wrepin

Пользователь
Я укорачивал кабель пока появилась связь, осталось меньше 15см.
С микросхемой таких заморочек нет, перешивается без всяких проблем.
 
  • Like
Реакции: MIUS

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Что в таком случае мне делать или где я мог допустить ошибку?
проверяй всё тщательно и ищи ошибку. если всё правильно то должно работать. хотя, честно говоря, я не признаю подключение к тюнеру через резисторы, или нормальный интерфейс или ну его...может и нет ошибки а дело в резисторах...надо провода укорачивать до нескольких сантиметров и подбирать резисторы....мороки столько, что проще взять да и спаять на микросхеме, тогда точно будешь знать в чём причина.
 

AlexF1975

Любитель Сат-ТВ
все спаял как на рисунку, но про подключению к компу програма не определяет джетаг не по понятным причинам! Что в таком случае мне делать или где я мог допустить ошибку? Джитаг делал простой на прямую без микросхем!
Еще одно скачай несколько версий Jkeys их много пробуй разные.И выключай sams. давай ему остыть бывает очень важная ошибка. Я вчера на мучился пока не дал остыть ему проклятому.
 
  • Like
Реакции: MIUS

onnx

Профи в Сат-ТВ
9400+rs232

перешил Samsung 9400 впаял сом порт, но HyperTerminal не видет Samsungа нет соединения. что нужно для этого какую-нибудь схемку собрать между сом и пс ,чтоб Terminal его видел ??
 
  • Like
Реакции: MIUS

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
onnx, поступаешь как с 9500-м самсунгом. создаёшь такое же точно подключение в терминале и всё так же должно работать, тока единственное что в 9400 нет кнопок на морде и надо нажать Esc и набирать команду для загрузки на клаве.
причина может в подключении? мож проводки 2 и 3 надо поменять местами?
 

onnx

Профи в Сат-ТВ
9400+rs232

onnx, поступаешь как с 9500-м самсунгом. создаёшь такое же точно подключение в терминале и всё так же должно работать, тока единственное что в 9400 нет кнопок на морде и надо нажать Esc и набирать команду для загрузки на клаве.
причина может в подключении? мож проводки 2 и 3 надо поменять местами?

проводки 2 и 3 поменял-читает :) потом по инстр. --9400 выкл. лампочка горит красным , запускаю терминал , нажимаю Esc должно появиться окошко-Testtool - для поддачи команды ,а окошка нету --почему ???
пробывал как с 9500-м ,запускал терминал --вкл. 9400 и терминал читает и но я немогу его остановить , где тут хитрасть зарыта ???
 
  • Like
Реакции: MIUS

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
проводки 2 и 3 поменял-читает :) потом по инстр. --9400 выкл. лампочка горит красным , запускаю терминал , нажимаю Esc должно появиться окошко-Testtool - для поддачи команды ,а окошка нету --почему ???
пробывал как с 9500-м ,запускал терминал --вкл. 9400 и терминал читает и но я немогу его остановить , где тут хитрасть зарыта ???

как с 9500 запускаешь терминал. тюнер к компу подключен. втыкаещь тюнер в сеть. пошла загрузка и побежала инфа. когда тюнер загрузился в конце всей писанины надпись HIT ESC TO ENTER TESTTOOL, естественно жмёшь ESC. далее команду надо ручками писать, давно не занимался и не помню, вроде надо набрать Download и нажать энтэр, ну и побежаб буквы ССССССССС.., далее опять как с 9500, быстренько пока бежит отправляешь файл.
 

