки?
Канеш.. если выставишь в ресе транспондер, которого нет на спутнике - то ни фига не словишь его..

мне лучше на 10815 H или на 11034 V ?
Один фиг.. я настраиваю по 11034

как узнать,конвертер H или V поляризации или это не важно?
они все универсальные ..

Фу... Аж вспотел ...........:(
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
AshKa4ka, хочеш научиться - мы только рады...вот только так надоело в сотый раз повторять, что азы нужно хотя бы чуток постичь не занимаясь писательством а немного воспользовавшись поиском...тем более если ты инженер, то должен знать и понимать, что тупо по стандартным инструкциям - это не наука. Нужно начать с изучения и понимания теории спутникового приSма....ведь когда ты знаешь принцип действия двигателя внутреннего сгорания то при необходимости ремонта оного для тебя перестаёт играть роль дизель он или бензиновый, карбюраторный или с непосредственным впрыском,....
я умышленно давать прямых сцыл на тему не буду, потому что тема есть и не одна в этом же разделе форума - тока бери и читай и учись а ты вопрос как бы его подипломатичней определить задаёшь
как узнать,конвертер H или V поляризации или это не важно?
в общем если есть желание самому научиться - читай, вникай и задавай вопросы уже не "детские" а толковые и по теме:)

почистил не относящееся к теме.
И ещё раз настоятельно рекомендую и очень прошу хотя бы слегка пробежаться по разделу - всё есть. Устраивать очередной ликбез не будем, их уже и так предостаточно.
 
Последнее редактирование:

vasia5012

Пользователь
добрый вечер, друзья и подруги. Столкнулся с такой проблемой. Настраиваюсь на Ямал402 и ловится только 12604. Живу в Израиле. По карте покрытия, антена нужна 60-80см. У меня 1,10, конвертор универсальный. Поменял рессивер- не помогло, замена тарелки не дала результата, другой конвертор не помог.12604 ловится без проблем и принимается в хорошем качестве сигнала, 12522-так себе. А все остальные частоты ни гу-гу. К стати речь идет о луче Northern. В чем может быть проблема? Спасибо.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
А все остальные частоты ни гу-гу. К стати речь идет о луче Northern. В чем может быть проблема?
Наверно, потому что остальные идут в мультиплексе? Вам нужно уточнить, какие DVB-S2 ресиверы способны принимать мультиплекс... я бы начал с линейки Fortis
 
Сверху