Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Для начала нада что б присутствовал параллельный порт(LPT). далее в БИОСе нада что б он естессна был включен, параметры порта лучше адрес оставить дефолтный а режим включить ему ЕСР+ЕРР.
Потом распаковываешь архив в удобное место на диске и запускаешь прогу. Для начала ставим драйвер вот так:



После должен быть вот такой вид:



Думаю переводчика не нада что б понять что система хочет перезагрузки для использования драйвера.

Если что не так - отключать файерволлы и антивири и т.п.

По ходу это всё относится к ВинХР, у мну в данном случае СП3. Dr.Web отключать не нада, у меня с ним без проблем.
 

Вложения

  • FunProm.rar
    416,2 KB · Просмотры: 46

endry81

Пользователь
Gesha, очень благодарен за пояснение, за настройки в биосе можно поподробнее?? я выставил ЕСР+ЕРР (поралельный порт MODE).
лучше адрес оставить дефолтный
это мне не понятно.у меня по паралельному порту 3 значения адреса: дисембл, 372, 272 (в цыфрах могу ошибаться)))). с английским я не дружу, но перезагрузка пк не помогла. меня смущает самая первое окно всплывающее во время запуска FunProm3, вот скрин побольше...
ощибка11.jpg
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
3 значения адреса: дисембл, 372, 272 (в цыфрах могу ошибаться))))
поставь 0х0378, это можно сказать стандартный дефолтный адрес.
судя по сообщению система говорит что она не может проинициализировать драйвер и просит повторить установку с правами администратора. собственно о системе - ты как-то забыл указать какая ОСь?. всё вышесказанное я же указывал что относится к ХР.
это всё относится к ВинХР
если у тебя вин7, о чём мона предположить по виду окошка на скрине, так тогда ничего аномального нет в том, что под ней не стартует драйвер, предназначенный для ХР.
 

endry81

Пользователь
Gesha, Ты обсолютно прав у меня 7ка (чёта я как то забыл упомянуть ...) Пытался нанести вин2000 на флешку(дабы с нее загрузится) что бы запустить программу на старенькой винде, да вот засада 512МВ не хватило. да вот у меня и не FUN карточка, а ее дубляж на ат90s8515 с 24с256 (FUN4). спасибо большое буду ломать дальше....))))))))))))))
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
у меня и не FUN карточка, а ее дубляж на ат90s8515 с 24с256 (FUN4)
Как не FUN если это и есть FUN, а то, что там циферка 4 стоит в конце...так есть и FUN2 и FUN5, они отличаются только внешней памятью. Любую FUN с большим, чем нужно объёмом памяти можно юзать, с меньшим естессна не получится.
А что, поискать знакомых, у кого комп с параллельным портом и с ВинХР нет возможности? Сходить к ним в гости и зашить карту.
 

endry81

Пользователь
Ну я и проблем себе сегодня нажил...решил поставить на один диск две винды (в первый раз), одна была 7ка, захотел хп (что бы фан карту прошить)... партишиком жахнул так что нафиг снес себе и 7ку и диск д(чуть все волоса себе не повыдергивал). Сначало думал руки такие, а нет прога оказалась с глюком....ну да ладно, все равно победил. Так вот, карту я себе сам спаял из 8515 и 256й памяти (аналог FUN4). Так как комп в частичной отключке, пишу с телефона. постараюсь выложить фото своего чуда девайса. У соседа перепрошил не с первого раза, а со второго(с начало очень сильно ругался, видимо слишком мощный конденсатор поставил). Припаяв сея чудо в рес, обнаружил вот шо: перестал открываться инфоканал +++, и перестал гореть зеленый свето диод. А вместо этого пишет нет прав доступа...что бы это могло быть???
Спустя час инфоканал заработал...а зеленый светодиод нет.
 

Вложения

  • 28072011.jpg
    28072011.jpg
    72,7 KB · Просмотры: 13
  • 01082011.jpg
    01082011.jpg
    138,2 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:

endry81

Пользователь
Все...все работает. Что с инфоканалом было до сих пор не знаю,сам заработал. Светодиод отвалился и заставил опять включать паяльник. Спасибо всем за помощь!!! дальше остались мелочи, такие как настройка транспондеров. С пульта настаивать свихнуться можно. Поделитесь мнением, какой программой можно быстренько залить транспондеры, и как это сделать.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
какой программой можно быстренько залить транспондеры, и как это сделать.
Той же прогой для работы и заливки каналов, что и для Сама 9500. SetEdit кажись ей название, в инете полно...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Не знаю я граждане что за трудности с самсунгом, но я считаю что там очень легко просто и быстро всё пишется вручную с пульта. И я самы тока вручную всегда настраиваю. По ходу с 9500-ми заметил, что частенько после заливки сеттингов с компа они тупо работают, иногда виснут. При этом после сброса в дефолт и ручной настройки всё становится розовым и пушистым:)ИМХО.
 

