Yurecc2007

Новичок
Помогите пожалуста, ничего не знаю про прошивку, какой кабель, куда подсоеденять, какую прогу на комп, и как прошивать???????? За ранее огромное спасибо...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Помогите пожалуста, ничего не знаю про прошивку, какой кабель, куда подсоеденять, какую прогу на комп, и как прошивать???????? За ранее огромное спасибо...

Комплект для прошивки самсунг 9400 програмной версией с ЭМУ.
В архиве инструкция с картинками, дамп флэш для заливки через jtag и программа для редектирования ключей.
 

Вложения

  • emu 9400.rar
    1,4 MB · Просмотры: 2.660
Последнее редактирование:

Yurecc2007

Новичок
Буду ждать с нетерпением когда ты все выложиш, я просто недавно установил интернет и еще не росбираюсь где и че качать..
 

SCAH

Профи в Сат-ТВ
Gesha есть ли в выложеном софте поддержка Криптоворка?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
есть ли в выложеном софте поддержка Криптоворка?
есть конечно, поддерживаются все кодировки работающие на ЭМУ, но нет автоапдейтов и очень неудобно отсутствие редактора ключей в ресивере, каждый раз для смены ключика надо подключать ресивер к компу....но это таки намного лучше чем ресивер в первоначальном варианте.....
 

radioham

Пользователь
мона прошивать прям через компорт - без jtag!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
radioham, ты не линками кидайся на другие форумы а напиши по существу...иначе и захламлять форум подобным мусором нечего....
 

geonick

Модератор EuroSat
fw для заливки через ком-порт и маленький туториал. Все с вышеуказанного ресурса. Да,
Если загрузчик 703 нужно сначала прошивать через JTAG софт 1.0. После этого появляется возможность шить через компорт.
 

Вложения

  • Emu_9400v1[1].1mario.zip
    861 KB · Просмотры: 1.120
  • tuto_samsung9400_rs232.rar
    1,1 KB · Просмотры: 971

SCAH

Профи в Сат-ТВ
прошил сем9400 всё ОК - СПАСИБО всем кто отозвался!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
как к нему прилепить сом порт

на рисунке показано где на плате тюнера находится ком-порт. Можно купить в компьютерном магазине или вытащить из старого компа стандартный шнурок на котором с одной стороны гнездо ком-порта а с другой гнездо, которое подключишь на маме ресивера, ну а под гнездо можешь выпилить место на задней стенке ресивера.
 

sklef

Новичок
Друзья, я 1,5 года назад подарил тестю такой Samsung 9400 via, а он на днях нажал на "восстановить заводские установки" и всё слетело.
Подскажите, где можно в Киеве прошить этот аппарат? Самому разбираться с тем как прошивать нет времени.
Готов заплатить за прошивку.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
sklef, тебе не в форум, тебе по спутниковым фирмам надо пройтись...здесь общаются те, кто сам хочет научиться и разобраться....в этом можем помочь, но надо выделить часок на чтение инфы и часа два уйдёт на перешивку тюнера....а если ты желаешь просто прописать стёртые каналы так тебе достаточно инструкцию к тюнеру прочитать и запустить автопоиск...
 
  • Like
Реакции: SCAH

Corbi

Новичок
Как узнать прошит мой тюнер или нет?
Какие каналы эмулируются на Хотберде и Сириусе (не шара, не виакцес) и собственно где взять ключи?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Как узнать прошит мой тюнер или нет?
посмотреть в его системную инфу.
Какие каналы эмулируются на Хотберде и Сириусе (не шара, не виакцес) и собственно где взять ключи?
читать форум надо прежде чем писать. все ответы есть и есть все доступные ключи.
 
  • Like
Реакции: SCAH

mister3045

Новичок
ПРОБЛЕМА

все спаял как на рисунку, но про подключению к компу програма не определяет джетаг не по понятным причинам! Что в таком случае мне делать или где я мог допустить ошибку? Джитаг делал простой на прямую без микросхем!
 
Сверху