onnx

Профи в Сат-ТВ
9400+rs232

как с 9500 запускаешь терминал. тюнер к компу подключен. втыкаещь тюнер в сеть. пошла загрузка и побежала инфа. когда тюнер загрузился в конце всей писанины надпись HIT ESC TO ENTER TESTTOOL, естественно жмёшь ESC. далее команду надо ручками писать, давно не занимался и не помню, вроде надо набрать Download и нажать энтэр, ну и побежаб буквы ССССССССС.., далее опять как с 9500, быстренько пока бежит отправляешь файл.
спасибо,пробывал -9400 загрузился - появилась надпись HIT ESC TO ENTER TESTTOOL ,нажимаешь ESC, пишишь Download ----ENTER ,но он не берёт эту команду не пишет ? где-то что-то упустил,но что ????
вот это с инфы
Тепер ми у вікні термінала.
Testtool>
Дальше пишемо команду download і кнопку Enter.
Тепер швидко вибераємо в Hyper Terminali Передача\Отправить файл.
В Нажимаємо кнопку (Esc) і у вікні повинно зявитися запрошення до роботи:
строці Протокол отправки вказуємо Xmodem:
бзор, вибераємо імя файлу і Отправить.
Тут важливо вспіти це зробити поки приймач очікує завантаження (в незу появляються букпи “ CCC….”
давно не занимался и не помню
это правда :)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
onnx, у меня пару раз такое было. вроде и лоадер 404, а не идёт зараза. Я долго не заморачивался, джитагом его и до свидания. А когда было свободное время, то конечно истина дороже всего, потому копался, хотя тоже сильно не напрягал мозги, незачем. Тупо пропаял всё и поменял конденсаторы, которые моему глазу не понравились. Потом пошло всё нормально. Понимаю, что ответил невразумительно, но сказал как было. Просто за всё время, что занимаюсь ремонтом, выработались определённые привычки. Никогда не лезу в дебри, пока на 100000% не уверен в исправности блока питания, качестве паек и пока вижу подозрительные конденсаторы. После ликвидации всех этих моментов в большинстве случаев аппараты работают нормально, вникать в тонкости какой именно из конденсаторов или какая плохая пайка виной смысла нет, если все не заменишь - аппарат быстро вернётся ко мне на стол и репутация естественно быстро испортится. Потому так и действую.:pardon:
 

vlad_ru

Пользователь
Подходят ли программы Samsung DSR Studio V1.3 и DSRStudioV1.4 которые предназначены для SAM 9500
для редактирования ключей и заливки их в SAM 9400, и можно ли использовать RAM.BIN от SAM 9500 и залить его в SAM 9400.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а зачем придумывать если есть всё рабочее, проверенное и предназначенное для этого ресивера? качай и пользуйся, что может быть проще? если любишь сложности, то возьми да сам попробуй и нам расскажешь результат потом.
 

vlad_ru

Пользователь
на 9500 есть готовые , вот и возникает вопрос использования. По информации с форумов 9500 и 9400 очень похожи.
 

боец

Новичок
здравствуйте я извеняюсь может не в тему прошу помощи Samsung Dsr9401fta нужен дамп где не искал нигдде нет что он у меня один такой данные проц Sti5518 флеш Am29lv160dt азу К4s641632f-tc75 на плате надпись Dsr 9401dsb9401ver1.5 Зараннее спасибо.
 

oleg38

Пользователь
Здравствуйте.При попытке сменить идент (exit,exit,vol-,vol+) регулируется громкость.Как бороться?Спасибо.По-поводу dsr-studio 1.3-для смены софта-лучше нету,не нужно заморачиваться hyperterminalom, только есть нюанс-когда в проге пишет upload end-это еще не конец прошивки, нужно дождаться включения зеленой лампочки на тюнере.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
По-поводу dsr-studio 1.3-для смены софта
Во все времена спецы рекомендовали для смены софта пользоваться гипертерминалом и не рекомендовали dsr-studio. Причин не помню, но такое было. Сам я кстатьи даже и не пробовал её, всё прекрасно льётся гипертерминалом, зачем же искать от добра добра?
 

oleg38

Пользователь
Удобство пользования.А всё-таки,как быть с идентом,вчера само заработало,сегодня включил тюнер-малевич,идент 30600.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
С идентом я заметил бывает такое. У меня такого тюнера нет, но когда приносят шить или в ремонт, то я их немного проганяю. И вот замечал такое, что иногда никак не хочет менять, звук регулирует хоть тресни. Пару раз пощёлкал кнопками и пошло нормально. А потом опять иногда случалось. Мож это что софтовое, баг или недоработка, не знаю, но и на том что есть софт с ЭМУ уже спасибо автору.
 

andyX

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток ..подскажите кто юзает прошитый самс 9400 есть поддержка шары по компорту ...его (компорт ) я так понял мона прикрутить к этому терминалу ..спрашиваю по причине валяется в кладовке сей девайс ..стоит джитагом его мучить или нет ...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
стоит джитагом его мучить или нет ...
Стоит его включить и посмотреть системную инфо - если лоадер в нём 404, то джитаг не нужен, сразу без проблем шить мона через ком-порт.
компорт ) я так понял мона прикрутить к этому терминалу
Его не надо прикручивать, он там есть, просто внутри корпуса. Втыкается в него стандартный шлейф ком-порта от компа.
 
  • Like
Реакции: SCAH

andyX

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за ответ ... я собсно в курсе ..топик штудировал от и до ..бут у меня 703 поэтому про джитаг спрашивал и про компорт читал в описалове по прошивке ...вот только про шару нигде ни слова ...
 
Сверху