Как самостоятельно установить и настроить антенну?

Mitay

Пользователь
market223, Не забудьте еще про качество кабеля. На дешевых затухание большое. Ну и конвертер тоже желательно 0,2 дцБ.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Mitay, ну кабель у меня дешевый , а конвертор Инверто 0,3
 

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
Mitay,
Есть соседняя тема про кабель. Не всегда дешевый хуже, не всегда дорогой лучше.
Ну и конверторов 0.2 дБ в природе не существует в принципе. А китайцы хоть 0,1 хоть 0,0 напишут и большим обманом это не будет.
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
Братцы, прошу помощи в настройке 40Е (скоро начнется российский чемпионат, хочется посмотреть). Да и российские каналы у П+ осутствуют, а это плохо. Что я уже сделал?
1. Установил 120-ти см. атенну. 2. Перенес 39-й в фокус, сигнал стал лучше. 3. Установил 36-й на мультифиде. Сигнал сохранился хороший.
А ЧТО ДАЛЬШЕ? Как совместить настройки в тюнере П+ 39-й и 40-й? Экспресс1 я вообще не вижу в списке спутников в тюнере П+. Идти по Hellas Sat, вводя частоты федералов? Пробую - нижняя шкала НОЛЬ! Двигать чуток антенну? По каким параметрам настраивать? Прошу, по возможности, подсказать. СПАСИБО!
 
Последнее редактирование:

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
ВИД-57,
1. Настраивать по ресиверу от П+ не самая лучшая идея, но если другого варианта нет-в принципе возможно.
2. 39 и 40 Е у тебя должны быть забиты как один спутник. Т.е. если у тебя отстроен 39-выбираем в меню ручной поиск и вбиваем параметры приема российского пакета.
3. Если 39 отстроен на максимум 40 будет чуть-чуть(совсем чуть-чуть) левее и ниже. Выводим на максимум именно 40.
4.Смотрим что получилось. Если ловится и 39 и 40-хорошо. Если нет-пробуем найти между ними некое среднее положение. И тут уже от антенны зависит(вот этого конкретного экземпляра-получится это положение найти или нет.
5.Если нет-плюем на 39Е и вытягиваем по максимуму 40. Примерно так.
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
max_dnepr, спасибо. Чем "дотошнее" пытался настроить 40-й, тем лучше выходил сигнал на 39Е! В итоге получилось настроить частоту 10995V и 2 узбецкие канала, а Укркосмос просто прет! Частоту 10967V настроить не получилось. Там сигнал послабее?
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
ВИД-57, вчера присутствовал при настройке на Триакс-е 1,1 (мотоподвес) спутника Экспресс АМ1 40Е. При всех ухищрениях под Киевом на указанный тазик удалось цепануть только 10 995V и то без запаса на погоду.
В принципе, имхо, это самый интересный транспондер. В стороне остаётся из интересных только "5-й Питер".
 

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
Сигнал на 40Е гуляет-мама не горюй. И от чего зависит-непонятно. Сейчас у меня на 1.35 Мабо 10995V идет с хорошим запасом, а 10967V не вижу(что-то проскакивает и все) А еще недавно оба шли одинаково...правда без запаса совсем... А еще раньше-оба с запасом.... вобщем надо периодически пробовать просканировать 10967V может опять чего изменится.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
У меня на 0,9 Харьков 10995 20-24% по Опену , а 10967 0%. Хочу на выходных по-эксперементировать с заглушкой. по отзывам сигнал подымается до 10-15%.
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
yorick, очень рад снова читать Ваши сообщения. Сегодня опять поднастраивал антенну. 10995 - с запасом, 10967 - пробило, но рвет картинку. А 39Е - просто сказка! Хоть я по нем и не подстраивал.

Добавлено через 56 секунд
max_dnepr, спасибо за консультации!

Добавлено через 2 минуты
market223, прошу обьяснить дилетанту: что значит "заглушка"? Или где почитать?
 
Последнее редактирование:

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
market223, ну и как дела с заглушкой?

Я добился (без заглушки) на антенну 1,2м. (по шкале реса П+): частота 10995 - качество сигнала 60 - 62% - "кажет" прекрасно, с запасом; частота 10967 - 12-14% (реже 17 -19%), а в плохую погоду - 0. При этом на 39-ом градусе качество упало до 40 - 48%, что не дает смотреть (распадается картинка, пропадает звук) украинские каналы с этого спутника (по большому счету жалеть не о чем, но все-же). Хотя должен признать, что российские федеральные каналы существенно усилили пакет П+ (если так можно выразиться). Но так уж устроен человек - ВСЕ-РАВНО МАЛОВАТО......
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Я добился (без заглушки) на антенну 1,2м. (по шкале реса П+): частота 10995 - качество сигнала 60 - 62% - "кажет" прекрасно, с запасом; частота 10967 - 12-14% (реже 17 -19%), а в плохую погоду - 0. При этом на 39-ом градусе качество упало до 40 - 48%, что не дает смотреть (распадается картинка, пропадает звук) украинские каналы с этого спутника (по большому счету жалеть не о чем, но все-же). Хотя должен признать, что российские федеральные каналы существенно усилили пакет П+ (если так можно выразиться). Но так уж устроен человек - ВСЕ-РАВНО МАЛОВАТО
Да все никак не получается , мож в эти выходные. У меня таз 0,9 и то же наверное если получится буду жертвовать 39Е. Одно только смущает , не будет ли мешать заглушка приему 36Е.
 

ВИД-57

Профи в Сат-ТВ
не будет ли мешать заглушка приему 36Е.
__________________
Надо, наверное, пробовать. "Головы", действительно, уж очень близко. У меня "таз" побольше, поэтому обошелся без заглушки, но зато я сделал козырек из прозрачной 2-х литровой бутылки из-под воды (как у теннисисток) и установил его сразу над обеими конверторами. Вроде-бы улучшился сигнал в плохую погоду. А может мне просто так кажется. Поскольку Россия сейчас у меня идет нормально (все каналы с 40Е) - то эксперименты я прекратил. От добра, как говорится.......
 
Последнее редактирование:
Сверху