Как поставить имидж на флешку.

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Как поставить имидж на флешку.
Итак наша флешка отформатирована и готова к установке Энигмы.
Для этого используем один из доступных в линуксе файловых менеджеров - mc, Gnome Commander и др.
Я пользуюсь mc,поэтому расскажу как делать с его помощью.
Коммандер нужно запустить с правами суперпользователя - в терминале вводим:
su
пароль
и дальше
mc
В одной панели коммандера выбираем нашу флешку,во второй папку или раздел с сохранённым на нём архивом с Энигмой.Обычно правильный бэкап упакован в tar.gz,т.е. у архива имя прмерно как на картинке backup_E2.tar.gz
Копируем наш архив на флешку нажав F5,далее перемещаем курсор на архив и нажав последовательно F2 и x увидим как побежит лог и по окончании сможем лицезреть распакованный архив на флешке.



После завершения операции копирования и распаковывания нужно отключить флешку.Для этого вводим команду в терминале
Код:
umount /dev/sdb1
Через некоторое время будут завершены все процессы,индикатор на флешке перестанет моргать и её можно с чистой совестью отключать от компьютера и подключать к вашему Оптикуму,с предварительно установленным загрузчиком линукс (дуалбут).
 

Юрий 67

Пользователь
помогите вчем проблемма ставил несколько сборок от iscana спомощью LiveCd Gparted Live. все распоковывалась и работало делал как у вас описано последнии две зборки хотел поставить бьюсь 2дня при распоковки пишет ошибку архив качал из разных мест недолжен быть битым вчем моя ошибка или есть какаято фишка которую незнаю
 

nafan

Профи в Сат-ТВ
помогите вчем проблемма ставил несколько сборок от iscana спомощью LiveCd Gparted Live. все распоковывалась и работало делал как у вас описано последнии две зборки хотел поставить бьюсь 2дня при распоковки пишет ошибку архив качал из разных мест недолжен быть битым вчем моя ошибка или есть какаято фишка которую незнаю
какую ошибку пишет ?
 
Сверху