Как прошить официальную смарт-карту Триколор ТВ?

ilya1989

Пользователь
Имеется программатор MultiProg Plus PRO http://www.digisat.ru/index.php?productID=1563 (ссылка на описание девайса и его фото)

Имеется карта оф.карта Триколор ТВ 24 серии.

Осталось понять для начала:
1.как определить(какими программами с помощью программатора)какой ТИП карт использует Триколор(Gold,Silver,Green и т.д.)
2.Какими прогами пользоваться при прошивке карточек на данном программаторе(в устройствах компа он определяется как FT232R USB UART(а с установленными драйверами как USB Serial Port( например COM3))
3.Есть ли в инете прошивки для данной карты?

Прошу прощения за огромное количество вопросов...сам прошивкой карт только начинающий(хотя установками антенн занимаюсь давно)...

Буду благодарен за ценные рекомендации и ответы по данной теме!

P.S. Уважаемые модераторы.Прошу прощения,если не в той ветке создал данную тему.Если не в той,буду очень благодарен,если Вы перенесете ее в соответствующий раздел.Спасибо!
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Для этих целей программатор не обязателен.
Достаточно любого имеющегося ресивера на линуксе.
Делов на 15 минут и все пакеты в карте.

Только сейчас это мало интересно, когда "единый" придумали в Триколоре.
 

ilya1989

Пользователь
sergik01,огромное Вам спасибо за ответ!

А если программатор уже есть на руках?можете что-то конкретное посоветовать?
или подсказать,какой тип карты оператор Триколор использует и как это можно определить?

А чем плох тариф "Единый" на Триколоре?
 

Dima0612

Новичок
У меня просьба так как сам технически несостоятелен кто реально сможет помочь перепрошить карту триколор на 2 телевизора, в Н.Новгороде gdm64 mail.ru
 

Lixach

Новичок
Помоги плз разобраться: стоит перепрошитая карточка триколора. Все было ок, но отец решил установить обновления. В результате этого, примерно каждые минут 40-50 телек пишет последовательно: "инициализация модуля", "кодированный канал" и после изображение вновь появляется... Ну и это стало уже подбешивать, а до человека который перепрошивал дозвонить более не могу:(
 

Roma1989

Пользователь
Имею ресивер Skyway classic 2 и смарт карту триколор 23 серии, что нужно делать чтобы прошить карту?
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
что нужно делать чтобы прошить карту?
Нужно сходить в TOR на подлодку и почитать. Выше давали ссылку. В открытом WEB никто такую информацию выкладывать не будет. И да: карта должна быть выведенной.
 
Сверху