endry81

Пользователь
Gesha, "что частенько после заливки сеттингов с компа они тупо работают, иногда виснут. При этом после сброса в дефолт..."
Вот и я попал...сетинги программой удалил (на всякий случай))).чтобы только +++ каналы влить.прога теперь сетинги только считать может... Виснит рес. как только я пытаяюсь вручную настроить каналы, при сохранении подвисает...всю ночь стоял не помогло...
Сброс в дефолт- это восстановить заводские настройки?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Сброс в дефолт- это восстановить заводские настройки?
да, это оно и есть, т.е. в англицком написании default settings.
не хочу преждевременно тебя огорчать, но в в твоём случае ещё пока не доказано то, о чём я написал, к тому же я этого не утверждаю, просто давным давно в эпоху, когда самс 9500 были актуальными вот так вот я несколько раз влил сеттинги и получил глюки, с тех пор самсунги тока вручную настраиваю. у тебя же вполне возможны и другие причины....в общем пробуй и скажи помогло ли.
 

endry81

Пользователь
Да, спасибо, помогло, жаль что сразу не догадался, а то попытался прошить заново но была какаято ошибка на какойто памяти (было поздно почти спал)))) видима там каким то образом память забивается и прибор идет в отказ... Ведь по правде говоря я до сих пор рес до ума не довел. Так как на двб-с плате пк уровень сигнала 72% а качество 85%. А на ресе, я вобщем то не пойму, уровень чего показывает? Но показывает меньше половины хотя на картинке это ни как не отображается изображение отличное. Хотя некоторые частоты +++ не берет...тоже не понятно толи от уровня сигнала толи может быть от качества изображения так как я не вижу не одного hd канала (я понимаю, пусть нет картинки, но сигнал то должен быть...) И мож кому интерестно: при подключении вместо оригинальной карты карты, память(24СХХ) прошитую под конакс(без 90s8515) , рес не требует вставить карту при переключении каналов, хотя в меню карту не видно. И вроде как ш@ра+++ не работает, но это я еще разок проверю и отпишусь.

Ну так вот, проверил, рес хоть и не просит карточку, а каналы все равно не работают. а значит эмулятор не включился. Востановил все в прежнее состояние... По поводу питания...замерил, вот что получилось: без нагрузки 1)17v 2)24v 3)6v 4)12v 5)3.3v 6)5v; в режиме ожидания(светодиод красный) 1)22.5, 31.5, все остальное без изменений; во включеном режиме(светодиод зеленый) 17.8, 29.7 все остальное без изменений. И вот начали возникать вопросы...На плате находятся два элемента с радиаторами, эти две хрени очень сильно греются. тот процессор который по середине еще терпимо, а вот тот(100PIN) что стоит под СВЧ блоком,греется не выносимо...свыше секунды не продержишь. И что я подумал, упоминая о сложности ручной настройки, эти сложности были из-за подвисания рессивера (а не из засорения пульта управления, как я предпологал в начале). После 40 минут работы при настройке идентов это стало явным!!! Что я предпологаю, согласно с выше сказанными постами: хоть некоторые ресы и хорошо работают при 30В, но мой категарически отказывается!!! ведь он совершенно не слушается пульта. может это и влияеет на уровень сигнала????может по этому у меня не сканируются некоторые частоты +++ (11938R, 11977R, 12341L, 12380L. 12399R, 12265L, 12437R). кто что может посоветовать??? имеется хоть и на работе осциллограф.
 
Последнее редактирование:

endry81

Пользователь
Такие дела! Пульт заработал в нормально режиме, после замены конденсаторов...(за то больше менять уже не чего))). Маленький уровень сигнала, говорят это заводской глюк... Нашел причину не сканирования тех частот, надо было выставить в настройках LВN верхнее сканирование 10750. Во время всех ковыряний, был замкнут какой то конденсатор от чего сгорел ик-датчик tsop1238. Он был заменен на 2238, только пришлось ноги гнуть крест на крест. Все работает нормально но есть одно но....

При прописывание идентов, последовательно после 50го (примерно) канала (раза) происходит глюк. От которого перестает работать шара. Помогает только тотальное отключение питания, но при этом происходит сброс всех идентов. Помогите разобраться в этом...
 

babai-70

Профи в Сат-ТВ
На 9400 не работают pg pb и trevel при этом бисс весь пашет недели две назад они работали может кто окажет помощь. на аппаратах с эму все как работало так и работает
 

Vladimir-rv

Пользователь

o_yuriy

Новичок
Эли перекрошил 9400VIA, все перепробовал не получалось проблема в длине проводов для jtag у коротал по минимуму Ура ЗАРАБОТАЛ. Теперь не могу открыть каналы BISS карточка от XTRA TV (CONAX).
Как пере прошить карточку OCJ MM GOLDCARD, нету схемы как подключить карту к LPT без программатора. Кто подскажет схему на резисторах, все облазил не нашел.
 

Garrik78

Новичок
Комплект для прошивки самсунг 9400 програмной версией с ЭМУ.
В архиве инструкция с картинками, дамп флэш для заливки через jtag и программа для редектирования ключей.
Скачивается всего 53 кило. куда остальное делось?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
всё на месте и всё нормально качается. ищи проблему в себе или в своём компе.
Напомню, что аттачи в форуме качаются только браузером, менеджеры закачек юзать противопоказано.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
аттачи в форуме качаются только браузером, менеджеры закачек юзать противопоказано.
У меня качаются и тем, и тем - никаких проблем, если руки не их *опы растут.
 
Сверху