Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ну про шару я не скажу, никогда не занимался, не интересовался и не планирую.
 

AlexF1975

Любитель Сат-ТВ
Прошил знакомому 9400 все нормально.А сегодня принес картуНТВ+ и 9400 карту не видит.Эму выключал. На моем 9500 показивает. В чем проблема.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Тюнер перегрузить со вставленной картой +++ не пробовал? Я заметил, что после заливки софта с ЭМУ он карту, вставленную при работе может иногда и не заметить. Лечится перегрузкой, т.е. полным отключением от сети и включением через 10 сек.
 

vas28291604

Профи в Сат-ТВ
Samsung 9400 via непоказывает Мегаспорт при нажатии exit-exit, vol-vol
появлятся такое Сообщение системы [0] CAID=2600=1FFF что дальше делать чтоб открыть Мегаспорт. Другие каналы в BISS показывают.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Подтверждаю, надо ключик видимо поправить. Вернее не ключик а SID канала. Скорей всего с того уже довольно таки далёкого времени, как на мегаспорте сид изменился с 5 на 1 ключи в тюнере не меняли, в том и причина.
 

VIK-m

Новичок
народ, на одном сайте мне сказали что есть ПО на самсунг 9400 для которого вообще ненужна карточка голд прошитая под конакс для активации эмулятора, а как по другому тогда его активировать? Где есть такое ПО? У меня стоит ПО от Марио 1.1
 
Последнее редактирование модератором:

vlad_ru

Пользователь
Шаринг с использованием Samsung DSR9400 и season

Какие пакеты(с каких спутников и в каких кодировках) через шару можно смотреть на данном оборудовании (тюнер перешит прошивкой от Марио v1.1) на сегодняшний день. Облазил весь интернет , написано что тюнер поддерживает шару , но что можно смотреть нету. Никто не пробовал влить в него прошивку от 9500?
 

SENYA64

Профи в Сат-ТВ
Неделю назад прошил 9400 все нормально Только вчера раздобыл программатор-прошил карты Открывается все без проблем но через 15 минут зависает -только выдергивание из сети лечит И это не зависимо на каком канале стоять-открытом или нет А если карта не вставлена-проблем нет Интересно лечится это или нет



FAN-карта работает без проблем
 
Последнее редактирование:

Constanta

Пользователь
Сегодня пробывал заливать и бут , и софт 9500-го в разных конфигах, нихрена не получилось
Об этом уже писалось не раз. Для Сама 9400 софт был создан с 9500 но укороченный по
этому и возникли проблемы. Вывод один - лить софт только от 9400.
У меня возникла другая проблема. Прошил два Сама 9400. Один работает отлично, а второй открывает кодированные программы только после передергивания карты в слоте,при чем это происходит когда выключаю ресивер по-правильному, то есть пультом а потом из розетки. А если выключать прямо из розетки, то при следующем включении каналы открываются без передергивания карты. Из-за чего это происходит
еще не знаю, буду разбираться. Карта для обеих ресиверов одна и та же.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Принесли мне самсунг 9400 после перехода пакета интеровского на новую частоту и сделал я маленькое открытие. Значит отсканировал, пересортировал каналы, удалил старые и уже взял отвёртку что б вскрывать и лить ключи под новые частоты, т.к. ком-порт наружу не выводил. И тут смотрю - интеры показывают.
Вывод - привязки к частоте нет.
В данном случае СИДы остались прежние а частота изменилась, при этом каналы открываются.
 

cicon

Пользователь
подскажите пожалуйста как перешить 9400 через 232 порт . 9500 прошивается терминалом мормально , 9400 конектится но не загружает , что я незнаю.
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
А что ты в него хочешь влить ? Если ЭМУ С начала JTAG а потом через ком и то доработать
 

Вложения

  • image024.jpg
    image024.jpg
    11,9 KB · Просмотры: 25
  • image026.jpg
    image026.jpg
    9,3 KB · Просмотры: 26
  • image022.jpg
    image022.jpg
    10,8 KB · Просмотры: 26
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
cicon, а ты тему читал или тока решил запостить на последней страничке?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
да не надо извиняться, ты ж не мне, а себе хуже сделал. просто пролистай тему, там написано с каким загрузчиком самс 9400 шьётся через последовательный порт а с каким нет. Следовательно смотришь системную инфу своего самика и делаешь выводы - либо действительно есть проблема с ресивером, либо надо для начала джитагом его...это ж написано в начале темы.
 
Сверху