Как разделить сигнал?

Валерий Марченко

Любитель Сат-ТВ
Уважаемые академики телеспутниковых наук!


У меня вопрос простой, правда, на ваш взгляд, наверное, наивный.

Помогите, пожалуйста, мне оптимально решить такую задачу.

Живу в селе, в частном доме. У меня в наличии: спутниковая антенна, 4 конвертора, DISEqC 4х1, новый ресивер (OPENBOX S3 CI HD), к которому проведен коаксиальный кабель, и телевизор. Это – одна сеть.

Вторая сеть – это телевизор в другом помещении (на кухне), к которому подведен (тоже коаксиальным кабелем) сигнал с обычной телеантенны. Практически не используется т.к. у нас в селе – сигнал препаршивый.

Идея заключается в том, чтобы использовать прежний ресивер (ORTON_4100c) – для второго телевизора.

Мне понятно, что сначала нужно отсоединить кабель от обычной антенны. Это – легко. Его освободившийся конец – свободно достигает спутниковой антенны. А дальше?

Как правильно разделить сигнал? Что еще поставить и к чему и как подключиться?

К сожалению, чисто технически весьма трудно использовать второй выход ресивера OPENBOX S3 CI HD – для второго ресивера…, а использовать имеющийся кабель – просто.

Как же быть в этой ситуации, подскажите, пожалуйста!

Моих знаний – явно не хватает.

Спасибо!


С уважением, Валерий Марченко
 

volhara

Профи в Сат-ТВ
Как правильно разделить сигнал? Что еще поставить и к чему и как подключиться?


привет.
самий лучший вариант,ето поменять Ваши одинорные конвертора,-на /tvin-с двома выходами/
тоесть протянуть еще одну линию/сеть/ко второму ресиверу,тогда в вашем доме два человека независимо друг от друга будут смотреть любые каналы на двух телевизорах.
 
Сверху